24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором, опытные автомобилисты!

Стала счастливой обладательницей ВАЗ 2108, в которой можно накачать бицепс, крутя стекла, хочу поставить в первую очередь стеклоподъемники! Интернет советует  Форвард, Гранат и Катран, про Форвард нашла поэтапное видео-вроде все красиво и понятно!
Что вы скажете, опытные?! С чем сталкивались?
https://www.youtube.com/watch?v=ukxG0XAfXE4
Оксана Шкребец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Антонина Котельникова
Не надо забивать красивую головку дурацкими вопросами. Приходите в автомастерскую и ребята сделают. Они знают какие подойдут, знают где их взять и как приделать. А то купите что-то не то, потом выбросите.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Была 8-ка с электростеклоподъемниками. Намучился я с ними: пытался ровнять направляющие, смазывал их, смазывал резинки, смазывал даже стекло: поднимает до середины, а дальше только с помощью рук. Выкинул, купил новые ромбовидные. Работали они ровно 2 дня, а потом опять стекло наперекос. Я бы на вашем месте оставил эту затею.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Потом потянет на усилитель руля и акпп.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Для облегчения прилагаемого усилия нарастить "мясорубку" до придельных размеров

СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Ваше видео посмотрел, очень понравилось. Простите за не скромный вопрос: "Кроме установки стеклоподъёмников, вы можете войти в горящую избу, остановить коня на скаку и завалить медведя"?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вся проблема не в стеклоподъёмниках ,поднимать эти стёкла нормально может любой ,основная проблема в том что стекло туго ходит в уплотнительных резинках двери и что бы нормально работал подъёмник с начало надо добиться лёгкого перемещения стекла иначе ни один нормально работать не будет .
СсылкаПожаловаться
саня RU
Ставил "Форвард" на "Приору" надежнее заводских из-за отсутствия тросиков, ставится элементарно, для инженера-технаря из СССР. Регулировка - главное понять процесс движения стекла. )))) Единственно подключение к электрике к авто нужен специалист, не обязательно автоэлектрик, но с элементарными знаниями. Подключать только через предохранитель.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Название фирмы не помню, но брать надо реечные, кстати подходят подьемники от Волги ( по крайней мере так утверждали в магазине), когда хотел брать на Волгу, предлагали от 2108, с какой то допольнительной железякой
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Апрейд умирающей машины - деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Слова "счастливой обладательницей" мне кажутся несколько преувеличенными...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Стала счастливой обладательницей ВАЗ 2108,


Поздравляю!
ps-как мало же человеку нужно для счастья))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Электрошок все правильно сказал - можно ставить любые. Хотя, исходя из моего опыта владения 2108 (первая машина -до сих пор вспоминаю) лучше те, которые без тросиков (реечные или ромбовые). Причем, сразу стоит сменить и уплотнительные резинки (благо стоят они совсем недорого). Кстати, если дверь битая и рихтованая - все сразу станет видно)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Давайте скинемся и подарим девушке иномарочку!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Игорь
Игорь
Давайте скинемся и подарим девушке иномарочку!
СсылкаПожаловаться
Предлагаю, всем форумом найти хорошего принца ! Парни, где вы ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария