20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!

Несколько раз в день, в движении теряет обороты, иногда глохнет. Происходит это при 1500-2000 оборотов. После остановки нормально заводится. Дроссельный узел, форсунки почистили, свечи поменял, диагностика ничего не показывает. В эксплуатации с 2007 г., пробег 130 000.
Геннадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Нелли
а стрелка спидометра не падает вниз?у меня были такие же симптомы(падали обороты,плохо шла в гору,глохла на светофорах) на фф1 вылечилось заменой датчика скорости,а в сервисе развели на чистку инжектора на замену фильтров,чистку фросельной заслонки-толку было ноль
СсылкаПожаловаться
женишбек эргешов
гарит чек
СсылкаПожаловаться
Илья
Форд? Варианты: 1.Топливный насос-забита сетка, либо не исправен. (Симптомы разгон -нет больших оборотов, гул насоса. Снять, помыть, продуть. 2 Датчик Холла - если не исправен - то скоро вовсе перестанет заводиться, пропадет искра. (Симптомы-запах бензина после остановки из выхлопной трубы) Менять ДХ - стоит денег... 3. Неисправен дроссельный узел... но насколько я понимаю вы его уже проверяли. + Экзотика - для данной машины неисправен адсорбер, к/з или обрыв цепи клапана адсорбера, нарушение в эл.зажигания по низковольтной стороне (кстати диагностика не покажет). И еще несколько причин, которые так редко встречаются, что даже писать не охота.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Илья
Илья
Форд? Варианты: 1.Топливный насос-забита сетка, либо не исправен. (Симптомы разгон -нет больших оборотов, гул насоса. Снять, помыть, продуть. 2 Датчик Холла - если не исправен - то скоро вовсе перестанет заводиться, пропадет искра. (Симптомы-запах бензина после остановки из выхлопной трубы) Менять ДХ - стоит денег... 3. Неисправен дроссельный узел... но насколько я понимаю вы его уже проверяли. + Экзотика - для данной машины неисправен адсорбер, к/з или обрыв цепи клапана адсорбера, нарушение в эл.зажигания по низковольтной стороне (кстати диагностика не покажет). И еще несколько причин, которые так редко встречаются, что даже писать не охота.
СсылкаПожаловаться
чепуха
СсылкаПожаловаться
дюша
попробуйте поменять датчик холостого хода он состоит из двух частей как правило электрической и механической электрическая отзывается на сопротивление а механическая заклинивает соленой от износа и диагоностика ничего не показывает так как она расчитана на электричческую часть
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на дюша
дюша
попробуйте поменять датчик холостого хода он состоит из двух частей как правило электрической и механической электрическая отзывается на сопротивление а механическая заклинивает соленой от износа и диагоностика ничего не показывает так как она расчитана на электричческую часть
СсылкаПожаловаться
Не существует датчиков холостого хода
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Я могу точно без диагностики сказать что это, у меня с фокусом точно такая же ерунда была долго мучался пока нашел причину, такие же симптомы один в один. Едешь он вдруг начинает чахнуть, остановился заглушил опять завел погнала тачка, а еще летом в жару дольёшь на заправке холодненького бензина как будто вторая жизнь подключается, короче это перегрев насоса происходит, остановился он остыл сразу так как в бензине плавает и дальше все нормально. Вся причина оказалась в сеточке, которая стоит на двигателе насоса, она там такая мелкая ячейка что не понятно зачем? на корпусе насоса тоже есть сетка её уже достаточно чтоб мусор не попадал а зачем вторая на моторчике стоит не понятно, короче надо её заменить или как сделал я, я её вообще нахрен выкинул и проблемы закончились проездил несколько лет после и продал машину, а так жди скоро насос сгорит.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
Я могу точно без диагностики сказать что это, у меня с фокусом точно такая же ерунда была долго мучался пока нашел причину, такие же симптомы один в один. Едешь он вдруг начинает чахнуть, остановился заглушил опять завел погнала тачка, а еще летом в жару дольёшь на заправке холодненького бензина как будто вторая жизнь подключается, короче это перегрев насоса происходит, остановился он остыл сразу так как в бензине плавает и дальше все нормально. Вся причина оказалась в сеточке, которая стоит на двигателе насоса, она там такая мелкая ячейка что не понятно зачем? на корпусе насоса тоже есть сетка её уже достаточно чтоб мусор не попадал а зачем вторая на моторчике стоит не понятно, короче надо её заменить или как сделал я, я её вообще нахрен выкинул и проблемы закончились проездил несколько лет после и продал машину, а так жди скоро насос сгорит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, скорее всего это самая реальная причина. С четверга прохладнее стало(20-25), за три дня ни разу не заглохла.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на Геннадий
Геннадий
Спасибо за совет, скорее всего это самая реальная причина. С четверга прохладнее стало(20-25), за три дня ни разу не заглохла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот тебе и ответ! Снимай бак, вынимай насос и разбирай его!
СсылкаПожаловаться
Иван пыхтунов
КАК ПОМЕНЯТЬ ЛАМПОЧКИ НА ПОДСВЕТКУ НОМЕРА
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Иван пыхтунов
Иван пыхтунов
КАК ПОМЕНЯТЬ ЛАМПОЧКИ НА ПОДСВЕТКУ НОМЕРА
СсылкаПожаловаться
Марка авто и модель?
СсылкаПожаловаться
Александр Мелов - старший
Друг просит найти ему новый кузов ВАЗ -2106 с эл. оборуд. и панелью . Помогите - -где и по какой цене.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Мелов - старший
Александр Мелов - старший
Друг просит найти ему новый кузов ВАЗ -2106 с эл. оборуд. и панелью . Помогите - -где и по какой цене.
СсылкаПожаловаться
Нигде. Не выпускаются давным давно.
СсылкаПожаловаться
сергей Васютенко
Генадию как вариант.На шеви-нива.На светофоре падали обороты до 500-600,потом востанавливались до 900 .Иногда глохла.Диагностика показывала всё нормально.Поменял все датчики,эфект тот-же.Попался хороший спец нашёл причину.Оказалось незначительный подсос воздуха в гнёздах форсунок.Замена уплотнительных колец плохо помогло,пришлось сделать подмотку под колечки фомкой(водопроводная подмотка).После этого проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария