Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
16 августа
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 21154 MT
Брал новый с салона в 2008 г. Комплектация норма. В целом авто доволен после ваз 2106 вообще первый месяц казалось иномаркой. По гарантии меняли четыре раза бочек Ож, лопался после купил другую крышку...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Помогите советом...

Произошло Дтп,Выезжая на проезжую часть с правой стороны вылетела приора на скорости и ударила в правую сторону,по правилам я не прав!!!!У меня Коско Росгострах,я сними связался,мне зарегестрировали Дтп и Гаи И Росгострах,у меня вопрос вот какой машина нагарантии ей 2 месяца,ремонт будут делать офицалы или нет???и как действоватьдальше???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Александр
У вас всё должно быть оговорено в договоре КАСКО
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Да всё просто! ДТП в страховой зарегестрировали далее...
Едете к дилеру, где покупали машину(естественно созвонившись и записавшись).
Вам там фотографируют, осмтривают и уже сами отправляют в страховую все бумаги.
Вам говорят когда приехать на ремонт, у дилера очереди.(плюс, может какие детали заказать)
Далее приезжаете в назначенное время, отдаёте машину её ремонтируют, (обычно быстро).
Затем приезжаете, забираете и продолжаете ездить, конечно если у Вас КАСКО. Вуаля!
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Да всё просто! ДТП в страховой зарегестрировали далее...
Едете к дилеру, где покупали машину(естественно созвонившись и записавшись).
Вам там фотографируют, осмтривают и уже сами отправляют в страховую все бумаги.
Вам говорят когда приехать на ремонт, у дилера очереди.(плюс, может какие детали заказать)
Далее приезжаете в назначенное время, отдаёте машину её ремонтируют, (обычно быстро).
Затем приезжаете, забираете и продолжаете ездить, конечно если у Вас КАСКО. Вуаля!
СсылкаПожаловаться
Если у него в КАСКО не прописано "ремонт у дилера по выбору страховщика" - то то что вы предлагаете не работает, только потеряет время.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на AlexKey
AlexKey
Если у него в КАСКО не прописано "ремонт у дилера по выбору страховщика" - то то что вы предлагаете не работает, только потеряет время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не страховщика, а страхователя, описался.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
не страховщика, а страхователя, описался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда ставьте знак ударения на последнем слове ( ШУТКА )
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Уточню, ехать можно к любому дилеру, если направляют кой-куда, требуйте дилера.
Да нужно взять справки из ГИБДД, или у Вас в договоре есть функция, что справки собирает страховая.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Уточню, ехать можно к любому дилеру, если направляют кой-куда, требуйте дилера.
Да нужно взять справки из ГИБДД, или у Вас в договоре есть функция, что справки собирает страховая.
СсылкаПожаловаться
Уточню - для того что бы ехать к любому дилеру в каско должно быть написано - "ремонт авто у дилера по выбору страхователя/владельца авто".
Если это не выбрано - то нужно получать сначала направление на ремонт в отделе урегулирования убытков страховщика, сдав туда все справки из ГИБДД, а затем уже ехать туда куда направить страховая компания.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В страховой есть список кузовных мастерских, с которыми у них заключен договор, туда и направят
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А вообще в договоре все прописано - ремонт по направлению страховой, ремонт по выбору, или денежная компенсация. Читайте!
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Машина на гарантии, значит дилер однозначно.
А вообще, плохо мы знаем законы. Вы можете поменять стекло у Ашота или у дилера.
Естественно Вас направят где дешевле, но смело отказывайтесь, ведь у Вас стояло фирменное.
После согласовок, Вам с неудовольствием предложат вставлять по Вашему выбору.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Машина на гарантии, значит дилер однозначно.
А вообще, плохо мы знаем законы. Вы можете поменять стекло у Ашота или у дилера.
Естественно Вас направят где дешевле, но смело отказывайтесь, ведь у Вас стояло фирменное.
После согласовок, Вам с неудовольствием предложат вставлять по Вашему выбору.
СсылкаПожаловаться
Если куплена самая дешевая страховка КАСКО - ремонт на мультисервисе по направлению страховой компании - они только там и будет чиниться, а не у дилера.
СсылкаПожаловаться
Максим Родионов
должно быть по желанию если всё за регестрировано если не регестрировали гаи то только по направлению госстраха меня к о.д. послали хотя не хотел
СсылкаПожаловаться
кобища станислав
У меня каско на стоа по нпрпавлению страховщика,по закону машина на гарантии,и строховая кмпания обязанна выплатить ту сумму ремонта какую выставит автосалон...
СсылкаПожаловаться
кобища станислав
У меня каско на стоа по нпрпавлению страховщика,по закону машина на гарантии,и строховая кмпания обязанна выплатить ту сумму ремонта какую выставит автосалон...
СсылкаПожаловаться
Это где это такой закон? По направлению страховщика - значит поедете туда, куда страховщик направит. А в следующий раз договоры будете читать ДО подписания, а не когда жареный петух в ж... клюнет
СсылкаПожаловаться
Александр
Читайте договор... В принципе если покупали авто новое- обычно прописывают ремонт у диллера, а если машина б.у.- то в принципе должны спросить какой ремонт предпочитаете, у дилера, или у "Дяди Васи" - ?(Естественно- оф. дилер, и Дядя Вася из их списка)
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Мою Тайоту делали в сервис центре. Страховая компания ВСК.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Есть несколько вариантов:
1. Если при покупке КАСКО вы доплатили за "Ремонт в сервисе по выбору страхователя", то при обращении в страховую вы можете указать диллера и адрес сервиса
2. Если с вашей страховой компанией работает диллер у которого вы покупали машину, то обращаться надо сразу к диллеру в отдел оформления страховых случаев. Направят в сервисный центр диллера, так как машина на гарантии у него
3. Просто при обращении в страховую надо указать, что прошу направить на ремонт туда-то. Может и прокатит, так как авто на гарантии

Если ничего не указать, обратиться просто в страховую, то направят туда, где ремонт будет дешевле. Список сервисов у страховой есть.
СсылкаПожаловаться
кобища станислав
Сегодня звязался с автосалоном,мне там сказали что ремонт будет производить официальный дилер,так как машина находится на гарантии,автосалон связал меня с ихним юристом,он сказал,что по мою договору каско ремонт сто у них,и дальше вступают в дело они,как я понимаю решать вопрос насчет УТС...
СсылкаПожаловаться
кобища станислав
Сегодня звязался с автосалоном,мне там сказали что ремонт будет производить официальный дилер,так как машина находится на гарантии,автосалон связал меня с ихним юристом,он сказал,что по мою договору каско ремонт сто у них,и дальше вступают в дело они,как я понимаю решать вопрос насчет УТС...
СсылкаПожаловаться
УТС - утилизация транспортного средства? :-)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что еще делать с битым китайцем?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А что еще делать с битым китайцем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подрихтовать и продать как велорикшу))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2
утеря товарной стоимости,так как машине 3 недели....
СсылкаПожаловаться
кобища станислав
утеря товарной стоимости,так как машине 3 недели....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за пояснение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru