29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом?

На ваз-2115 при нажатии на педаль тормоза сильно вибрирует руль диски томозные хорошие проточеные и подгоревшие колодки новые по лужам не ездил сильно не тормозил а вибрация идёт при 80 км сильно бьёт а при 40 км еле чувствуется а после 40 км уже чувствительно .Это может быть из-за колесных дисков или из-за балансировки и как часто надо делать балансировку я уже 4года на одной резине и не делал балансировку а зимняя новая резина вибрация была но не очень заметная?Отдаёт только в руль
Сергей Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
triumvir
эт балансировка... лучше делать ,,спортивную,, эт не снимая колес с авто.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
помимо дисков не надо исключать и тормозные барабаны. У меня были кривые барабаны - тоже сильно пило при тормозении. Замена барабанов все вылечила
СсылкаПожаловаться
Иван
Если бьет только при торможении - смотри тормозные диски, даже если они были хорошие. А если бьет и при движении - балансировка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Как специалист по проточке дисков подтверждаю что причина №1 это неграматно проточены диски.Надо строго на проточенной оправке.Много раз убеждался когда прносили новые диски с биением как радиальным так и торцевым.Ну и №2 это балансировка эпизодически как только появиться дрож и вибрация снимаю колеса и прочищаю изнутри от грязи если не помогает то на баланс.Проколов не было ни разу все- становилось пучком.
СсылкаПожаловаться
сергей щербаков
тормозные барабаны, был опыт...
СсылкаПожаловаться
Слава
отбалансируй у меня тоже было на зимке шипы по вылетали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валера ХуторскийВ ответ на Александр Вырупаев
Комментарий удален.Почему?
обсирать человека-то зачем. он ща поедет в твою японию из питера покупать ниссан не сран. сам-то давно при авто, или уж месяц . и проблемм не хватнул?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
обсирать человека-то зачем. он ща поедет в твою японию из питера покупать ниссан не сран. сам-то давно при авто, или уж месяц . и проблемм не хватнул?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обсирать человека-то зачем. он ща поедет в твою японию из питера покупать ниссан не сран. сам-то давно при авто, или уж месяц . и проблемм не хватнул?

Привет Валера! Умников на свете хватает. Он почему то думает что с Ниссанами мало мучаются, но он я думаю это поймёт в не далёком будущем. А на счёт биения, почему все грешат только на тормозные диски? Очень часто меняем рулевые наконечники, именно вибрация при торможении начинается при их износе. И чаще левый рулевой наконечник так себя ведёт.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Александр Вырупаев
Комментарий удален.Почему?
Ага!!!Лучше МИГ-29....А у Вас денег хватит?Может займёте?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Купи себе "NISSAN" и забудь про ВСЕ ПРОБЛЕМЫ это самое умное что можешь сказать? и нтересно а запаску сам то хоть сможешь поставить?
СсылкаПожаловаться
Сергей МихайловВ ответ на Сергей К
Сергей К
Купи себе "NISSAN" и забудь про ВСЕ ПРОБЛЕМЫ это самое умное что можешь сказать? и нтересно а запаску сам то хоть сможешь поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между прочим пятнашке 6 лет куплена с нуля и это первая неприятность которая произошла за 6 лет не прохдя ТО ни разу и не считая замены масла и колодок и неивестно проездит ли NISSAN без единого ремонта за 6 лет а машинка попалась без проблем ни разу не подводила!А запаску умею менять просто спросил может кто знает потому что таких неприятностей никогда не было но это чудо со стороны Ваза!Иномарки новые тоже ремонтируются не реже российских бывали случаи!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Между прочим пятнашке 6 лет куплена с нуля и это первая неприятность которая произошла за 6 лет не прохдя ТО ни разу и не считая замены масла и колодок и неивестно проездит ли NISSAN без единого ремонта за 6 лет а машинка попалась без проблем ни разу не подводила!А запаску умею менять просто спросил может кто знает потому что таких неприятностей никогда не было но это чудо со стороны Ваза!Иномарки новые тоже ремонтируются не реже российских бывали случаи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между прочим пятнашке 6 лет куплена с нуля и это первая неприятность которая произошла за 6 лет не прохдя ТО ни разу и не считая замены масла и колодок и неивестно проездит ли NISSAN без единого ремонта за 6 лет а машинка попалась без проблем ни разу не подводила!А запаску умею менять просто спросил может кто знает потому что таких неприятностей никогда не было но это чудо со стороны Ваза!Иномарки новые тоже ремонтируются не реже российских бывали случаи!

СЕРГЕЙ! мой комент был адресован автору совета :" Купи себе "NISSAN" и забудь про ВСЕ ПРОБЛЕМЫ " ---но никак не ВАМ! мы коллеги ( у меня 2115 1,5i 8кл 2004года). некорректный коментарий был удален а мой ответ ему остался. рад за Вас что повезло с машиной. С УВАЖЕНИЕМ
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Между прочим пятнашке 6 лет куплена с нуля и это первая неприятность которая произошла за 6 лет не прохдя ТО ни разу и не считая замены масла и колодок и неивестно проездит ли NISSAN без единого ремонта за 6 лет а машинка попалась без проблем ни разу не подводила!А запаску умею менять просто спросил может кто знает потому что таких неприятностей никогда не было но это чудо со стороны Ваза!Иномарки новые тоже ремонтируются не реже российских бывали случаи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между прочим пятнашке 6 лет куплена с нуля и это первая неприятность которая произошла за 6 лет не прохдя ТО ни разу и не считая замены масла и колодок и неивестно проездит ли NISSAN без единого ремонта за 6 лет а машинка попалась без проблем ни разу не подводила!А запаску умею менять просто спросил может кто знает потому что таких неприятностей никогда не было но это чудо со стороны Ваза!Иномарки новые тоже ремонтируются не реже российских бывали случаи!

автором "совета" : "Купи себе "NISSAN" и забудь про ВСЕ ПРОБЛЕМЫ " кажется был Александр Вырупаев( если я не ошибаюсь)
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Сергей К
Сергей К
Между прочим пятнашке 6 лет куплена с нуля и это первая неприятность которая произошла за 6 лет не прохдя ТО ни разу и не считая замены масла и колодок и неивестно проездит ли NISSAN без единого ремонта за 6 лет а машинка попалась без проблем ни разу не подводила!А запаску умею менять просто спросил может кто знает потому что таких неприятностей никогда не было но это чудо со стороны Ваза!Иномарки новые тоже ремонтируются не реже российских бывали случаи!

автором "совета" : "Купи себе "NISSAN" и забудь про ВСЕ ПРОБЛЕМЫ " кажется был Александр Вырупаев( если я не ошибаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он самый :)
СсылкаПожаловаться
Сергей МихайловВ ответ на Сергей К
Сергей К
Между прочим пятнашке 6 лет куплена с нуля и это первая неприятность которая произошла за 6 лет не прохдя ТО ни разу и не считая замены масла и колодок и неивестно проездит ли NISSAN без единого ремонта за 6 лет а машинка попалась без проблем ни разу не подводила!А запаску умею менять просто спросил может кто знает потому что таких неприятностей никогда не было но это чудо со стороны Ваза!Иномарки новые тоже ремонтируются не реже российских бывали случаи!

автором "совета" : "Купи себе "NISSAN" и забудь про ВСЕ ПРОБЛЕМЫ " кажется был Александр Вырупаев( если я не ошибаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините ошибся!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Извините ошибся!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините ошибся!

ПРИНЯТО . удачи
СсылкаПожаловаться
Сергей МихайловВ ответ на Сергей К
Сергей К
Извините ошибся!

ПРИНЯТО . удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вам удачи всегда зелёного света!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
И вам удачи всегда зелёного света!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вам удачи всегда зелёного света!

ага ,в карман и побольше, да еще бы на халяву и чтоб ИФНС не знала
СсылкаПожаловаться
Сергей МихайловВ ответ на Сергей К
Сергей К
И вам удачи всегда зелёного света!

ага ,в карман и побольше, да еще бы на халяву и чтоб ИФНС не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И карман действительно надо иметь побольше и для ИФНС и ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария