11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором двигателя на рено эспейс

что лучше бенз или дизель?
Егор Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
*
На вкус и цвет товарищей нет. По мне только дизель, но уважаю старые надежные дизеля. В новых с высоким впрыском, есть проблемы они конечно экономичнее старых, но со временем их форсунки не держат давление и это приводит к тому, что заполняет цилиндр и в результате гидравлический удар. Бензиновый тем-же страдает, но меньше процент из-за степени сжатию у него побольше объём остается. У меня старенький Мерс. 190 2.5 литра. 88 г.в. 800 000 км прошел и проблем нет. Единственное немцы перемудрили – на 3 литровый ставят на масляной насос звёздочку 24 зуба ,на 2 литровый 36 зубьев и такой-же на 2.5 литра. Я поменял 36 на 24 и думаю еще 1 млн проходит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
нормальный французский дизель для достаточно крупного авто предпочтительней. гонять ведь не собираешься!?
СсылкаПожаловаться
Юрий
С дизелем можно хапнуть горя....бензиновые движки менее копризны что к топливу что к морозам!!!!Сейчас кстати выпускают постановление на ГОСТ по движкам, что бензиновый должен заводится при -20, а дизель при -12 мороза (как обязательная гарантия работы двигателя) . Так что сейчас начнут экономить на всем на дизелях!!!!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Юрий
Юрий
С дизелем можно хапнуть горя....бензиновые движки менее копризны что к топливу что к морозам!!!!Сейчас кстати выпускают постановление на ГОСТ по движкам, что бензиновый должен заводится при -20, а дизель при -12 мороза (как обязательная гарантия работы двигателя) . Так что сейчас начнут экономить на всем на дизелях!!!!
СсылкаПожаловаться
правда недавно была статья такая это что бы все с гарантии слетали!!!
СсылкаПожаловаться
андрей
а даже слышал что дизеля и поразгону уже впереди!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на андрей
андрей
а даже слышал что дизеля и поразгону уже впереди!!!
СсылкаПожаловаться
Не всегда и не везде!!!!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Юрий
Юрий
Не всегда и не везде!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но потяговитости точно дизель а по нодожности бензин да и в мороз тоже с дизелем можно попасть
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на андрей
андрей
но потяговитости точно дизель а по нодожности бензин да и в мороз тоже с дизелем можно попасть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За счет огромного крутящего момента создается впечатление что тебя прижимает в сиденья...на самом деле это обман!! У меня на дизельном турбированном эктионе вдавливало в кресло на любой скорости в отличии от бензинового кайрона, а на самом деле кайрон бензин разгоняется быстрее!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да кстати, забыл сказать, что имея дизель от вас постоянно будет вонять соляркой как от комбайнера!!!!На заправках мы беремся за пистолет, даже в перчатках, солярка не выветривается и остается фан!!!!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Юрий
Юрий
Да кстати, забыл сказать, что имея дизель от вас постоянно будет вонять соляркой как от комбайнера!!!!На заправках мы беремся за пистолет, даже в перчатках, солярка не выветривается и остается фан!!!!
СсылкаПожаловаться
у сестры КУГА 2.0 лит. вроде не ваняет а на заправках акуратней надо быть )))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на андрей
андрей
у сестры КУГА 2.0 лит. вроде не ваняет а на заправках акуратней надо быть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пистолеты на заправках все в солярке....)))) Ну если только силой глаз управлять им не прикасаясь))))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Юрий
Юрий
Пистолеты на заправках все в солярке....)))) Ну если только силой глаз управлять им не прикасаясь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перчатку или варежку с собой возить))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на андрей
андрей
перчатку или варежку с собой возить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если только резиновую, а так бросил в багажник и из багажника будет попахивать в салоне от нее)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий
Юрий
Да кстати, забыл сказать, что имея дизель от вас постоянно будет вонять соляркой как от комбайнера!!!!На заправках мы беремся за пистолет, даже в перчатках, солярка не выветривается и остается фан!!!!
СсылкаПожаловаться
Юр ну что ты опять сочиняешь, в нормальном современном дизеле соляркой вонять не будет.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юр ну что ты опять сочиняешь, в нормальном современном дизеле соляркой вонять не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не двигатели воняют, а руки после того как пистолет держал на заправке, у меня от бензина первые 15 минут пахнут, а представь от солярки сколько запаха?))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий
Юрий
Не двигатели воняют, а руки после того как пистолет держал на заправке, у меня от бензина первые 15 минут пахнут, а представь от солярки сколько запаха?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если какая нибудь заправка "нонейм" с непонятным заправочным оборудованием, то там можно и с ног до головы уделаться.
Я например за последние четыре года не могу вспомнить когда заправочный пистолет в руках держал, максимум крышку бака открывал.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
если какая нибудь заправка "нонейм" с непонятным заправочным оборудованием, то там можно и с ног до головы уделаться.
Я например за последние четыре года не могу вспомнить когда заправочный пистолет в руках держал, максимум крышку бака открывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь...еще не все заправки в Москве оборудованы живой силой))))))))))) Иногда эта сила не успевает несколько авто обслужить, получается приходится делать самому))))))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юр ну что ты опять сочиняешь, в нормальном современном дизеле соляркой вонять не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже не чувствовал только работает как трактор и вибрация
СсылкаПожаловаться
андрей
Егор Ершов тут еще от машины зависит и сколько пробег наматываешь а то и дизель не окупиться
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на андрей
андрей
Егор Ершов тут еще от машины зависит и сколько пробег наматываешь а то и дизель не окупиться
СсылкаПожаловаться
так это рено к нам не возят, скорей всего речь о БУ.
СсылкаПожаловаться
12