23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором

Всем доброго времени суток, недавно получил права хочу купить себе первую машину.  Живу в Астане (Казахстан), дороги  у  нормальные, климат холодный зимой бывает до -40, на машине буду ездить только в городе ( дом, работа, магазин и тд.). В авто интересует комфорт салона и вождения , не большой расход топлива, чтоб не часто ломался и выдерживал зиму. Мой бюджет 8 тыс. долларов. По такой цене приглянулись эти авто:
б\у Седаны: toyota corrola 2008-09 г. (типтроник) , Chevrolet cruze 2014 (автомат), kia rio 2013 -14 (автомат) 
б\у SUV : Reno Duster 2013-14 (автомат), Chevrolet Captiva 2012-13 (автомат) 
Пожалуйста посоветуйте что выбрать (аргументируйте).
serik jumabaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Жорик Антонов
В авто интересует комфорт салона и вождения , не большой расход топлива, чтоб не часто ломался и выдерживал зиму.

По этим критериям больше всего подходит Киа Рио, из этого списка
СсылкаПожаловаться
serik jumabaevВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
В авто интересует комфорт салона и вождения , не большой расход топлива, чтоб не часто ломался и выдерживал зиму.

По этим критериям больше всего подходит Киа Рио, из этого списка
СсылкаПожаловаться
А можно как то аргументировать поподробнее?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на serik jumabaev
serik jumabaev
А можно как то аргументировать поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Королла старая,к тому же у неё скорее всего не АКПП,а робот
,Круз с 1.6л мотором и АКПП не едет,совсем, с 1.8л скорее всего будет подороже,у Дастера убогая древняя 4-х ступ. АКПП,Каптива с 2.4л мотором в принципе неплоха,но кушать будет немало,оптимальный вариант Каптива с 2.2л дизелем м АКПП но я не знаю есть ли такие в Казахстане и сколько они стоят...остаётся Рио,проверенный вариант,дешёвая в содержании,простая,едет неплохо,кушает умеренно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Королла старая,к тому же у неё скорее всего не АКПП,а робот
,Круз с 1.6л мотором и АКПП не едет,совсем, с 1.8л скорее всего будет подороже,у Дастера убогая древняя 4-х ступ. АКПП,Каптива с 2.4л мотором в принципе неплоха,но кушать будет немало,оптимальный вариант Каптива с 2.2л дизелем м АКПП но я не знаю есть ли такие в Казахстане и сколько они стоят...остаётся Рио,проверенный вариант,дешёвая в содержании,простая,едет неплохо,кушает умеренно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Астане резко континентальный климат отличающийся большими перепадами температур за короткое время, да и уровнем температур, так что дизель в таких условиях ( зимних) требует к себе большого внимания и дополнительных устройств что неизбежно отражается в цене .
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
а у соседей не ближе,
СсылкаПожаловаться
Leksus
Рио бери, остальное для Астаны не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Xach Arushanyan
здравствуйте всем, я предлагаю хорошую сайт для выбра авто, https://ravonn.ru/
очень удобны и клови сайт, я предлагаю взаи именно даевво, у меня машина тоже Даевоо ,
очень удобны и комфортны :
СсылкаПожаловаться
Uka
шевроле круз нужно брать универсал 1.6 на механике тогда будете довольны . сам езжу на такой машине 260 тыс. км
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария