29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать первое авто

Всем ПРИВЕТ!!!Помогите, пожалуйста выбрать первое авто. Мои главные критерии: АКПП, иномарка б/у, не дорогое обслуживание, чтоб не шугали на дорогах (как Матиза, например) и бюджет в 260 000 (10 000 из которых за помощь специалиста в выборе б/у).
Мне советуют:
Opel Astra G 2000-2002 года хэтчбек (очень нравиться и отзывы хорошие, склоняюсь к ней)
Opel Tigra 2000г.
Renault Clio II (B/C/SB0) 2002г.
Fiat Punto 2000-02г
Они мне обе нравятся не смотря на то что старенькие (тем более деньги на специалиста я не зря хочу отдать, чтоб кота в мешке не купить).
Сразу скажу, что все наподобие Матиза не рассматриваю, так же Пыж 206 хоть и нравиться (знаю что ломается часто и коробка АКПП не надежная).
Жду помощи Спасибо
Ксения Рябинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Лёля Lо.
Я за Астру,мне она более симпатична.Хотя год желательно бы посвежее.
СсылкаПожаловаться
Ксения Рябинина
при моем бюджете трудно найти авто посвежее и по душе((( поэтому выбираю из стареньких, но надежных. про австру джи мне все говорят, что не пожелею.главное со специалистом выбирать. про джи говорят, что хоть и старых годов, но служить будет верой и правдой. у моего отца была астра ф караван 97г. пока не разбил ее ни разу не подвела и выглядела моложе своих лет))))
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Я не понял за что 10000 рублей специалисту - не дохрена ли? Диагностика стоит недорого, явно не десятку.

Не знаю как астры и прочие мелочи, а я бы взял америкоса 01-03 годоав: мицу галант, крайслер себринг и тому подобное. Ресурса в них явно больше, чем в этих малолитражках.
СсылкаПожаловаться
Ксения РябининаВ ответ на nucl1d
nucl1d
Я не понял за что 10000 рублей специалисту - не дохрена ли? Диагностика стоит недорого, явно не десятку.

Не знаю как астры и прочие мелочи, а я бы взял америкоса 01-03 годоав: мицу галант, крайслер себринг и тому подобное. Ресурса в них явно больше, чем в этих малолитражках.
СсылкаПожаловаться
ресурса может и больше, а вот обслуживание точно дороже
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ксения Рябинина
Ксения Рябинина
ресурса может и больше, а вот обслуживание точно дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это кто вам сказал такую глупость?
СсылкаПожаловаться
Ксения РябининаВ ответ на nucl1d
nucl1d
Я не понял за что 10000 рублей специалисту - не дохрена ли? Диагностика стоит недорого, явно не десятку.

Не знаю как астры и прочие мелочи, а я бы взял америкоса 01-03 годоав: мицу галант, крайслер себринг и тому подобное. Ресурса в них явно больше, чем в этих малолитражках.
СсылкаПожаловаться
Хороший спец стоит своих денег, зато при покупке б/у я буду уверенна в машине. Специалист примерно за 10 000 (может чуть меньше) съездиет со мной на просмотр нескольких машин, проверит была ли она в аварии, угоне, крашена или нет, проверит ее тех состояние и все документы, а при наличие недостатков поможет сбросить цену (может и на те же 10 000).
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ксения Рябинина
Ксения Рябинина
Хороший спец стоит своих денег, зато при покупке б/у я буду уверенна в машине. Специалист примерно за 10 000 (может чуть меньше) съездиет со мной на просмотр нескольких машин, проверит была ли она в аварии, угоне, крашена или нет, проверит ее тех состояние и все документы, а при наличие недостатков поможет сбросить цену (может и на те же 10 000).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда, все что вы перечислили - чушь собачья.

При нормальной выборке из интернета и грамотном обзвоне придется ездить смотреть очень немного машин. Это если именно грамотно подойти к вопросу. А уж предварительно самому посмотреть варен ли кузов из 2-3 частей - вообще не проблема, швы видно всегда, достаточно не лениться залезть и посмотреть. Остальное стоит доверить сервису, а не " спецу" - за небольшие деньги по машине дадут полный отчет. По угону можно бесплатно пробить на посту любом.

И так, чтобы понятно было: за те деньги, что у вас есть все машины будут крашены, побывавшие в аварии и все такое. Если искать небитую - это уйдут годы.

Спеца имеет смысл нанимать, когда машина стоит дороже и он всю работу делает сам - сам ездит смотрит, сам диагностику проводит, сам торгуется и тому подобное. Итогом должен стать выбор 1-2 вариантов. А то, что вы описали - такая услуга и 500 рублей не стоит. Друга возьмите с собой, а 10 тыщ пропейте потом с ним или на исправление косячков оставите.
СсылкаПожаловаться
Ксения РябининаВ ответ на nucl1d
nucl1d
мда, все что вы перечислили - чушь собачья.

При нормальной выборке из интернета и грамотном обзвоне придется ездить смотреть очень немного машин. Это если именно грамотно подойти к вопросу. А уж предварительно самому посмотреть варен ли кузов из 2-3 частей - вообще не проблема, швы видно всегда, достаточно не лениться залезть и посмотреть. Остальное стоит доверить сервису, а не " спецу" - за небольшие деньги по машине дадут полный отчет. По угону можно бесплатно пробить на посту любом.

И так, чтобы понятно было: за те деньги, что у вас есть все машины будут крашены, побывавшие в аварии и все такое. Если искать небитую - это уйдут годы.

Спеца имеет смысл нанимать, когда машина стоит дороже и он всю работу делает сам - сам ездит смотрит, сам диагностику проводит, сам торгуется и тому подобное. Итогом должен стать выбор 1-2 вариантов. А то, что вы описали - такая услуга и 500 рублей не стоит. Друга возьмите с собой, а 10 тыщ пропейте потом с ним или на исправление косячков оставите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Спеца имеет смысл нанимать, когда машина стоит дороже и он всю работу делает сам - сам ездит смотрит, сам диагностику проводит, сам торгуется и тому подобное."
вот я про это и говорю. специалист со всеми приборами и мозгами поедет со мной на целый день выбирать из (примерно) из 3-х машин.
а вот залазить под машину, смотреть битая или нет и прочие поломки я не смогу! я в этом не разбираюсь!
и считаю что заплатить 8-10тыс человеку, который мне проверит все выбранные мною машины и еще цену с них при надобности сбросит, это не так много. зато я на 100% буду уверенна в покупке авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на nucl1d
nucl1d
Я не понял за что 10000 рублей специалисту - не дохрена ли? Диагностика стоит недорого, явно не десятку.

Не знаю как астры и прочие мелочи, а я бы взял америкоса 01-03 годоав: мицу галант, крайслер себринг и тому подобное. Ресурса в них явно больше, чем в этих малолитражках.
СсылкаПожаловаться
Эти машины слишком велики по габаритам для начинающих водителей,хотя если наэтих научится ездить,то остальные будут покатушками(моя жена училась ездить на Вектре В)сейчас ей другие машины во временное пользование оставляют
СсылкаПожаловаться
71Rocco71
Фиат Гранде Пунто поинтерестней обычного Пунто будет, да и девушка в нём более сексуально смотрится :)
Тем более итальянская сборка в отличии от тех Альбео, Добло, Линия и т.д. которые сейчас собираются нашими корявыми ручками.
Вот несколько ссылочек на него
http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili...

http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili...

http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili...

http://www.avito.ru/items/ramenskoe_avto...

http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili...

Ну итак далее. При желании можно поискать. Также читайте отзывы.
СсылкаПожаловаться
Ксения РябининаВ ответ на 71Rocco71
71Rocco71
Фиат Гранде Пунто поинтерестней обычного Пунто будет, да и девушка в нём более сексуально смотрится :)
Тем более итальянская сборка в отличии от тех Альбео, Добло, Линия и т.д. которые сейчас собираются нашими корявыми ручками.
Вот несколько ссылочек на него
http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili...

http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili...

http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili...

http://www.avito.ru/items/ramenskoe_avto...

http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili...

Ну итак далее. При желании можно поискать. Также читайте отзывы.
СсылкаПожаловаться
слюньки текут, а денег немного нехватат((
СсылкаПожаловаться
Михаил Морозов
С таким бюджетом - только ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Ксения РябининаВ ответ на Михаил Морозов
Михаил Морозов
С таким бюджетом - только ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
глупо брать ваз при любом бюджете, за те же деньги любая иномарка лучше
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Ксения Рябинина
Ксения Рябинина
глупо брать ваз при любом бюджете, за те же деньги любая иномарка лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил МорозовВ ответ на Ксения Рябинина
Ксения Рябинина
глупо брать ваз при любом бюджете, за те же деньги любая иномарка лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивно полагать, что за 260 т.р. можно купить автомобиль импортного производства в хорошем состоянии. Даже если диагностика не выявит явных дефектов, не факт, что они не возникнут в ближайшем будущем. Так при покупки подержанной бюджетной иномарки не плохо иметь еще 50 т.р., которые готов в нее вложить в случае непредвиденной поломки (например АКПП). Иначе рискуете попасть в ситуацию, когда автомобиль есть - а ездить приходится на автобусе.
СсылкаПожаловаться
УнтаХаджи
я тоже так считаю что ваз не в каком варианте не стоит брать....Я за фиат гранде пунто. я думаю стоит чуть подкопить ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
Я хочу сказать следующее , возьми хэндай акцент за эти деньги , годик покатайся , поднакопи , его же за эти же деньг и продашь , а вот тогда купишь посвежее и то ,что нравится.
СсылкаПожаловаться
Ксения Рябинина
буду теперь думать копить или не копить)) а как феат в обслуживании ? дорогой? а проблем с покупкой запчастей не будет? а как на счет надежности? может все же астра джи стабильней?
все таки я девушка и если что то застучит в машине я сразу поеду в сервис, а там видя что я не разбираюсь лапшу мне понавешают и цену накрутят...хотя это может со мной случиться при покупке любого авто((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Ксения Рябинина
Ксения Рябинина
буду теперь думать копить или не копить)) а как феат в обслуживании ? дорогой? а проблем с покупкой запчастей не будет? а как на счет надежности? может все же астра джи стабильней?
все таки я девушка и если что то застучит в машине я сразу поеду в сервис, а там видя что я не разбираюсь лапшу мне понавешают и цену накрутят...хотя это может со мной случиться при покупке любого авто((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Вот! Держи ссылочку! Посиди здесь несколько, вечеров. или ночей :)

http://mypunto.ru/forum/index.php?sid=30...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ищите Астру с мотором 1.8 если попадётся,то Вам повезёт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария