24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом!

посоветуйте, что делать если потекла охлаждающая жидкость, и как и где чистят инжектор! это моя первая машина-опыта нет!
Анастасия .кирьянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Фан Галиев
в каком месте потекла ОЖ?
СсылкаПожаловаться
Руслан Баталов
ОЖ потекла откуда????
СсылкаПожаловаться
Анастасия .кирьяноваВ ответ на Руслан Баталов
Руслан Баталов
ОЖ потекла откуда????
СсылкаПожаловаться
Потекла из под хомута под капотом шланг с хомутом, оттуда и течет
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Анастасия .кирьянова
Анастасия .кирьянова
Потекла из под хомута под капотом шланг с хомутом, оттуда и течет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попросить мужиков поменять шланг и хомут поцеловать их за работу в щечку
СсылкаПожаловаться
Сергей Сизов
Странновато задан вопрос. ОЖ может течь вне зависимости от инжектора. А вот как прочтите здесь http://sergeyas.tmweb.ru/?p=745
СсылкаПожаловаться
Руслан Баталов
сказано опыта нет
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
хомут подтянуть.или заменить.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вам лучше на сто,там хомуты подтянут,форсунки помоют,только деньги отстёгивай:)
СсылкаПожаловаться
Руслан Баталов
феерично хомут капот лучше заменить у толковых людей и ижектор там же почистить
СсылкаПожаловаться
Василий Головков
Анастасия, смените хомуты. Инжектор мойте с разборкой, и заменой топливных и воздушных фильтров.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
cовет:
не приезжайте на тех-станцию с просьбой "Почистите мне инжектор". В лучшем случае - улыбнутся.
Приезжайте на СТО только с просьбой диагностики возможных проблем, если их нет, но хочется быть спокойной перед, скажем, дальней дорогой, и когда они уже есть, эти проблемы - плохой запуск, неустойчивые холостые, глохнет, не тянет, мотор трясётся, и тп. - то просто обрисуйте, что беспокоит, без просьб прочистить инжектор.
Грамотный, ответственный диагност не станет снимать и чистить форсунки, если они нормально работают, потому что ему работы и так хватает. Чистые форсунки, это, конечно хорошо, но не самое главное. В инжекторных системах может быть множество проблем, и все одинаково главны.
А самое интересное, что в инжекторных системах, которые работают под управлением электроники, настолько высока живучесть, что и забитые форсунки, и отказавшие датчики легко и просто обходятся программно, или подправляются самонастройкой(адаптацией), так что ездите спокойно, особо не вздрагивая при каких-то сбоях, но и не откладывая в долгий ящик диагностику при проблемах.
======
Чистят форсунки самыми разными способами. Самый сомнительный - заливкой в бак химии.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
подтягивать хомуты особо смысла нет если машина не новая.так как патрубки имеют свойства деревенеть и подрезатся хомутом,так что лучше заменить патрубок и хомут
СсылкаПожаловаться
Анастасия .кирьянова
Ребята спасибо вам за помощь! Теперь я знаю , что делать, машине "2 года, брала новую в салоне, она 2009 года.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Анастасия .кирьянова
Анастасия .кирьянова
Ребята спасибо вам за помощь! Теперь я знаю , что делать, машине "2 года, брала новую в салоне, она 2009 года.
СсылкаПожаловаться
А название у авто есть?
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Настенька,поищи по знакомым хорошего Мастера,кому и доверься!!! В противном случае тебя ждет ДУРИЛОВКА и развод по деньгам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария