14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом!

У отца Форд Сиерра 1987 года выпуска. Очень низкая, наверное просели пружины. Подскажите, как можно поднять? откуда подойду т проставки, пружины? может еще чего такого придумать можно? заранее спасибо за советы))
Наталья Заика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
сергей зыкин
сестра проворней братца оказалась.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЗаикаВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
сестра проворней братца оказалась.
СсылкаПожаловаться
))) это мой сын вообще то)) а с машиной-то что делать?
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Только замена пружин на новые,это не проблема сейчас.
СсылкаПожаловаться
Наталья Заика
спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Наталья Заика
Наталья Заика
спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Проставки там устанавливать не куда разве что сельнее сжать пружину установив под опору втулку но это мало что даст.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вот что нашел...но на Сиерру 90х...

Размеры задних пружин Ford Sierra 2.0 хэчбек (б\у, только для ориентира):
Диаметр прутка - 14 мм.
Диаметр наружный -130 мм.
Высота - 310 мм.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Вот что нашел...но на Сиерру 90х...

Размеры задних пружин Ford Sierra 2.0 хэчбек (б\у, только для ориентира):
Диаметр прутка - 14 мм.
Диаметр наружный -130 мм.
Высота - 310 мм.
СсылкаПожаловаться
ну и тут вот нашел... http://www.fobos-avto.ru/catalog/17061.h...
СсылкаПожаловаться
Наталья Заика
а пружины кроме родных еще с какой -нибудь модели подойдут? может помощней что -нибудь поставить)
СсылкаПожаловаться
Наталья Заика
спасибки всем! будем искать))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Заика
Наталья Заика
спасибки всем! будем искать))
СсылкаПожаловаться
Вот тут гляньте.http://faq.ford77.ru/refit/change.htm Машина старенькая, может чего и подберете!))
СсылкаПожаловаться
олег
по моему от скорпио подходили.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
поставить пружины от дизельной модификации и поменять резину на повыше
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Судя по скинутым размерам, подойдут Волговские 31029. Они идут с рисками.( показатель жесткости) чем больше рисок тем жестче пружины.
СсылкаПожаловаться
Казбек ЕржановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Судя по скинутым размерам, подойдут Волговские 31029. Они идут с рисками.( показатель жесткости) чем больше рисок тем жестче пружины.
СсылкаПожаловаться
здраствуете. Можете помогат мне у меня форд скорпио универсал1993 г.в. Европеец не могу найти подходящие стойки. От какой машиной можно подобрат дайте совет если межете. Спасибо заранее.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Казбек Ержанов
Казбек Ержанов
здраствуете. Можете помогат мне у меня форд скорпио универсал1993 г.в. Европеец не могу найти подходящие стойки. От какой машиной можно подобрат дайте совет если межете. Спасибо заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Я конечно не "дом советов", но вроде газелевские по креплению должны подходить. Единственное чем они могут отличаться это длиной штока, в полностью разжатом состоянии ( газелевские вроде короче). Обычно в магазине ребята знают. Как вариант, взять старую ("убитую") стойку на пару часов и в магазине подобрать аналог. Я чуть выше ссылку давал автору, и если на скорпио подвеска аналогична сиерре,то там всё есть.
СсылкаПожаловаться
Наталья Заика
спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
волговские резать придется ,ставил в свое время на гранаду переделок не много потребывалось
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Прежде чем дать совет ...необходимо ЗНАТЬ , объём двигателя ВАШЕГО автомобиля ...при подборе пружин довольно часто влияет наличие кондиционера , а так же типа коробки передач ...вес одного и того же автомобиля отличается друг от друга , соответственно и пружины устанавливаются РАЗНЫЕ ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванищев
Ставил на Скорпио передние Волговские, ничего не обрезал. На зад.
СсылкаПожаловаться
Казбек ЕржановВ ответ на Сергей Иванищев
Сергей Иванищев
Ставил на Скорпио передние Волговские, ничего не обрезал. На зад.
СсылкаПожаловаться
А Волговские стойки тоже подойдет на форд скорпио
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария