3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. Выбор работодателя.

У меня дилемма. На текущей работе достали командировки, к тому же семья выросла и я уже просто не могу кататься по стране.
Предлагают работу две фирмы. Я уже все мозги сломал, не могу выбрать.
Распишу плюсы и минусы каждого в порядке убывания важности.
1-ый работодатель
Нет командировок (+)
З/п ниже чем у второго на 30% (-)
Очень интересная работа (+)
Коллектив не известен (-)
Условия труда на высоте (+)
2-ый работодатель
Нет командировок, но они возможны (+/-)
З/п выше чем у первого на 30% (+)
Вообще не интересная работа, рутина (-)
Коллектив не известен (-)
Условия труда на высоте (+)

Если учесть важность критериев, то оба работодателей одинаковы. Не могу выбрать, хоть монетку кидай.
Давайте проголосуем, кто что бы выбрал на моем месте)))
booger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
ВеснаВ ответ на booger
booger
Я ее уже достал с этой дилеммой, говорит,
"Как хочешь!!! Задолбал уже!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая жена) Идите туда где интересно и нет командировок, деньги не самое главное в жизни, я это точно знаю))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Монету в этой стране надо кидать между женой и тёщей !
СсылкаПожаловаться
boogerВ ответ на * доцент
* доцент
Монету в этой стране надо кидать между женой и тёщей !
СсылкаПожаловаться
Тёща у меня хорошая, ее вообще почти не видно)))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на booger
booger
Тёща у меня хорошая, ее вообще почти не видно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда чего переживаешь, если тёща хорошая?Пусть она и работает. Отдохни после ипотеки )))
СсылкаПожаловаться
boogerВ ответ на taurus 54
taurus 54
Тогда чего переживаешь, если тёща хорошая?Пусть она и работает. Отдохни после ипотеки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно говоришь! А вдруг война, а я уставший!
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на booger
booger
Правильно говоришь! А вдруг война, а я уставший!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты тёщу спроси, куда лучше устроиться. За одно проверишь её искренность. Что она выберет, чтоб зятю нравилось работать, или чтоб денег он больше зарабатывал ? ))) (Да и потом будет на ком зло сорвать, если не понравится ))) ) Она у тебя вообще потом невидимкой будет )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
* доцентВ ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
то быть ему замом Сечина
СсылкаПожаловаться
Елена
к астрологу сходите)))
если серьезно, то я всегда выбираю где больше зарплата.
на сайтах отзывы почитайте, сайты типа black job, там много интересного написано...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если кредит выплачен- однозначно ту, где интересно. А то есть шанс через полгода-год снова спрашивать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я боюсь работы где высокая зарплата. Там надо соответствовать. Я уже 7 лет на 30 тыс.р. сижу - и довольна, пишу в Курилке, работаю 2-3 часа в день, ухожу в 4 часа, опаздываю и т.п. А до стольника добираю халтурой, которую делаю так как считаю нужным, а не выслушивая начальство с подобострастием.
СсылкаПожаловаться
booger
Опять счет равный)))
3:3
СсылкаПожаловаться
viktor
Всегда выбирал ту, что интереснее и сложнее. А в зарплате почему то оказывался в выигрыше, хоть изначально вроде был и проигрыш.
СсылкаПожаловаться
boogerВ ответ на viktor
viktor
Всегда выбирал ту, что интереснее и сложнее. А в зарплате почему то оказывался в выигрыше, хоть изначально вроде был и проигрыш.
СсылкаПожаловаться
Возможно, Вы правы!
СсылкаПожаловаться
Николай
За второго работодателя.Интересная работа со временем станет рутиной, а рутина уже постоянна и без сюрпризов .Командировки иногда полезны. 30%- это серьёзно.
СсылкаПожаловаться
танчик
30% - понятие относительное. при зарплате выше сотни, разница существенная, так что здесь лучше оценивать разницу в абсолютной величине. это раз, второй момент - перспективы, как финансовые, так и профессиональные. И третье, не знаю, честно говоря, как в одной и той же профессиональной плоскости может сочетаться "интересное" и "рутина". Мне кажется, что Вы просто вообще не готовы менять работу.
СсылкаПожаловаться
boogerВ ответ на танчик
танчик
30% - понятие относительное. при зарплате выше сотни, разница существенная, так что здесь лучше оценивать разницу в абсолютной величине. это раз, второй момент - перспективы, как финансовые, так и профессиональные. И третье, не знаю, честно говоря, как в одной и той же профессиональной плоскости может сочетаться "интересное" и "рутина". Мне кажется, что Вы просто вообще не готовы менять работу.
СсылкаПожаловаться
1) з/п меньше сотни.
2) перспективы пока не ясны. Но я и не указывал их, как критерии
3) может, в моем случае это тех поддержка(рутина) и разработка(интересное)
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на booger
booger
1) з/п меньше сотни.
2) перспективы пока не ясны. Но я и не указывал их, как критерии
3) может, в моем случае это тех поддержка(рутина) и разработка(интересное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выбирайте разработку. В конечном итоге это приносит больше дивидентов, чем поддержка. Там где все налажено у работодателя возникает ощущение, что все идет как бы само собой, а значит ценность Вас как специалиста не так высока, ибо по мнению работодателя здесь любой справится, а там, где нужно разрабатывать и настраивать все иначе, возможно туда Вас зовут именно потому, что нужны именно ВЫ, и когда это подтвердится, зарплату Вам добавят. Кстати, этот момент вполне можно оговорить с работодателем.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не хотел говорить, ну ладно!))) В любой отрасли, однотипные предприятия с похожей спецификой, сейчас имеют абсолютно одинаковые тарифы+/- копейку. Разница в 1/3 это очень много, поверьте!!! Отсюда вывод, на первой работе просто не показывают разницу, скидывая это на премии или в "конверт" Вылезать за счет командировок конечно можно, но не факт. Заказчик сейчас тоже минимизирует расходы, да и кидалово опять появилось. Плюсом добавлю что иногда гораздо выгоднее за рубль пластом лежать, чем за три бегом бежать!)))) За сиську и за письку одной рукой не схватишься!)))
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться