20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите выбрать машину

Выбираю между двумя похожими авто1. Hyundai солярис новый, ресталинговый.
2. Kia рио

комплектации, объем двигателя и мощность - одинаковые. И там и там рассматриваем автомат. Сборка местная.
Дарья Степаненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Антонина Котельникова
Я тоже выбирала и позавчера внесла платёж в салон на Будапештской за "Солярис". Новый, рестайлинговый, с автоматом 6-ти ступным, мощностью 1.6 за 563900 руб. Хэтчбэк только хотела. Седан не рассматривала. Потому, что в одинаковых комплектациях:
1) Рио дороже Соляриса
2) ТО на Рио дороже чем ТО Соляриса
3) У хэтчев Рио мне не нравятся светящиеся полоски над задними фонарями.
СсылкаПожаловаться
Дарья СтепаненкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я тоже выбирала и позавчера внесла платёж в салон на Будапештской за "Солярис". Новый, рестайлинговый, с автоматом 6-ти ступным, мощностью 1.6 за 563900 руб. Хэтчбэк только хотела. Седан не рассматривала. Потому, что в одинаковых комплектациях:
1) Рио дороже Соляриса
2) ТО на Рио дороже чем ТО Соляриса
3) У хэтчев Рио мне не нравятся светящиеся полоски над задними фонарями.
СсылкаПожаловаться
Да вот мы тоже сначала Солярис хотели взять, уже и залог оставили, но не получилось ...
А подскажите, а почему у вас стоимость вышла 563 900?
У нас на Савушкина на автомате, 1,6 стоит ровно на 10 тыс. дороже.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дарья Степаненко
Дарья Степаненко
Да вот мы тоже сначала Солярис хотели взять, уже и залог оставили, но не получилось ...
А подскажите, а почему у вас стоимость вышла 563 900?
У нас на Савушкина на автомате, 1,6 стоит ровно на 10 тыс. дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не должно быть - у всех дилеров цена одинаковая - я сначала на Савушкина в "Рольф" хотела ехать, но не дозвонилась. А на сайте у них цены такие же как и у "Восток-Авто". Видимо какое-то доп.оборудование.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дарья Степаненко
Дарья Степаненко
Да вот мы тоже сначала Солярис хотели взять, уже и залог оставили, но не получилось ...
А подскажите, а почему у вас стоимость вышла 563 900?
У нас на Савушкина на автомате, 1,6 стоит ровно на 10 тыс. дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо вы выбрали седан - он на 10 тыс.дороже хэтчбэка.
СсылкаПожаловаться
IT
Седан/Хечбек? если сравнивать допустим седаны (по мне они более интересны внешне)
У Киа Рио, чуть лучше фары, форма двери багажника более удобная для загрузки.



А у соляриса он V образный вот кстати фото с конкурентами соляриса там тоже как и и РИО П образные багажники.



Да и более удачная оптика передних фар на рио.






Еще что лично мне не нравится у Солярисов в прочем у Хенде это эдакий отличительный дизайн от КИА, пластиковые накладки серебристого цвета (они очень хренова смотрятся когда проходит время год-два), у Рио в частности они монотонные.







СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
"...там и там рассматриваем автомат. Сборка местная...." А что разве в РФ можно купить не местную сборку? А по теме,выбор между зелёным яблоком и красным,цветом то они отличаются,но и то и другое Яблоко,так что выбор по сути ни о чём,сейчас время выбивать скидки у менеджеров автосалонов,поэтому на мой взгляд выбирая из 2-х по сути одинаковых машин имеет смысл брать ту с которой есть возможность больше скинуть с цены,Например знакомый в Москве умудрился купить Пиканто со скидкой в 145т.р. ..Рынок стоит,дилеры не хотят оставаться на новый год с непроданными прошлогодними машинами....
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Да как тут Вам помочь... Если это братья - близнецы....
Рио больше подтянут , Солярис больше размазан ...Вот из этой разницы и выбирайте ...
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
рио смотрится поинтересней.
СсылкаПожаловаться
VALERI
Это одна и та же машинка, только в разных обертках. Выбирайте по дизайну. Мне больше нравится КИА. С дилерами смело торгуйтесь и просите подарки! Сейчас продажи "просели" и они скидывают. Если у одного не получилось езжайте к другому, там получится! Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Солярис дешевле по-цене в одинаковых комплектациях, дешевле ТО и страховка, Рио во всю уже дергают угонщики.
СсылкаПожаловаться
Nataliya Nesterenko
Тест драйв обеих вариантов и интуиция подскажет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария