21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто до 400 т. р.? Рассматриваю пока ФФ2 рест, Опель астра Н трехдверка и Мазда 3 (предпредыдущая)?

Сначала склонялся к Опель астра Н 3дв. (салон хороший, пластик мягкий, хорошая управляемость и красивая), но почитав форумы (особенно проблемы с движками, электроникой и ЛКП) понял, что не очень надежна машина. А я не хотел бы сильно вкладываться в машину, хотя понимаю, что придётся тк б.у.
ФФ 2 раньше не особо рассматривал, но сейчас в выборе фаворит. Расскажите мне про эту машину поподробней (стоит ли брать, какие проблемы и болячки у неё и т.д.), какой мотор лучше выбрать?
Мазду 3 не особо рассматриваю, так как она будет уже старовата( Но машина мне нравится.
Выбор этими моделями я не ограничил, так что предлагайте хорошие варианты.
Выбираю как начинающий водитель, критериями являются: надежность, внешний вид, возможность не сильно потерять в цене при перепродаже.
Бюджет до 400 т.р. (макс. +20т.р.)
Vadim
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Vadim
в критерии забыл ещё экономичность написать)
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Тогда вы еще забыли условия эксплуатации (город/трасса) указать и качество дорог в принципе. ФФ2 хороший вариант, владел три года, и два года после меня друг эксплуатировал, шикарная машина, ни разу не подвела, советую. Двигатель был 1,6 (мне хватало, но многие будут подбивать на 2,0 оно конечно лучше, но менее экономично).
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Тогда вы еще забыли условия эксплуатации (город/трасса) указать и качество дорог в принципе. ФФ2 хороший вариант, владел три года, и два года после меня друг эксплуатировал, шикарная машина, ни разу не подвела, советую. Двигатель был 1,6 (мне хватало, но многие будут подбивать на 2,0 оно конечно лучше, но менее экономично).
СсылкаПожаловаться
А какой расход у 1.6?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Vadim
Vadim
А какой расход у 1.6?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы спросили, очень многое зависит от манеры вождения и дорожной ситуации: у меня зимой по пробкам доходило до 11литров, летом в среднем 6-7.
СсылкаПожаловаться
Шурик
В таком ценовом диапозоне можно взять почти новый лачетти, три варианта кузова на выбор.
Для некоторых дизайн староват, но надежность проверена лично к тому же имеет независимую подвеску с многорычажкой сзади рулится на ура. В семье уже вторая лачетти первая 170 тыс прошла без проблем.
СсылкаПожаловаться
tanchonka@mail.ru
Если рассматривать фф2 1,6 самый без проблемный мотор, но слабоват. Сама только продала свой 2006 г мотор 1,8 - расход великоват литров 12 в среднем, резвости в нем хватает, дороговат в ремонте, основная проблема 1,8 жрет масло литрами всегда возила с собой и подливала, многие с этим сталкиваются. Также обращайте внимание при выборе на плавающие обороты на холодной машине, на холостых она чуть ли не глохнет (у меня эта проблема исчезла при чип тюнинге)
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Тоёта Королла б\у все остальное компромисс...
СсылкаПожаловаться
RYВ ответ на sen777sei
sen777sei
Тоёта Королла б\у все остальное компромисс...
СсылкаПожаловаться
Королла для пенсионеров. Автор бери ФФ2 рестайл, я тоже новичок недавно его купил. Советую тебе не спешить и ждать пока появится в обьявлениях, свежий Фордец в комплектации титаниум. Если хочешь, то что спрашивай если что у меня
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на RY
RY
Королла для пенсионеров. Автор бери ФФ2 рестайл, я тоже новичок недавно его купил. Советую тебе не спешить и ждать пока появится в обьявлениях, свежий Фордец в комплектации титаниум. Если хочешь, то что спрашивай если что у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый кулик хвалит свое болото! Королл продано по всему Миру 35млн автомобилей, официально занесена в книгу рекордов Гиннеса, сборка не Российская.
СсылкаПожаловаться
RYВ ответ на sen777sei
sen777sei
Каждый кулик хвалит свое болото! Королл продано по всему Миру 35млн автомобилей, официально занесена в книгу рекордов Гиннеса, сборка не Российская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то что есть еще и турецкая сборка не забыл?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария