24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать новый авто С класса

Подскажите пожалуйста, брал себе Рено Сандеро год назад в минималке как первую машину (новую), кредит выплатил.
Сейчас стоит вопрос о новом авто с хорошей комплектацей (обязательно) для семьи.
на руках ~10к$ белок и остальные кредитом докину т.е. рассматриваю авто до ~25к$

Хочется шуструю и тихую машинку, часто езжу по трассе.
Кузов любой, кроме универсала.
На автомате/роботе.
100% не француза.

Сам думаю между Октавией 1.8 и Киа Сид 1.4 в максималках.
или может не переплачивать за октавию и взять рапид на дсг и сэкономить тысяч 6$, что думаете?
GunniQQQQ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
GunniQQQQ
на руках ~10к$ и остальные кредитом докину т.е. рассматриваю авто до ~25к$*
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Если хватает денег на Октавию 1.8, то бери ее. Ну а если комфорт не на первом месте, то и рапид можно. Но будет не так комфортно и динамично. Если что, за 60 рублей зашумить можно-)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У Сида хетча маленький багажник, но роль семейника он не тянет. На мой взгляд Октавия 1,4 на максималках оптимальный вариант, брать 1,8 смысла большого нет. Вместо Сида лучше на Церато посмотреть с 2,0 он просто огонь будет.
СсылкаПожаловаться
GunniQQQQВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У Сида хетча маленький багажник, но роль семейника он не тянет. На мой взгляд Октавия 1,4 на максималках оптимальный вариант, брать 1,8 смысла большого нет. Вместо Сида лучше на Церато посмотреть с 2,0 он просто огонь будет.
СсылкаПожаловаться
церато круто, но у нас (в Беларуси) их не продают новыми, так же как и гольф, который я бы с 90% вероятностью взял бы.
СсылкаПожаловаться
GunniQQQQВ ответ на GunniQQQQ
GunniQQQQ
церато круто, но у нас (в Беларуси) их не продают новыми, так же как и гольф, который я бы с 90% вероятностью взял бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так в максималке сида насколько я знаю больше опций, такие как контроль слепых зон.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на GunniQQQQ
GunniQQQQ
а так в максималке сида насколько я знаю больше опций, такие как контроль слепых зон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, что у вас Церато нет, корейский робот вещь неизвестная, если на Ваге его довели до ума. То по Киа статистики серьезной нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Терёхин
Сам выбирал между Октавией и Сидом. Взял Сида, но у меня универсал 1,6 на автомате - довольный как слон, второй год катаюсь. 1,4 Сид идет с ДСГ - хрен его знает, как будет работать на долгую перспективу, не знакомый и не отработанный агрегат, а на 1,6 у меня классический автомат. Сид универсал не выглядит таким сараем, как иные универсалы. Я не нашел для себя за что переплачивать за Октавию. У Сида-хетча багажник маловат, а в универсал два взрослых велосипеда помещаются, если сиденья сложить. И еще удобная фишка - сиденья раскладываются в ровный пол с багажником - спать можно, при моем росте 180 см, как раз помещаюсь. Рапида, кстати, тоже смотрел, но сразу отказался - тесноват он в сравнении с Октавией.
СсылкаПожаловаться
GunniQQQQВ ответ на Игорь Терёхин
Игорь Терёхин
Сам выбирал между Октавией и Сидом. Взял Сида, но у меня универсал 1,6 на автомате - довольный как слон, второй год катаюсь. 1,4 Сид идет с ДСГ - хрен его знает, как будет работать на долгую перспективу, не знакомый и не отработанный агрегат, а на 1,6 у меня классический автомат. Сид универсал не выглядит таким сараем, как иные универсалы. Я не нашел для себя за что переплачивать за Октавию. У Сида-хетча багажник маловат, а в универсал два взрослых велосипеда помещаются, если сиденья сложить. И еще удобная фишка - сиденья раскладываются в ровный пол с багажником - спать можно, при моем росте 180 см, как раз помещаюсь. Рапида, кстати, тоже смотрел, но сразу отказался - тесноват он в сравнении с Октавией.
СсылкаПожаловаться
ну у нас семья - 2 человека, поэтому нам и рено был не тесный, просто очень сильно не хватает комфорта
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на GunniQQQQ
GunniQQQQ
ну у нас семья - 2 человека, поэтому нам и рено был не тесный, просто очень сильно не хватает комфорта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 14 году пересел с Сида вагон 1.6 АКПП на Октавию вагон 1.8 dsg6.
По комфорту спереди разницы особой не заметил (сзади, конечно, октавия намного просторнее).
Подвеска Сида немного жетче, но это кому как...
А вот по динамике Октавия на голову выше.
Обслуживание Октавии немного дороже. Но на трассе она чуть экономичнее. По надежности Октавия пока впереди.
СсылкаПожаловаться
GunniQQQQВ ответ на игорь
игорь
В 14 году пересел с Сида вагон 1.6 АКПП на Октавию вагон 1.8 dsg6.
По комфорту спереди разницы особой не заметил (сзади, конечно, октавия намного просторнее).
Подвеска Сида немного жетче, но это кому как...
А вот по динамике Октавия на голову выше.
Обслуживание Октавии немного дороже. Но на трассе она чуть экономичнее. По надежности Октавия пока впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не подскажете, а с 1.4 разница будет большая по динамике?
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на GunniQQQQ
GunniQQQQ
не подскажете, а с 1.4 разница будет большая по динамике?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Октавия 1.8 - 7.5 сек.
Октавия 1.4 - 8.2 сек.
Сид 1.6 - 11.8 сек.
Кстати, если не грузить под потолок, разницы в размерах багажника Октавии лифтбек и вагон практически нет.
СсылкаПожаловаться
АВ
Возьмите КИА РИО, комплектация Лига ЕВРОПЫ, не пожалеете, цена 918000 руб., без КАСКО, ОСАГО, я себе взял два месяца назад и не сколько не пожалел.
До этого ездил 5,5 лет на Хьюндай 1,4л механика, тоже авто ОК! Но слаба в мощности.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Хочется шуструю и тихую машинку, часто езжу по трассе.

Кузов любой, кроме универсала.


Хочется качества и комфорта..надо смотреть в сторону большой тройки Ауди-Мерседес-БМВ..ну или Лексус ..Не очень понимаю что такое "белки"(по всей видимости белорусские деньги),Но при стоимости Октавии с 1.8л мотором 1.5млн+(рублей РФ) добавить немного до скажем А3 можно получить уже совсем иное качество и комфорт..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Хочется шуструю и тихую машинку, часто езжу по трассе.

Кузов любой, кроме универсала.


Хочется качества и комфорта..надо смотреть в сторону большой тройки Ауди-Мерседес-БМВ..ну или Лексус ..Не очень понимаю что такое "белки"(по всей видимости белорусские деньги),Но при стоимости Октавии с 1.8л мотором 1.5млн+(рублей РФ) добавить немного до скажем А3 можно получить уже совсем иное качество и комфорт..
СсылкаПожаловаться
насчёт качества -?, насчёт комфорта -то да.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария