29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором

Хочу купить автомобиль, предельная сумма 750 тыс. Нужно обязательно с коробкой автомат и и кузов седан.
Из вариантов:
1. Джетта (больше предпочтения ей, только дороговата слишком);
2. Круз;
3. Королла;
4. Мазда 3;
5. Ситроен С4 (единственный из хетчбеков понравившийся, ещё конечно новый СИД, но по цене дороговат);
6. Флюенс.
7. Фокус 3

Ваше мнение?
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Иван Иванов
Еще Октавию не указал и Серато
СсылкаПожаловаться
Денис АбдуловВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Еще Октавию не указал и Серато
СсылкаПожаловаться
давайте еще укажите 30 машин к-ые он не указал, тема бред полный, хочу авто и всю линейку перечислил. авто пойди да прокатись и сам поймешь что нужно, убогий
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Денис Абдулов
Денис Абдулов
давайте еще укажите 30 машин к-ые он не указал, тема бред полный, хочу авто и всю линейку перечислил. авто пойди да прокатись и сам поймешь что нужно, убогий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он еще месяц поколготится и будет рисовать новый рейтинг, где Фокус будет уже на первом месте. Бери Короллу, если Джетта дороговата, тут вообще никаких вопросов быть не может, по-моему
СсылкаПожаловаться
Saint
Джетта, конечно же, кладет всех конкурентов, считает, Гольф в кузове седан, но сам сказал - дорого
И Круз и Королла страдают дешевизной в салоне и плохой шумоизоляцией, да и не "спортсмены" они по части управляемости, но в городе на них комфортно!
Мазда 3 тоже страдает "болячками" вышесказанных моделей, но с лихвой компенсирует резвыми двигателями и отменно управляемостью.
Про пункты 5 и 6 сказать ничего не могу.
Фокус 3 балует хорошей шумоизоляцией, отменной управляемостью, но вот многие жалуется, что якобы низкий и прочее, и теснота в салоне, хотя для семьи вполне подойдет!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Saint, в точности все мои мысли изложил, думаю может до НГ подождать, там скидки будут и новый СИД еще побольше изучить!
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Saint, в точности все мои мысли изложил, думаю может до НГ подождать, там скидки будут и новый СИД еще побольше изучить!
СсылкаПожаловаться
Про новый Сиид можно прочитать тут, статья совсем недавно была, да и думаю уже можно легко взять машину на тест-драйв, у нас уже ездят по городу, а если интересно, то завтра как раз выйдет видеообзор Сиида от Стиллавина
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Saint
Saint
Про новый Сиид можно прочитать тут, статья совсем недавно была, да и думаю уже можно легко взять машину на тест-драйв, у нас уже ездят по городу, а если интересно, то завтра как раз выйдет видеообзор Сиида от Стиллавина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стиллавин больше не машины обозревает, а свою коллегу Колосову и проходящих девушек...
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на AlexKey
AlexKey
Стиллавин больше не машины обозревает, а свою коллегу Колосову и проходящих девушек...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не отрицаю, так оно и есть, но всё же посмотреть можно)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
1 и 4 выпадают из списка (дорого и страховка не малая).
5 комфортнее,богаче и уютнее 6 (но только модернизированный автомат 4 лучше 6-ти ступенчатого робота).
2 (с 1.8) впечатляет внешне,но внутри не комфортен.
3 и 7(2.0) руководствоваться по своему вкусу.
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
1 и 4 выпадают из списка (дорого и страховка не малая).
5 комфортнее,богаче и уютнее 6 (но только модернизированный автомат 4 лучше 6-ти ступенчатого робота).
2 (с 1.8) впечатляет внешне,но внутри не комфортен.
3 и 7(2.0) руководствоваться по своему вкусу.
СсылкаПожаловаться
Возьмите Джетту, не пожалеете, покупал в июне, tredline? 1.6+2 пакета-3% скидка от СБ, автомат 6 ст, некоторым не хватает драйва, кто пробки по встречке объезжает.Стоимость 790, но ждать долго, месяцев 5 минимум
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Ситроен С4 Tendance 1.6 AT (120 л.с.) с климатом штука отличная... но подвеска не самая энергоемкая, зато мягкая... клиренс высокий.. машина собирается в Бельгии - разбирается на крупные узлы, привозиться в калугу и там собирается... ТО через 20 тыс., правда масло нужно менять через 10 тыс км.
а Opel Astra J 1.6 AT (115 л.с.) не смотрели?
Из седанов можно еще глянуть на Skoda Octavia Ambition 1.6 AT (102 л.с.)
Круз хорош с двигателем 1.8... но там все же низкий клиернс и жесткий пластик отделки...
Фокус 3 - клиренс с защитой еще ниже чем у круза.. очень маленький багажник и большая торпеда с мягким пластиком но жесткий пластик дверей, авто самому очень неудобно обслуживать - обслуживаемые агрегаты неудобно расположены, много чего нужно снимать что бы добраться...
Мазда 3 - самая угоняемая из вашего списка... клиренс низковат, но хорошая управляемость, база фокуса тут положительно сказывается..
Флюенс - автомат там 4-х ступенчатый, высокий клиренс, штатная защита днища листом стали и сзади если высоких людей возить - они упрутся в потолок головой, да резвой езды на автомате не будет - а вот для спокойной машина в самый раз, энергоемкая подвеска...
Королла - вроде скоро будет обновление модели... да и попурна она у угонщиков и дорогие запчатсти и ТО..
Джетта - дороговата всем и допы дорогие и сама по себе дорогая и обслуживание дороже средних цен по классу авто... хотя вот рулится и ездит она хорошо)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на AlexKey
AlexKey
Ситроен С4 Tendance 1.6 AT (120 л.с.) с климатом штука отличная... но подвеска не самая энергоемкая, зато мягкая... клиренс высокий.. машина собирается в Бельгии - разбирается на крупные узлы, привозиться в калугу и там собирается... ТО через 20 тыс., правда масло нужно менять через 10 тыс км.
а Opel Astra J 1.6 AT (115 л.с.) не смотрели?
Из седанов можно еще глянуть на Skoda Octavia Ambition 1.6 AT (102 л.с.)
Круз хорош с двигателем 1.8... но там все же низкий клиернс и жесткий пластик отделки...
Фокус 3 - клиренс с защитой еще ниже чем у круза.. очень маленький багажник и большая торпеда с мягким пластиком но жесткий пластик дверей, авто самому очень неудобно обслуживать - обслуживаемые агрегаты неудобно расположены, много чего нужно снимать что бы добраться...
Мазда 3 - самая угоняемая из вашего списка... клиренс низковат, но хорошая управляемость, база фокуса тут положительно сказывается..
Флюенс - автомат там 4-х ступенчатый, высокий клиренс, штатная защита днища листом стали и сзади если высоких людей возить - они упрутся в потолок головой, да резвой езды на автомате не будет - а вот для спокойной машина в самый раз, энергоемкая подвеска...
Королла - вроде скоро будет обновление модели... да и попурна она у угонщиков и дорогие запчатсти и ТО..
Джетта - дороговата всем и допы дорогие и сама по себе дорогая и обслуживание дороже средних цен по классу авто... хотя вот рулится и ездит она хорошо)
СсылкаПожаловаться
По поводу Астры: ездил в салон, поговорил с менеджером тамошним, сказал, что лучше не брать, т.к. часто сдают обратно, кузов у них плохой, ржавеют, новые начали делать из плохого металла с добавлением какой-то чепухи.
СсылкаПожаловаться
Egor Shipilov
Королла. Японская сборка!
СсылкаПожаловаться
Игорь Несходовский
Джета или Октавия.
У ситроена колесо на 4-х болтах, а у козявки Фабии на 5-ти.
В скором времени останутся 2 производителя фолксваген и киа-хундай. Не знаю как Вы а я верю только немцам (чехам).
СсылкаПожаловаться
Игорь Несходовский
Джета или Октавия.
У ситроена колесо на 4-х болтах, а у козявки Фабии на 5-ти.
В скором времени останутся 2 производителя фолксваген и киа-хундай. Не знаю как Вы а я верю только немцам (чехам).
СсылкаПожаловаться
хм.. а вы видели как у ситроена С4 колеса отваливаются??
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь Несходовский
Игорь Несходовский
Джета или Октавия.
У ситроена колесо на 4-х болтах, а у козявки Фабии на 5-ти.
В скором времени останутся 2 производителя фолксваген и киа-хундай. Не знаю как Вы а я верю только немцам (чехам).
СсылкаПожаловаться
по расчётным характеристикам болтового соединения колеса, даже один болт/гайка из ШЕСТИ( например на джипе) будет спокойно удерживать колесо! проблема будет только с балансировкой диска на ступице, а оптимальным для этого будет чётное количество болтов/гаек.
Кстати советую отбратить внимание на F-1, одно колесо одна гайка.
А если фабия такая супер по этим параметрам, то сравни её с карьерным самосвалом, там гаек на одном колесе будет больше чем на всей фабии.
СсылкаПожаловаться
Денис Абдулов
Сколько можно одни и те же темы создовать. на одной странице по 3 темы, ПОМОГИЕТ ВЫБРАТЬ АВТО ДО 750 ТЫС. РУБЛЕЙ ДО 700 ТЫС. РУБЛЕЙ. и поняслооооооооооооось все эксперты выкладывают длинный список, это
октавия
солярис
сид и т.д. и поняслааааааааааась. у каждого какой авто защищает свой выбор причееееееем массу аргументов. КАК ВСЕ уже достало. давайте создавать интересные темы, типа автор для начала прокатился на тест драйве сам определилися в моделях и пиши свои минусы и плюсы чтоб у тебя их развеяли...блин да что как дети то Вы а.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Денис Абдулов
Денис Абдулов
Сколько можно одни и те же темы создовать. на одной странице по 3 темы, ПОМОГИЕТ ВЫБРАТЬ АВТО ДО 750 ТЫС. РУБЛЕЙ ДО 700 ТЫС. РУБЛЕЙ. и поняслооооооооооооось все эксперты выкладывают длинный список, это
октавия
солярис
сид и т.д. и поняслааааааааааась. у каждого какой авто защищает свой выбор причееееееем массу аргументов. КАК ВСЕ уже достало. давайте создавать интересные темы, типа автор для начала прокатился на тест драйве сам определилися в моделях и пиши свои минусы и плюсы чтоб у тебя их развеяли...блин да что как дети то Вы а.
СсылкаПожаловаться
+1005000
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
А в Албании берут только мерседесы и неважно какого года выпуска)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария