Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать хэтчбэк 1,6 - KIA Ceed,Skoda Fabia,Hyundai I30 ???

Хочу приобрести хэтчбэк 1,6 - автомат,помогите выбрать какой! Ездить по Москве.Лучше механика или автомат? - очень много мнений!!! Дорогие не предлагать,денег не очень много.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Лёха
интерееесно... мне всё таки больше нравится KIA Ceed, и здесь на форуме её хвалят и так она внешне красиво выглядит,по габаритам больше Фабии и I30... но это всё индивидуально,лучше конечно съездить в салон,посидеть в каждой из них и понять какая действительно по душе..))
Про Кпп: по Москве с учётом пробок и как правило плотного движения ЕСТЕСТВЕННО лучше автомат,НО при этом расход топлива увеличивается примерно на 1-3 литра по сравнению с механикой,да и автомат есть автомат,бывают ломаются(конечно можно сказать всё ломается,но поломка коробки автомата чаще механики раз 100),потом целая история всё это делать... но это мелочи,главное - удобство!
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
Михаил ,я вам советую присмотреться к Ceed т.к. фабия и I30 ещё через чюр свежие модели у них могут проявляться "детские болячки",а Ceed уже не первый год на конвеере.Кроме того Ceed 1.6 очень технологичен,в моторе применяются современные технологии позволяющие развивать не плохие динамические хар-ки 122л.с ,154 Н/м, АКПП 4ступени .
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Однозначно Фабия , азиаты догонят немцев в лучшем случае , лет через 100 .Шкода - надежный , современный авто. 5-7-летняя гарантия от Хундай- Кия - профанация и развод лохов , после 20000 км , всё за свои деньги( немаленькие).
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Однозначно Фабия , азиаты догонят немцев в лучшем случае , лет через 100 .Шкода - надежный , современный авто. 5-7-летняя гарантия от Хундай- Кия - профанация и развод лохов , после 20000 км , всё за свои деньги( немаленькие).
СсылкаПожаловаться
Мой сид с 2007 г. пробежал 90 тыщ. В ПРОКАТЕ! (таранил ваз2114, ужас нах консервная банка :)), у сида всего лишь замена крыла).
Хорошая машина, зря ты про нее так. Одна проблема, стойки стабилизатора дороже, чем у других. Но это же прокат и если хотя бы нормальный асфальт или хороший водитель, то проблем не будет.
Мое мнение, АВТОМАТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РУЛИТ ! Робот, хоть и тупит, но зато бензин экономит. Но если ты Шумахер и готов целый день думать и думать, где и на чем сэкономить, то бери механику.
Кайф в том, что автомат не напрягает думать в дороге. Просто тупо рулишь и думаешь где б еще заработать, а не где экономить :).
СсылкаПожаловаться
Сергей
Мой сид с 2007 г. пробежал 90 тыщ. В ПРОКАТЕ! (таранил ваз2114, ужас нах консервная банка :)), у сида всего лишь замена крыла).
Хорошая машина, зря ты про нее так. Одна проблема, стойки стабилизатора дороже, чем у других. Но это же прокат и если хотя бы нормальный асфальт или хороший водитель, то проблем не будет.
Мое мнение, АВТОМАТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РУЛИТ ! Робот, хоть и тупит, но зато бензин экономит. Но если ты Шумахер и готов целый день думать и думать, где и на чем сэкономить, то бери механику.
Кайф в том, что автомат не напрягает думать в дороге. Просто тупо рулишь и думаешь где б еще заработать, а не где экономить :).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, повезло...
СсылкаПожаловаться
StelS88
Я бы посоветовал Golf
СсылкаПожаловаться
StelS88
Я бы посоветовал Golf
СсылкаПожаловаться
Гольф - это идеал , но товарищ просил недорого...
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Гольф - это идеал , но товарищ просил недорого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,первоначально мне нравился гольф 4.Но новые гольфы это для меня неподъемные деньги.Он в базовой комплектации стоит 600 тыщ автомат-6 ступ. 1.6 102 л.с. А Ceed за теже деньги упакован и 122 л.с.
СсылкаПожаловаться
Михаил Р
Согласен,первоначально мне нравился гольф 4.Но новые гольфы это для меня неподъемные деньги.Он в базовой комплектации стоит 600 тыщ автомат-6 ступ. 1.6 102 л.с. А Ceed за теже деньги упакован и 122 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пишу на форуме давно , понял одну замечательную вещь , большинство автолюбителей делятся на два типа : европейский и азиатский . Вы видимо ближе ко второму , я к первому , поэтому советовать очень трудно , чаще всего все рассуждения сводятся к банальному нравится-ненравится... Но попробую. Понял речь идёт о сумме 450-500 т.р. Автомат или механика , это уже личные предпочтения , я например выбираю механику - люблю когда всё под контролем , плюс зарядка за рулём (доктора советуют) , плюс экономия топлива и возможность буксировки. По конкретному авто совсем сложно ( кризис смешал все карты , цены скачут), а ведь ешё год назад за эти деньги был таааакой выбор..."Японцы" из этой категории вылетели почти все кроме Nissan Note , Suzuki Swift , но можно пройтись по "европейцам" в том числе собираемым в России: Fiat Grande Punto , Ford Fiesta- Fokus , Skoda Fabia , Seat Ibiza , Peugeot 206-207 - очень неплохой вариант. Успеха.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Пишу на форуме давно , понял одну замечательную вещь , большинство автолюбителей делятся на два типа : европейский и азиатский . Вы видимо ближе ко второму , я к первому , поэтому советовать очень трудно , чаще всего все рассуждения сводятся к банальному нравится-ненравится... Но попробую. Понял речь идёт о сумме 450-500 т.р. Автомат или механика , это уже личные предпочтения , я например выбираю механику - люблю когда всё под контролем , плюс зарядка за рулём (доктора советуют) , плюс экономия топлива и возможность буксировки. По конкретному авто совсем сложно ( кризис смешал все карты , цены скачут), а ведь ешё год назад за эти деньги был таааакой выбор..."Японцы" из этой категории вылетели почти все кроме Nissan Note , Suzuki Swift , но можно пройтись по "европейцам" в том числе собираемым в России: Fiat Grande Punto , Ford Fiesta- Fokus , Skoda Fabia , Seat Ibiza , Peugeot 206-207 - очень неплохой вариант. Успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за понимание и за развернутый ответ.Конечно к сожалению всё упирается в деньги.Сумма в точку! Нравилась Тойота Королла хэтчбэк и Гольф 4,их больше не выпускают.Думаю что оптимальный вариант будет Киа,Хёндай тоже самое но стоит дороже.Про пробуксовку на автомате я знаю,а вот про расход топлива на этих коробках не могли бы поподробней?
СсылкаПожаловаться
Михаил Р
Спасибо за понимание и за развернутый ответ.Конечно к сожалению всё упирается в деньги.Сумма в точку! Нравилась Тойота Королла хэтчбэк и Гольф 4,их больше не выпускают.Думаю что оптимальный вариант будет Киа,Хёндай тоже самое но стоит дороже.Про пробуксовку на автомате я знаю,а вот про расход топлива на этих коробках не могли бы поподробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автомат - это лишние 1,5-2 литра на100 км , роботы совсем никудышные , вариатор хороший вариант. Ну а деньги - дело наживное , в конце концов есть отличные кредитные программы , например у VW , а самая лучшая у Пежо , недаром только эти два производителя увеличили объёмы продаж в 2009...
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Автомат - это лишние 1,5-2 литра на100 км , роботы совсем никудышные , вариатор хороший вариант. Ну а деньги - дело наживное , в конце концов есть отличные кредитные программы , например у VW , а самая лучшая у Пежо , недаром только эти два производителя увеличили объёмы продаж в 2009...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про Гольф модель трендлайн новая,а обслуживание там как и тд?
СсылкаПожаловаться
Михаил Р
Про Гольф модель трендлайн новая,а обслуживание там как и тд?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Новая какая? Гольф6 ? Продажи начнутся этой весной - супер! ТО на уровне аналогов С- класса ( по стоимости). Мой вариант 1,4 TSI 122л.с. МКПП6 - сказка ( катался на таком Гольф Плюс) , а коробка DSG - тоже отличный вариант ( хоть и робот) , но это исключение из правил. Но боюсь что стоить будет такая в районе 700 т. р.
СсылкаПожаловаться
Михаил Р
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в августе 2007 купил Skoda Roomster проехал 55000. На тот момент долго выбирал нашел для себя оптимальное соотношение цена-качество. Машиной доволен. Мое мнение МКПП практичней и экономичней.
Михаил выбор за Вами. Какой авто Вы бы никупили желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Сергей Михейкин
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Полностью с тобой согласен,по поводу раздела водителей и на счет коробки передач.
СсылкаПожаловаться
Михаил Р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати не обольщайтесь 122 л.с. Сида , у корейцев и китайцев принята так называемая "старая американская" система оценки мощности , так что " лошадок" 20 , можно смело отбросить...
СсылкаПожаловаться
Моё мнение KIA CEE'D! Купил жене и она просто счаслива!
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
КИА СИД хороший вариант. Разработан в европейском бюро. Делают в Словении. Ориентирован для продаж в Европе. Просторная машина, навороченная всем необходимым. Дизайн салона хороший. Для города автомат 1.6 идеально подходит. 200 км/ч достаточно, чтобы свои амбиции потешить. В декабре стоил 570000 рублей в комплектации ЕХ. В России продаётся Автоторовской сборки.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
КИА СИД хороший вариант. Разработан в европейском бюро. Делают в Словении. Ориентирован для продаж в Европе. Просторная машина, навороченная всем необходимым. Дизайн салона хороший. Для города автомат 1.6 идеально подходит. 200 км/ч достаточно, чтобы свои амбиции потешить. В декабре стоил 570000 рублей в комплектации ЕХ. В России продаётся Автоторовской сборки.
СсылкаПожаловаться
До 1 апреля стоил 587.800 рублей 1,6 хэтчбэк автомат ,сейчас если в начале месяца поискать то можно найти,но цены повысятся на 40.000! Так по крайней мере сказали в официальном дилере.
СсылкаПожаловаться
Ruslan Ananov
если выбот тока меж этих моделей тада тока Киа, Шкода ваще безымянное фуфло с кузовом который наверна на фольксе в пыли завалялся, Хёндэ тож чота не то, уКиа кузовок мне кажется попродвинутей сделан, а технически впринципе все на 4 колесах и может сламаца. КИА
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru