11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом! как привлечь к ответу ЖЭК ?

Здравствуйте! возвращался домой и на въезде во двор пересекал глубокую канаву заполненную водой(естественно аккуратно). рядом зона с мусорными контейнерами, мусор как обычно здесь разбросан далеко за пределы во все стороны. раздался хлопок. подъезжаю к подъезду (метров 50) выхожу из машины... порезал колесо сбоку(( пока достал домкрат полностью спустило. есть свидетели, сделал снимки места где осталась раздавленная бутылка, снимки характера повреждений колеса(порез) и саму разбросанную свалку. Если кто сталкивался с подобными разгильдяями или просто юридически подкован подскажите как их наказать?
Алексей Дудорин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Михайлов Валерий
Необходимо было вызывать на место происшествия наряд милиции, для фиксации.
СсылкаПожаловаться
Алексей Дудорин
т.е. данное происшествие можно рассматривать только как ДТП с привлечением сотрудников ГИБДД ? а как-то иначе за нанесение ущерба не привлечь? просто через суд. ведь свидетели есть и свидетельства(фото).
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
оооооооочень сложно,но можно.стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Павел
неужели оно того стоит?
нервы дороже покупки нового колеса ИМХО
да и старое при желании можно заварить
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
привлечь ЖЭК? астроумно
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Гиблое дело хрен что докажшь!
СсылкаПожаловаться
Алексей Дудорин
да, наверно это в порыве. протсто достали...мало бардак созерцаем так ещё и такое... хотя проучить бы...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
возле дома была ТОЖЕ куча мусора. я сфотографировал (на фото дата, время)и отправил на ресурс администрации. не сразу но вывезли весь мусор. для убедительности Вы можете фото , опять же по электронке отправить в ПОЛИЦИЮ . и от туда уже в письменном виде на почтовый ящик придет (кто занимался вопросом, и результаты). читайте и знайте законы. но Вы же будете таким долгим долгим путём идти. в Вашем случае не Вы а ЖЭК виноват.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Чтобы привлечь ЖЭК к ответственности напрямую за шину, надо было оформлять ДТП. Задним числом уже не получится даже при наличии свидетелей и фото, т.к. Вы фактически нарушили ПДД (2.5), покинув место ДТП. А это - КоАП 12.27.1. Чтобы ЖЭК все же понес ответственность за мусоросборник - в первую очередь вызывайте СЭС, там любят выписывать штрафы. Вот им фото точно пригодятся. Можете сами подать в суд на ЖЭК. Для этого найдите местные Правила содержания жилого фонда и пишите в суд иск со ссылкой на конкретный пункт этих Правил. О мусоросборниках там обязательно должно быть сказано. Тогда будет возможность возместить ущерб. Жаловаться в администрацию - а толку, если она у Вас на Луне живет и поэтому бардака на вверенной земле не видит.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ГИБДД нужно было вызвать тогда бы там в протоколе было на писано что и ка повреждено А так только V k. правильно совет дал
СсылкаПожаловаться
Алексей Дудорин
понятно. спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария