29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать первый автомобиль для семьи (ок. 700т.р.).

Прошу помочь в выборе!
Собираюсь покупать свой первый авто. Нужен для семьи (я, жена, ребенок, родственники). В основном для поездок по городу, иногда на дачу. Основные требования: - Автоматическая коробка.
- Экономичный двигатель.
- Достаточно места, предпочтительно седан с хорошим багажником.
- Достаточно маневренный в городском потоке.

- Комфортный, мягкая подвеска.
- Надежный, безопасный.
- Недорогой :)

Почитал обзоры - то что более-менее понравилось на вид:
Renault Fluence - но на 1,6 пишут что уж сильно неспешный. На 2 литрах уже вариатор, насколько он там вообще надежен? Да и дороже.
Opel Astra - в новом дизайне только хэтч. Как там седан, стоит того?
Volkswagen Jetta - дороговато, на хорошую комплектацию денег не хватит. Коробка DSL еще говорят дорогая в ремонте.
Chevrolet Cruze - пишут что жесткая подвеска и дороговато наверное.

Фокус и Королла уж слишком на дорогах примелькались, поэтому на них как-то не тянет. Спортивнообразные машины вообще как-то не интересуют.
Chris Avellone
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Василий
срочно купи журнал ,,ЗА РУЛЕМ,, №7 за июль .Там как раз про РЕНО и КРУЗ
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
я бы посмотрел опель зафиру для семьи она выйдет так же как джета в нормальной коплектации в районе 770 т.р. и места побольше и динамика почти схожа, движок помощней не много (1.8л 140 л.с)
СсылкаПожаловаться
goldgadВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
я бы посмотрел опель зафиру для семьи она выйдет так же как джета в нормальной коплектации в районе 770 т.р. и места побольше и динамика почти схожа, движок помощней не много (1.8л 140 л.с)
СсылкаПожаловаться
я бы посмотрел опель зафиру для семьи она выйдет так же как джета в нормальной коплектации в районе 770 т.р. и места побольше и динамика почти схожа, движок помощней не много (1.8л 140 л.с)

точняк лучший вариант для семьи может и по цене+++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Chris AvelloneВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
я бы посмотрел опель зафиру для семьи она выйдет так же как джета в нормальной коплектации в районе 770 т.р. и места побольше и динамика почти схожа, движок помощней не много (1.8л 140 л.с)
СсылкаПожаловаться
Автомат выходит скорее под 970. 770 - это робот.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Человек хочет приобрести достойный автомобиль, смотрит в правильном направлении-на WV, зачем ему давать совсем не нужные советы в виде опеля.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Человек хочет приобрести достойный автомобиль, смотрит в правильном направлении-на WV, зачем ему давать совсем не нужные советы в виде опеля.
СсылкаПожаловаться
на чем ездишь кроме танка?))
СсылкаПожаловаться
goldgad
может киа carens 760 2л АТ "7мест на бумаге" есть дизель
СсылкаПожаловаться
????????? ????????
Я два года мучился выбором. Перебрал все! И когда понял , что выбрать не могу, вдруг увидел Киа Сид! Купил 1,6 автомат. Год езжу , не нарадуюсь. Я уложился в 700 тысяч, с Каско и даже зимними колесами! Жена хотела седан, мотивируя тем что все барахло в жизни мы уже первезли Но я взял универсал.и этим проявил настоящую мудрость: еще не разу пустым не ездил, всегда нужно что то везти . Салон просторный, автомат хороший (не берите опель с полуавтоматом, будете плеваться).И что мне еще нравится :все нужное в машине есть: слегка тонированные стекла, магнитола с USB, розетка в багажнике, , стеклоподемники и прочая мелочь, которая незаметна но очень функциональна..
СсылкаПожаловаться
Николай Уваров
И все равно Октавия! от 549000+ туда сюда-как раз 670000-700000 получается!!!
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Николай Уваров
Николай Уваров
И все равно Октавия! от 549000+ туда сюда-как раз 670000-700000 получается!!!
СсылкаПожаловаться
к сожалению это тур, а новая шкода совсем совсем голая на автомате 650 т.р на типтронике, а нормальная комплектация 750 т.р
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Шкода румстер, там взади даже окошки сделаны заниженные для удобства детишкам, а причиндалов вообще немеренно.
СсылкаПожаловаться
Artem Garipov
Шкода прикольная, внутри просторно весьма (рост 193), недавно смотрел, багажник поразил размером. Движок 1.6 для автомата слабый, но зато провереные агрегаты и двигло и коробка, перемещать семью в пространстве вполне хватит. Но и Короллу бы я не списывал, ее продать проще будет, хотя 4х ступенчатый автомат не айс, и салон подеревянее, но вот в плане продать... а ведь 1я машина, продать захочется через пару лет точно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Советую Nissan Almera Classic. Может и не самая комфортная\быстрая машина из рассматриваемых вами, но самая надёжная и по цене выгоднее.
СсылкаПожаловаться
sana
или Шкоду октавию или Джетту машини отличные. просто из них сам уже выбри что больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Константин Лиховецкий
Когда брал первую иномарку тоже долго мучился :) даже супруге надоело выбирать :) (такое вообще бывает?!) остановился на Opel Astra caravan 1,8 АТ. Эксплуатирую 3 года, вот что получилось в сухом остатке: 1) Если не считать иногда не срабатывающего сигнала (кстати двухтональный) никаких проблемм с надежностью - нет. Сигнал лечиться чисткой контакта шлейфа при прохождении ТО на сервисе. 2) Езжу редко по городу и ежеденедельно на дачу. Объем загрузки впечатляет. Не раз слышал на рынке - "не влезет", а вот и не угадали. Сложил сиденья и получил недетский объем. Чего только не возил. В купе с рэлингами, нормальными железными, а не декоративными из пластика как у некоторых, получается пикап....:) Ни один седан или хэтч и рядом не стоял. 3) Клинерс 17 см - проезжаю на дачу в любую погоду, через колеи и снежные брустверы. Недавно проезжал по тропе пробитой грузовыми Камазами - все ОК. 4) По городу на автомате - милое дело. 140 лошадей позволяют выстрелить когда нужно. На светофорных стартах убегаю от Фордов (2 литра) и Сонат (2,7 литра) - с автоматом правда дольше держалась:). Рено Лагуна с дизелем - серьезный конкурент... На Крузах стоит "новый" двигатель 1,8 литра - это перенастроенный 1,8 XER как у меня, только я уже 3 года езжу:). Сама машина нравиться - надеюсь, что новыая Астра в универсале будет таких же габаритов (одна платформа). 5) Качество салона, покраски, сборки - на 5. Царапины и сколы есть - ржавчины нет. У Форда фокуса в нашем дворе с половины крыла упала краска, у Мазды по всему кузовы пошли ржавые "цветочки" в местах сколов(брали приблизительно в одно время). 6) В темном цвете с хромом машина смотриться эффектно. Приехал с дачи отмыл гряз и поехал на встречу. Универсал однако...:) 7) Управляется как нормальный немец на скорости 100-160 вполне комфортно - крены при перестроении минимальные. Летнюю резину лучше брать помягче - штатный Мишлен жестковат, приходиться снижать давление для комфортных поездок. Заключение. Машина за свои деньги. Пацаны на "взрослых" немцах (БМВ, Мерседес, Ауди) часто спрашивают - "как машина? можно брать для детей или жены". Я своим выбором до сих пор доволен.
СсылкаПожаловаться
Константин Лиховецкий
Когда брал первую иномарку тоже долго мучился :) даже супруге надоело выбирать :) (такое вообще бывает?!) остановился на Opel Astra caravan 1,8 АТ. Эксплуатирую 3 года, вот что получилось в сухом остатке: 1) Если не считать иногда не срабатывающего сигнала (кстати двухтональный) никаких проблемм с надежностью - нет. Сигнал лечиться чисткой контакта шлейфа при прохождении ТО на сервисе. 2) Езжу редко по городу и ежеденедельно на дачу. Объем загрузки впечатляет. Не раз слышал на рынке - "не влезет", а вот и не угадали. Сложил сиденья и получил недетский объем. Чего только не возил. В купе с рэлингами, нормальными железными, а не декоративными из пластика как у некоторых, получается пикап....:) Ни один седан или хэтч и рядом не стоял. 3) Клинерс 17 см - проезжаю на дачу в любую погоду, через колеи и снежные брустверы. Недавно проезжал по тропе пробитой грузовыми Камазами - все ОК. 4) По городу на автомате - милое дело. 140 лошадей позволяют выстрелить когда нужно. На светофорных стартах убегаю от Фордов (2 литра) и Сонат (2,7 литра) - с автоматом правда дольше держалась:). Рено Лагуна с дизелем - серьезный конкурент... На Крузах стоит "новый" двигатель 1,8 литра - это перенастроенный 1,8 XER как у меня, только я уже 3 года езжу:). Сама машина нравиться - надеюсь, что новыая Астра в универсале будет таких же габаритов (одна платформа). 5) Качество салона, покраски, сборки - на 5. Царапины и сколы есть - ржавчины нет. У Форда фокуса в нашем дворе с половины крыла упала краска, у Мазды по всему кузовы пошли ржавые "цветочки" в местах сколов(брали приблизительно в одно время). 6) В темном цвете с хромом машина смотриться эффектно. Приехал с дачи отмыл гряз и поехал на встречу. Универсал однако...:) 7) Управляется как нормальный немец на скорости 100-160 вполне комфортно - крены при перестроении минимальные. Летнюю резину лучше брать помягче - штатный Мишлен жестковат, приходиться снижать давление для комфортных поездок. Заключение. Машина за свои деньги. Пацаны на "взрослых" немцах (БМВ, Мерседес, Ауди) часто спрашивают - "как машина? можно брать для детей или жены". Я своим выбором до сих пор доволен.
СсылкаПожаловаться
а я и не мучился, сразу купил Астру, чего там мучиться - разве у нее есть конкуренты по цене-качеству?
СсылкаПожаловаться
Семен Сизов
однозначно рено сеник года 2007,очень надежная и большая машина,а самое главно вместительная,комфортная и безопасная
СсылкаПожаловаться
ДЖЕЙМС БОНД
полоседан
СсылкаПожаловаться
ДЖЕЙМС БОНД
поло седан
СсылкаПожаловаться
Андрей Стародубов
бери фолц поло
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария