Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Ford Focus 1.6 85hp MT
отличная машина!брал с салона в 2012 году,за 5 лет замена стоек стаб.стойки амортизатора,ла​мпа ближнего света лев.фары.недост​аток клиренс мал!Не для наших деревенских дорог
4.7
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
Все отзывы
Правила форума

Помогите уже незнаю что делать.

проподает давление после того как обороты двигателя меньше 1000. шлифовал вал, менял маслянный насос. Машина у меня ВАЗ 21102
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
юрий буланый
В магистрали меряли-сколько показывает ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
В магистрали меряли-сколько показывает ?
СсылкаПожаловаться
показывает ноль
СсылкаПожаловаться
Евгений Тюхтин
показывает ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
показывает ноль

чем мерили и в какой точке?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сейчас вспомню умное слово.Где-то так-выдавило технологическую заглушку(пробку) масляной магистрали.
Мне тоже надо-сейчас буду и себе смотреть.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Проверьте приемную трубу масляного насоса.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Показывает 0 на оборотах меньше 1000 ? А выше 1000 - сколько ?
Я вот тут подумал-а если насос(старый даже)-испытать-привод зажать в дрель,опустить заборник в отработку и крутануть-может насосы такие ?Заусенцы.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Показывает 0 на оборотах меньше 1000 ? А выше 1000 - сколько ?
Я вот тут подумал-а если насос(старый даже)-испытать-привод зажать в дрель,опустить заборник в отработку и крутануть-может насосы такие ?Заусенцы.
СсылкаПожаловаться
может быть из-за головки?
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Давай по порядку. Насос забирает масло из поддона. Смотри зазор между маслоприемником и поддоном. Но если маленький зазор, то будет все наоборот. Снижется давление на оборотах. Идем дальше. Сам насос ты пишешь что менял. Исключаем его. Хотя в насосе есть перепускной клапан. Он сбрасывает излишки давления. Клапан стоит снаружи и его можно проверить не сильно разбирая мотор. В районе ремня ГРМ есть пробка. Если ее открутить, то под ней будет пружина и плунжер. Далее масло поступает в масляный фильтр. Все. Бывает сильно загрязненный фильтр сильно снижает давление, а на оборотах открывается клапан в самом фильтре и масло начинает поступать куда ему положено. Правда не очищенное. Далее масло поступает в масляную магистраль блока. Из нее масло уже расходится по потребителям. Это коленвал и далее на поршневую. И вверх в головку блока на распредвал. В коленвале есть заглушки на каналах, которые подают масло на шатунные шейки. Был случай, выпала такая заглушка. Симптомы были такие же как и у тебя. Но ты говоришь что вал шлифовали, должны были заметить. Ведь после шлифовки вал промывается и лишняя дырка в глаза бросается. Больше здесь ничего не случается. У меня был случай когда мотор работал без одного шатуна, дружеская рука вылезла и шатун отпал, но ничего не заклинило и мотор работал. Только масло потекло рекой в дыру. Так вот давление при этом не сильно упало. Хоты конечно же снизилось. А вот в головке блока давление сильно падает. Если у тебя 8и клапанный мотор, то часто изнашивается постель распредвала и сам распредвал и как следствие падает давление.
Еще бывает случается с карбюраторными машинами такой казус. Через порванную диафрагму бензонасоса бензин начинает попадать прямо в картер. И сильно разбавляет масло. Масло становится таким жидким что падает давление в системе смазки. Правда в этом случае картерные газы очень насыщены парами бензина и сильно обогащают горючую смесь. Двигатель начинает неустойчиво работать.
Успехов!
СсылкаПожаловаться
Александр Буряков
Попробуй поменять масленный фильтр.
СсылкаПожаловаться
(((Николаич)))
У меня была такая фигня замени масленный фильтр
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В головке есть заглушки технологических сверлений масляных каналов там стоят заглушки иногда выворачиваются или масляные форсунки в блоке тоже отворачиваются
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru