Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

помогите выбрать машину

Выбираю между двумя похожими авто1. Hyundai солярис новый, ресталинговый.
2. Kia рио

комплектации, объем двигателя и мощность - одинаковые. И там и там рассматриваем автомат. Сборка местная.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Антонина Котельникова
Я тоже выбирала и позавчера внесла платёж в салон на Будапештской за "Солярис". Новый, рестайлинговый, с автоматом 6-ти ступным, мощностью 1.6 за 563900 руб. Хэтчбэк только хотела. Седан не рассматривала. Потому, что в одинаковых комплектациях:
1) Рио дороже Соляриса
2) ТО на Рио дороже чем ТО Соляриса
3) У хэтчев Рио мне не нравятся светящиеся полоски над задними фонарями.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже выбирала и позавчера внесла платёж в салон на Будапештской за "Солярис". Новый, рестайлинговый, с автоматом 6-ти ступным, мощностью 1.6 за 563900 руб. Хэтчбэк только хотела. Седан не рассматривала. Потому, что в одинаковых комплектациях:
1) Рио дороже Соляриса
2) ТО на Рио дороже чем ТО Соляриса
3) У хэтчев Рио мне не нравятся светящиеся полоски над задними фонарями.
СсылкаПожаловаться
Да вот мы тоже сначала Солярис хотели взять, уже и залог оставили, но не получилось ...
А подскажите, а почему у вас стоимость вышла 563 900?
У нас на Савушкина на автомате, 1,6 стоит ровно на 10 тыс. дороже.
СсылкаПожаловаться
Дарья Степаненко
Да вот мы тоже сначала Солярис хотели взять, уже и залог оставили, но не получилось ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не должно быть - у всех дилеров цена одинаковая - я сначала на Савушкина в "Рольф" хотела ехать, но не дозвонилась. А на сайте у них цены такие же как и у "Восток-Авто". Видимо какое-то доп.оборудование.
СсылкаПожаловаться
Дарья Степаненко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо вы выбрали седан - он на 10 тыс.дороже хэтчбэка.
СсылкаПожаловаться
IT
Седан/Хечбек? если сравнивать допустим седаны (по мне они более интересны внешне)
У Киа Рио, чуть лучше фары, форма двери багажника более удобная для загрузки.

А у соляриса он V образный вот кстати фото с конкурентами соляриса там тоже как и и РИО П образные багажники.

Да и более удачная оптика передних фар на рио.

Еще что лично мне не нравится у Солярисов в прочем у Хенде это эдакий отличительный дизайн от КИА, пластиковые накладки серебристого цвета (они очень хренова смотрятся когда проходит время год-два), у Рио в частности они монотонные.

СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
"...там и там рассматриваем автомат. Сборка местная...." А что разве в РФ можно купить не местную сборку? А по теме,выбор между зелёным яблоком и красным,цветом то они отличаются,но и то и другое Яблоко,так что выбор по сути ни о чём,сейчас время выбивать скидки у менеджеров автосалонов,поэтому на мой взгляд выбирая из 2-х по сути одинаковых машин имеет смысл брать ту с которой есть возможность больше скинуть с цены,Например знакомый в Москве умудрился купить Пиканто со скидкой в 145т.р. ..Рынок стоит,дилеры не хотят оставаться на новый год с непроданными прошлогодними машинами....
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Да как тут Вам помочь... Если это братья - близнецы....
Рио больше подтянут , Солярис больше размазан ...Вот из этой разницы и выбирайте ...
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
рио смотрится поинтересней.
СсылкаПожаловаться
VALERI
Это одна и та же машинка, только в разных обертках. Выбирайте по дизайну. Мне больше нравится КИА. С дилерами смело торгуйтесь и просите подарки! Сейчас продажи "просели" и они скидывают. Если у одного не получилось езжайте к другому, там получится! Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Солярис дешевле по-цене в одинаковых комплектациях, дешевле ТО и страховка, Рио во всю уже дергают угонщики.
СсылкаПожаловаться
Nataliya Nesterenko
Тест драйв обеих вариантов и интуиция подскажет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru