Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Помогите с выбором моторного масла!

Подскажите пожалуйста! У меня годовалая Hyundai Matrix. Какое моторное масло лучше заливать? Фирма и салон рекомендуют Shell, а друзья мне посоветовали LIQUI MOLY. А что мне посоветуете вы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Федор Кулагин
лично мне ZIC нравится,на лето 10w40 на зиму 5w30,друзья тоже пользуются и довольны
СсылкаПожаловаться
Беркут
а я сначала лил ессо, потом шелл, сейчас кастрол.) какая разница.? все они практически одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
чушь и подделка этот Шелл, мобил, кастрол!!! уже давно все знают!!! шелл льют в канистры без пломбы! кастрол горит! мибил вообше не понятно где делают!!! ЛЕЙТЕ LIQUI MOLY , VISCO, А ЛУЧШЕ MOTUL!!!!
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
я тоже несколько лет пользовался ессо ни каких нареканий,но захотелось чего то большего))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знающие люди говорят, что у корейцев масло, которое лучше мировых лидеров, получается от использования оборудования и технологий мирового же лидера - BP. Тесты подтверждают это - вон Юрй Коровин ссылку указал. Только ЗР в данном случае как "полусинтетику" испытали 2 совершенно разных вида масел: как частично синтетические, так и гидрокрекинговые масла (последние некоторые производители именуют синтетикой), а также симбиоз синтетики и гидрокрекинга (Ravenol)! Похоже или уровень профессионализма ЗР падает (что вероятнее - в статьях про классификацию масел они указывают, что полусинтетика, это смесь минералки с синтетикой, а существование гидрокрекинговых масел вообще игнорируют, а здесь - нате пожалуйста - всё в кучу смешали) или производители сбивают с толку, скрывая истинные способы получения масла (это тоже часто имеет место, но здесь - вряд ли). Насчёт настоящей синтетики полностью с Вами согласен - в новый мотор только её, а переходить на гидрокрекинг имеет смысл, только когда угар съест преимущества чистой синтетики в долговечности, то есть перед капиталкой и то, если есть гидрокомпенсаторы , ещё раз подумать, а надо ли это делать!
СсылкаПожаловаться
Кирьянец
Castrol Magnatec 5w40 и зимой и летом без проблем
СсылкаПожаловаться
Павел
принципиально разницы нет, ну если конечно это не откровенно дешевое масло
я сам привык к Шеллу - недорогое и проблем никогда не возникало
во второй машине залит ZIC, тоже проблем нет
все - полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Жук Тараканов
Лет восемь дружу с Ravenol .Для "зажигалки" и "дизелька",мне нравится,не горит и двигатель чистенький.Цена и качество вполне устраивают.
СсылкаПожаловаться
Жук Тараканов
Лет восемь дружу с Ravenol .Для "зажигалки" и "дизелька",мне нравится,не горит и двигатель чистенький.Цена и качество вполне устраивают.
СсылкаПожаловаться
4-года лил Ravenol плусинтетику в Тахатсу-50 2-х тактник лодочный мотор. Двигатель сдох, компрессия упала до 8, при разборке , кольца залипли+разбило шатуны, элипс и колинвал- износ. Хотя официальный дилер утверждал, что от Равенола двигатели не ломаются.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Во первых надо посмотреть какой движок, например на жигули пох что лить, хоть подсолнечное...Завод рекомендует шелл хеликс так и лейте его, оно не дорогое, распространенное, НО имхо часто подделывается, ибо на нем все вазы ездят...Лично у меня 10-ка на шелл хеликс 5в-40 ездила по 15.000 при этом жрала 100г/6000км, сейчас фиат альбеа с завода силениа, на 1то-шелл, но опять жрет масло 100г/6000как и 10-ка из чего делаю вывод что шелл угорает, ведь машина новая и обкатанная(12.600км), сейчас 26.000 скоро на 2то уже купил мобил 3000, ибо силения у меня вокруг не продается и требуется регулярно подливать масло, я с собой масло и антифриз вожу...
СсылкаПожаловаться
Юрий
да забыл, когда на 10-ке мотор вскрыли он был в нагаре и по поводу лукой-экто 92- не чистит, на поршнях можно отверткой говырять! Так что можно лить любое синтетическое моторное масло, главное чтоб не паленое было, я не уверен что ликви-молли принципиально лучше, еще рекомендую сайт www.zr.ru, там как раз была статья про сравнение масел по всем характеристикам, а я решил попробовать мобил 3000
СсылкаПожаловаться
5 на 40 Шелл, круглогодично, у него диапазон шире, чем у 5 на 30.
СсылкаПожаловаться
Бренд - это дело вкуса, в целом. Вопрос подлинности - наиболее важен. Есть рекомендации в зависимости от пробега (износа) двигателя. Остальное оговорено в сантистоксах и сантипуазах. Вязкость в диапазоне температур. В зиму лейте синтетику, вязкость в зависимости от Вашего региона и где машина "ночует".
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
здесь на форуме вы ответа не найдете, так как каждый будет свое нахваливать ,нужно почитать сравнительные тесты -там масла хотя бы проверяют, а не просто так рассуждают. вот например здесь можно почитать или еще где нибудь - http://www.zr.ru/a/269074
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
да еще забыл сказать - ликви молли я лично заливал в тойоту ,3 года на нем ездил, и на последний год у нее распредвал стал потихоньку разговаривать, не знаю ,может не из за масла, а так- естественный износ ( 150 тыс пробега на тот момент было ,потом я продал ее и дальнейшую судьбу машины не знаю ) а приятель у меня на лукойле намотал 215 тысяч и дальше продолжает ездить на своей 99й вот так !
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
Кастроль 5W30 или 5W40
СсылкаПожаловаться
Оля Тимошенкова
какое синтетическое масло заливаете в двигатель Hyundai Matrix 2005 года с пробегом 150 тыс.
СсылкаПожаловаться
Оля Тимошенкова
много ли добавляете масла от замены до замены (на 10000км)?
СсылкаПожаловаться
виктор шутенко
Советуют мотюл - попробую
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru