21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать между "Ford focus" и "Mitsubishi Lanser X"

Привет всем! Надеюдь на добрый совет от владеющих такими марками авто. Какая по Вашему мнению лучше (в эксплуатации, по стоимости обслуживания или кто что знает). Спасибо.
Марианна Дьячкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
е
я думаю форд .но смотря сколько денег увас!
СсылкаПожаловаться
Mikhail Smirnov
В техническом плане - они одинаковы. Из этих двух, выбираю Лансер. Главное, пользовать его не более 3-х лет.. и тот и другой, иначе ремонт как за ролс-ройс выйдет...
СсылкаПожаловаться
Марианна ДьячковаВ ответ на Mikhail Smirnov
Mikhail Smirnov
В техническом плане - они одинаковы. Из этих двух, выбираю Лансер. Главное, пользовать его не более 3-х лет.. и тот и другой, иначе ремонт как за ролс-ройс выйдет...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ваше мнение учту, только интересно почему не более 3-х лет? Есть какой-то печальный опыт?
СсылкаПожаловаться
Mikhail SmirnovВ ответ на Марианна Дьячкова
Марианна Дьячкова
Спасибо, Ваше мнение учту, только интересно почему не более 3-х лет? Есть какой-то печальный опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть. Работы по подвеске резко выше, из-за того, что производитель экономит на качестве металла. Все болты прикипают так, что без болгарки там делать нечего. Мне сосед весь мозг вынес своими расказами с автосервиса. А по общему поводу, ясно, что низкая цена строится из экономии на нас. Винтик без вольфрама, гаечка без бронзы... и так по чуть-чуть, выгода для производителя, а владельцам головняк. Когда я рассказываю, что я без труб и ВД откручивал чуть-ли не руками болты с днища 123-го мерина, которому уже тогда было 20 лет!!!,мне никто не верит... потому что на нем до сих пор ездят, кузов в идеале, все остальное тоже. В 2009-м ему будет 30. Воьт как делали раньше машины! А сейчас - хлам один.
СсылкаПожаловаться
САПФИР
Ездила на обоих но понравился больше Форд.Для девчёнок удобнее.
СсылкаПожаловаться
Михаил Игнатенко
ЛансерX брать не стоит. Машина еще сырая, надо ждать рестайлинга.
СсылкаПожаловаться
Марианна ДьячковаВ ответ на Михаил Игнатенко
Михаил Игнатенко
ЛансерX брать не стоит. Машина еще сырая, надо ждать рестайлинга.
СсылкаПожаловаться
ЛансерX брать не стоит. Машина еще сырая, надо ждать рестайлинга.
Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать поподробнее: почему сырая (что с ней не так?)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Марианна Дьячкова
Марианна Дьячкова
ЛансерX брать не стоит. Машина еще сырая, надо ждать рестайлинга.
Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать поподробнее: почему сырая (что с ней не так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласаен про Лансер - подвеска оооооочень жесткая шумоизоляция практически отсутствует.
Знакомый поменял Тойота королла на Лансер, так теперь плюётся и багажник говорит меньше у Лансера.
За эти день для девушки советую Ниссан Тиида, там даже есть опция, когда ненадо из сумочки доставать ключ, чтобы завести машину. Если сумочка с ключами внутри машины, то машина заводиться с кномки запуска на торпедо. Седенья и ткань отличного качества, задняя подвеска - балка, так что на ремон подвески больших затрат не будет.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Игнатенко
Машина зделана на новой базе, возникают проблемы с запчастями. Очень слабая шумоизаляция.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Михаил Игнатенко
Михаил Игнатенко
Машина зделана на новой базе, возникают проблемы с запчастями. Очень слабая шумоизаляция.
СсылкаПожаловаться
лол, на фокусе шумки вообще нет
СсылкаПожаловаться
Марианна Дьячкова
А какие Ваши мысли насчет Subaru Forester? Хочется взять надежное авто, на котором откатаешь 5 лет не думая ни о чем, кроме замены масла и такой всякой мелочи...хорошо бы даром:))
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
"ЛансерX брать не стоит. Машина еще сырая, надо ждать рестайлинга."

Ну что вы такое говарите, это же не ВАЗ где сначало выпустят , а потом думают что с этим делать. Лансер вполне серьезна машина, ничуть не сыраю. Такой крупный производитель как митсубиси не станет недоделку на рынок выпускать. Жорд конечно дешев, но из-за большого спросса очареди в сервисах порой.
СсылкаПожаловаться
Кальянов Юрий
НИКИТА ВЫ ХОТЬ ВЕРИТЕ В ТО,ЧТО ГОВОРИТЕ.Сейчас все производители гонят один хлам,вы посмотрите на сегодняшние машины- они и пятьдесят тысяч не могут пройти без поломок,а лет десять назад машины ходили по сто тысяч без поломок ,только масло меняй!И моторы "миллионники " были ,а сейчас ни один мотор больше 300000 не ходит.Производителям выгодно ,чтобы машины ломались,чем больше машина ломается,тем быстрее ее поменяют и будут надеятся на чудо,что уж эта машина ломаться не будет,Все это чушь,любой западный производитель не далеко ушел от ВАЗа,так как каждая новая модель по качеству все хуже и хуже(диллерам же надо на что то жить) и соплей у новой модели не меньше чем на новом ВАЗе
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодяев
Лична субъективное мнение- Бери форда! Лично мне европейцы по боле нравяца, они поудачнее, да и фокус смтрица покрасивее чем лансер!
СсылкаПожаловаться
Танечка
Я наверное остановила-бы свой выбор на Фокусе, добротный, надежный автомобиль...
СсылкаПожаловаться
ДимкаВ ответ на Танечка
Танечка
Я наверное остановила-бы свой выбор на Фокусе, добротный, надежный автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Я наверное остановила-бы свой выбор на Фокусе, добротный, надежный автомобиль...
Добротный,но совсем не надёжный.Основные агрегаты(движки,коробки...) везут из африки.И ходят до 12000км а потом ни одно так другое летит.
Знаю это потому что знакомый работает на форде-заводе.Сборка тоже не ахти....
СсылкаПожаловаться
Андрей Фролов
Я за Лансер.в базе уже все есть,а у форда плати.сам ездил на митсубиси каризма 3 года пробег 175000.машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Karanin

Соотношение цены и качества-японцы и корейцы(в обслуге и запчасти не дороги),а американцы-прожорливые табуретки,хотя и присутствует стиль
СсылкаПожаловаться
Vladimir Karanin
Соотношение цены и качества-японцы и корейцы(в обслуге и запчасти не дороги),а американцы-прожорливые табуретки,хотя и присутствует стиль
СсылкаПожаловаться
Геннадий Ипполитов
Конечно лучше Лансер. Один производитель чего стоит. Это же военно-промышленный комплекс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария