11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом...

Произошло Дтп,Выезжая на проезжую часть с правой стороны вылетела приора на скорости и ударила в правую сторону,по правилам я не прав!!!!У меня Коско Росгострах,я сними связался,мне зарегестрировали Дтп и Гаи И Росгострах,у меня вопрос вот какой машина нагарантии ей 2 месяца,ремонт будут делать офицалы или нет???и как действоватьдальше???
кобища станислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр
У вас всё должно быть оговорено в договоре КАСКО
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Да всё просто! ДТП в страховой зарегестрировали далее...
Едете к дилеру, где покупали машину(естественно созвонившись и записавшись).
Вам там фотографируют, осмтривают и уже сами отправляют в страховую все бумаги.
Вам говорят когда приехать на ремонт, у дилера очереди.(плюс, может какие детали заказать)
Далее приезжаете в назначенное время, отдаёте машину её ремонтируют, (обычно быстро).
Затем приезжаете, забираете и продолжаете ездить, конечно если у Вас КАСКО. Вуаля!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Да всё просто! ДТП в страховой зарегестрировали далее...
Едете к дилеру, где покупали машину(естественно созвонившись и записавшись).
Вам там фотографируют, осмтривают и уже сами отправляют в страховую все бумаги.
Вам говорят когда приехать на ремонт, у дилера очереди.(плюс, может какие детали заказать)
Далее приезжаете в назначенное время, отдаёте машину её ремонтируют, (обычно быстро).
Затем приезжаете, забираете и продолжаете ездить, конечно если у Вас КАСКО. Вуаля!
СсылкаПожаловаться
Если у него в КАСКО не прописано "ремонт у дилера по выбору страховщика" - то то что вы предлагаете не работает, только потеряет время.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на AlexKey
AlexKey
Если у него в КАСКО не прописано "ремонт у дилера по выбору страховщика" - то то что вы предлагаете не работает, только потеряет время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не страховщика, а страхователя, описался.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на AlexKey
AlexKey
не страховщика, а страхователя, описался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда ставьте знак ударения на последнем слове ( ШУТКА )
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Уточню, ехать можно к любому дилеру, если направляют кой-куда, требуйте дилера.
Да нужно взять справки из ГИБДД, или у Вас в договоре есть функция, что справки собирает страховая.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Уточню, ехать можно к любому дилеру, если направляют кой-куда, требуйте дилера.
Да нужно взять справки из ГИБДД, или у Вас в договоре есть функция, что справки собирает страховая.
СсылкаПожаловаться
Уточню - для того что бы ехать к любому дилеру в каско должно быть написано - "ремонт авто у дилера по выбору страхователя/владельца авто".
Если это не выбрано - то нужно получать сначала направление на ремонт в отделе урегулирования убытков страховщика, сдав туда все справки из ГИБДД, а затем уже ехать туда куда направить страховая компания.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В страховой есть список кузовных мастерских, с которыми у них заключен договор, туда и направят
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А вообще в договоре все прописано - ремонт по направлению страховой, ремонт по выбору, или денежная компенсация. Читайте!
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Машина на гарантии, значит дилер однозначно.
А вообще, плохо мы знаем законы. Вы можете поменять стекло у Ашота или у дилера.
Естественно Вас направят где дешевле, но смело отказывайтесь, ведь у Вас стояло фирменное.
После согласовок, Вам с неудовольствием предложат вставлять по Вашему выбору.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Машина на гарантии, значит дилер однозначно.
А вообще, плохо мы знаем законы. Вы можете поменять стекло у Ашота или у дилера.
Естественно Вас направят где дешевле, но смело отказывайтесь, ведь у Вас стояло фирменное.
После согласовок, Вам с неудовольствием предложат вставлять по Вашему выбору.
СсылкаПожаловаться
Если куплена самая дешевая страховка КАСКО - ремонт на мультисервисе по направлению страховой компании - они только там и будет чиниться, а не у дилера.
СсылкаПожаловаться
Максим Родионов
должно быть по желанию если всё за регестрировано если не регестрировали гаи то только по направлению госстраха меня к о.д. послали хотя не хотел
СсылкаПожаловаться
кобища станислав
У меня каско на стоа по нпрпавлению страховщика,по закону машина на гарантии,и строховая кмпания обязанна выплатить ту сумму ремонта какую выставит автосалон...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на кобища станислав
кобища станислав
У меня каско на стоа по нпрпавлению страховщика,по закону машина на гарантии,и строховая кмпания обязанна выплатить ту сумму ремонта какую выставит автосалон...
СсылкаПожаловаться
Это где это такой закон? По направлению страховщика - значит поедете туда, куда страховщик направит. А в следующий раз договоры будете читать ДО подписания, а не когда жареный петух в ж... клюнет
СсылкаПожаловаться
Александр
Читайте договор... В принципе если покупали авто новое- обычно прописывают ремонт у диллера, а если машина б.у.- то в принципе должны спросить какой ремонт предпочитаете, у дилера, или у "Дяди Васи" - ?(Естественно- оф. дилер, и Дядя Вася из их списка)
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Мою Тайоту делали в сервис центре. Страховая компания ВСК.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Есть несколько вариантов:
1. Если при покупке КАСКО вы доплатили за "Ремонт в сервисе по выбору страхователя", то при обращении в страховую вы можете указать диллера и адрес сервиса
2. Если с вашей страховой компанией работает диллер у которого вы покупали машину, то обращаться надо сразу к диллеру в отдел оформления страховых случаев. Направят в сервисный центр диллера, так как машина на гарантии у него
3. Просто при обращении в страховую надо указать, что прошу направить на ремонт туда-то. Может и прокатит, так как авто на гарантии

Если ничего не указать, обратиться просто в страховую, то направят туда, где ремонт будет дешевле. Список сервисов у страховой есть.
СсылкаПожаловаться
кобища станислав
Сегодня звязался с автосалоном,мне там сказали что ремонт будет производить официальный дилер,так как машина находится на гарантии,автосалон связал меня с ихним юристом,он сказал,что по мою договору каско ремонт сто у них,и дальше вступают в дело они,как я понимаю решать вопрос насчет УТС...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на кобища станислав
кобища станислав
Сегодня звязался с автосалоном,мне там сказали что ремонт будет производить официальный дилер,так как машина находится на гарантии,автосалон связал меня с ихним юристом,он сказал,что по мою договору каско ремонт сто у них,и дальше вступают в дело они,как я понимаю решать вопрос насчет УТС...
СсылкаПожаловаться
УТС - утилизация транспортного средства? :-)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на AlexKey
AlexKey
УТС - утилизация транспортного средства? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что еще делать с битым китайцем?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария