14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ составить заяву в суд против страховой РОСТРА=отказ в оплате страх.случая или совет опытных.

я застрахован в СК Ростра и имел 21.03.2011г. страховой случай по риску ущерб.
по договору КАСКО согласно Правил страхования и п.2 ст.9 закона РФ от27.11.1992г. " об организации страхового дела в РФ" (на это указано в их ответе мне)
события относящиеся к риску ущерб" строго ограниченны.
- я не указал в заявлении что я сам нанес повреждения своему ТС и написал что я обнаружил повреждения на бампере на стоянке\\
- всвязи с этим СК ответило что не может определить счесть страх.случаем событие
произошедшее при неизвестных обстоятельствах и отказало в выплате.
ВОПРОС : как дописать или переписать заяву в СК с добавлением объяснений что я сам по
неосторожности нанес автомобилю данные повреждения при парковке на стоянке. и как заставить их вновь принять к рассмотрению моё новое
заявление -(или только через суд?). СПАСИБО за внимание.
с
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Михаил
Копия есть у вас заявления которое вы подали в страховую компанию??? Полицию вызывали- есть справка??? Теперь вы им что хотите можете писать исправлять, это не поможет, только суд. Иск я могу помочь составить. Опишите повреждения вашего бампера - сами знаете от чего они произошли, если действительно при движении автомобиля или их нанесли третьи лица? Я недавно выигрывал подобные суды.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Никогда не надо писать при неизвестных обстоятельствах, даже если приехали менты и опрашивают надо говорить что видел какие то личности крутились возле автомобиля, может быть с какими то предметами - вот они это и сделали - в этом случаи участковый уже не открутится про не известные обстоятельства ( по тому как вы указали подозреваемых) и страховая никуда не денется. В вашем случае действия такие: оценка ущерба, иск в суд, суд выигрывается, получаете ИЛ получаете деньги, потом считаете сколько процентов натикало по 395 ст. пишите договор на друга или приводите в суд его в качестве представителя и заряжаете + еще 6-8 руб . за представительские. Это для того что бы не сильно было повадно страховой вот так кидать. У меня 3 года назад было КАСКО я до сих пор их душу исками - прикольно.
СсылкаПожаловаться
Ольга
сами только что выиграли двойной иск против страховой и обидчика:) - но это ещё пол дела. теперь надо вытрясти деньги. Иск нам составляла знакомая судья, консультировалась платно- 500 рэ отдала, а вообще лучше сходите к юристу хорошему, лучше по знакомству, заплатите. но никогда не выкидывайте чеки и любые доки связанные с оплатой всего что касается авто( т е юрист должен вам дать чек).Доставление будет стоить мах 3000 рублей и вперёд в суд, по месту нахождения обидчика!
желаю удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А для чего было писать что при невыясненных обстоятельствах Не проще было написать все как было .
СсылкаПожаловаться
с
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ !!!Напишу подробности сразу по всем письмам :СК РОСТРА вообще не выплачивает возмещениепо "ущерб" - я жду от них денег с января за офофрмленное ментами страх случай (простой наезд на мое ТС стоящее на стоянке) - но сказали что в сентябре заплатят = и это у них нормально. Раньше целый год вообще не платили - но сейчас их кто-то прижал и они начали платить . При звонке в СК - отвечают что не работает база данных и предлагают приехать по записи ( запись на месяц -два вперед). ТЕПЕРЬ о моем случае: я вышел на автостоянку и развернул авто -потом вышел и обнаружил повреждение переднего бампера - когда оно произошло (вечером при парковке или утром при развороте я не понял , но бампер пробит -продавлен арматурой из под грязи)- я не стал останавливаться и уехал на работу , потом позвонил в страховую , потом заехал в в страх-асистанс и предъявил авто и они осмотрели бампер и обнаружили повреждения в двух местах и под замену . Дословно я написал в заяве : \\ При выходе из дома я обнаружил повреждения бампера переднего которые были ( возможно) произведены мною при езде. \\ В ответе СК : Вы не обращались в компетентные органы по факту произошедшего события и не знаете когда и при каких обстоятельствах произошло повреждение ТС , -поэтому невозможно определить обстоятельства возникновения повреждений и отнести их к одному из страховых событий из Правил страхования = не признается страховым случаеи и не подлежат возмещению убытки из-за невыясненных обстоятельств.
я думал что : я заявляю что я нанес повреждения при езде -этого достаточно что-бы не вызывать ментов и в условиях страховки было что можно не вызывать ментуру один раз при явном малом повреждении . Этого они не отрицают -- но мне нужно составить заяву сначала им о том что обстоятельства повреждения я знаю и знаю что это я сам наехал на арматуру в грязи во дворе. как лучше заставить их принять эту заяву чтобы они не дурковали и что-бы в любом случае потом на поданное второе заявление можно было ссылаться в суде. СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
КонстантинИванов
Обратитесь на этот сайт - uristhome.ru, может помогут...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария