Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября
Zotye T600 1.5 MT
машина отличная, своих денег стоит. Внешность очень впечатляющая как внешне, так и внутри. На люксери 2017 году прибавилось плюшек от рояла: Динамичная, особенно после первого ТО. На спецификации...
4.8
19 сентября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Рад, что авто у меня новый, довольно приятный. Но как и все скажу, что ему мощности бы 100-110 л/с и приборную панель совершенней, то можно брать даже не задумываясь
3.8
Все отзывы
Правила форума

Помогите,в чём причина?

Глохнет мотр при торможении.Машина 14-й жигуль.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Амаяк Мазлумян
А обороты на холостых ровные или гуляют.
СсылкаПожаловаться
Костян Гад
Ровные. Причём начинает когда мотор прогреется градусов до 80.
СсылкаПожаловаться
Денис Ильин
посмотри шланг отходящий от вакуумника.либо он дырявый либо вакуумник пизданулся.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
У меня на инжекторной десятке такая ерунда пару раз встречалась, но барахлил регулятор холостого хода, и после прогрева обороты должны были в районе 800 держаться, но плавали. После прогрева двигателя они опускаются. Но из-за неисправного регулятора при сбросе педали газа, не хватало воздуха для правильного смешения с бензином и мотор глох. Здесь нужно комплексно подойти к диагностике. Проверь затяжку клем на аккумуляторе. Может плохо поджали провод на сигнализацию и при торможении он отходит. Сигналка размыкает цепь блокирующую работу двигателя. Может контакты в замке зажигания износились. Мало информации о машине.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
У меня на инжекторной десятке такая ерунда пару раз встречалась, но барахлил регулятор холостого хода, и после прогрева обороты должны были в районе 800 держаться, но плавали. После прогрева двигателя они опускаются. Но из-за неисправного регулятора при сбросе педали газа, не хватало воздуха для правильного смешения с бензином и мотор глох. Здесь нужно комплексно подойти к диагностике. Проверь затяжку клем на аккумуляторе. Может плохо поджали провод на сигнализацию и при торможении он отходит. Сигналка размыкает цепь блокирующую работу двигателя. Может контакты в замке зажигания износились. Мало информации о машине.
СсылкаПожаловаться

+1000
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
А когда свет включаешь и на тормоз жмешь, обороты проседают или нет. Если проседают надо проверить как натянут ремень генератора. Провода в чистоте держать, после солёной зимы возможно утечка напруги на корпус. при резком торожении где-нибудь подсос воздуха образуется в обход расходомера.
СсылкаПожаловаться
Костян Гад
Покорнейше благодарю за советы, но я всёравно в этом ни черта не смыслю ,одно слово "чайник".Придётся гнать на диагностику в автосервис.
СсылкаПожаловаться
Костян Гад
Покорнейше благодарю за советы, но я всёравно в этом ни черта не смыслю ,одно слово "чайник".Придётся гнать на диагностику в автосервис.
СсылкаПожаловаться

верное решение !
СсылкаПожаловаться
Костян Гад
Да, кстате, я уже датчик холостого хода и ещё один рядом какойто ,ломенял на новые. Но толку 0.Говорят, может тебе датчики продали китайские.Это у нас иногда бывает .
СсылкаПожаловаться
Костян Гад
Да, кстате, я уже датчик холостого хода и ещё один рядом какойто ,ломенял на новые. Но толку 0.Говорят, может тебе датчики продали китайские.Это у нас иногда бывает .
СсылкаПожаловаться
Открыл капот. Справа торчит круглая штуковина. На ней бочок небольшой. Под бочком трубочки гнутые. Это и есть вакуумный усилитель тормоза. Из него отходит шланг. Отсоедини этот шланг от двигателя. Отверстие в двигателе заткни пробочкой, чтоб воздух не проходил. Поехал. Если все идет нормально при торможении (Дв. не глохнет), вперед на СТО. Там решат,-или шланг заменить или весь усилитель. Ст-ть ремонта 1800 р.
С уважением. Андрей.
СсылкаПожаловаться
я думаю у Вас контроллер с другого двигателя....посмотрите какой...а на станции диагностика что говорит....
СсылкаПожаловаться
Станислав (LOKI)
выжимайте педаль сцепления при торможении и глохнуть не будет xD xD
СсылкаПожаловаться
Станислав (LOKI)
выжимайте педаль сцепления при торможении и глохнуть не будет xD xD
СсылкаПожаловаться
Приятель, я чё тупей паравоза, естественно делю всё как учили, сцепление до упора резко в пол,и сразуже сбрасываю кулису передач на нетралку, а только потом начинаю претормаживать. А он,сука,потехоньку так ихидно рас и заглох.
СсылкаПожаловаться
Silent004
Проверь жгут проводов, подходящий к двигателю. Был случай - машина начала глохнуть при движении вперёд. Назад - как дурная, с пробуксовкой, а вперёд - никак=))). Оказалось, на ТАЗе сэкономили на длине жгута проводки, при трогании жгут натягивался и в штеккере что-то отходило.
Может у Вас что-то подобное.
СсылкаПожаловаться
Юрий Купцов
скорей всего проблема с вакумником
СсылкаПожаловаться
Элла Ильиных
чтоб они всееееее модели этих Жипулей сдохли ! Пусть на этом ...не ездят депутаты и ВЫСШИЕ , блин патриоты !
СсылкаПожаловаться
Элла Ильиных
чтоб они всееееее модели этих Жипулей сдохли ! Пусть на этом ...не ездят депутаты и ВЫСШИЕ , блин патриоты !
СсылкаПожаловаться
Так они и так не ездят на этом...
СсылкаПожаловаться
Элла Ильиных
СсылкаПожаловаться

А чо на праворульных узкоглазиках ездить,,,,пусть на них негры по Африке ездят,,,,соплями пузырят,,,,на ТАЗУ 3 года отъездил,,,,
и новый купил,,,,и не каких убытков,,,,та и не жалко,,,,
СсылкаПожаловаться
алексей рябов
если при этом и тормоза стали жесче то шланг вакумника или вакумник. Если вакумник- то в момент нажатия на педаль тормоза будет слышно небольшое шипение (в салоне).

Ответить (с цитатой)
СсылкаПожаловаться
алексей рябов
если при этом и тормоза стали жесче то шланг вакумника или вакумник. Если вакумник- то в момент нажатия на педаль тормоза будет слышно небольшое шипение (в салоне).

Ответить (с цитатой)
СсылкаПожаловаться
Ничего не шипит ни кашляет, всё глухо как в танке.Я даже сначало и незамечал, что он заглох.А когда на светофоре все тронулись,а я газу в дал,она даже не зажурчала и не сместа.Я только потом заметил,что тахометр на нуле , а с зади уже в клаксоны жмут.
СсылкаПожаловаться
куда пропал твой ящик
СсылкаПожаловаться
ДААААААА.УЖ. Вот он наш автопром....
СсылкаПожаловаться
С
Извините, не очень разбираюсь в ВАЗе, но если у вас инжекторный движок, то вполне возможно, что просто комп глючит. Но тут уж только диагностика на СТО поможет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Семенов
А ты перед тем, как все это началось, не хапнул где-нито "левого" бензинчика? У меня такая же фигня на 21111 началась, когда я залил 92-го и, как оказалось, со дна бака на заправке. Чего только не делал потом: и топливную систему чуть ли не по косточкам разложил, промыл - продул все на свете. "А он,сука,потехоньку так ихидно рас и заглох." и ,причем в самое неподходящее время. Чтобы завестись и проехать еще : ключ на старт и газ в пол. Газ сбросил - писец, опять заводиться- заглох. Поменял датчик холостого хода и болячка закончилась. Только заливаю теперь 95-й и на проверенных заправках
СсылкаПожаловаться
Алексей Семенов
А ты перед тем, как все это началось, не хапнул где-нито "левого" бензинчика? У меня такая же фигня на 21111 началась, когда я залил 92-го и, как оказалось, со дна бака на заправке. Чего только не делал потом: и топливную систему чуть ли не по косточкам разложил, промыл - продул все на свете. "А он,сука,потехоньку так ихидно рас и заглох." и ,причем в самое неподходящее время. Чтобы завестись и проехать еще : ключ на старт и газ в пол. Газ сбросил - писец, опять заводиться- заглох. Поменял датчик холостого хода и болячка закончилась. Только заливаю теперь 95-й и на проверенных заправках
СсылкаПожаловаться
привет алексей сименов я тоже поминял датчик холостога хода и всеровно глохнит или обороты падают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru