3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором!

Всеи привет! Ребята, помогите с выбором. Решил купить авто вторые руки, бюджет 400т.р выбор пал между Шкода Октавиа в первом кузове 2010 года и Опель астра седан 2009 года.
Николай Вечканов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
евгении лапенок
Только не бери Октавию с мотором 1.4л-80лс, ездить невозможно,по крайней мере 1.6л-102лс....
СсылкаПожаловаться
Николай Вечканов
ну, да. я про 1.6 и думаю. спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
Владимир
если бы речь шла о новых автомобилях, я бы конечно рекомендовал шкоду. Независимая подвеска, хороший багажник, хорошая шумка. Однако поскольку машины не новые, тут надо смотреть что за соответсвующие деньги будет в лучшем состоянии и в какой комплектации.

Но я бы все же рекомендовал поискать ФФ2. Он получше шкоды и уж тем более астры. За 400 т.р. можно найти вполне живой и очень не плохо упакованный экземпляр.
СсылкаПожаловаться
Николай ВечкановВ ответ на Владимир
Владимир
если бы речь шла о новых автомобилях, я бы конечно рекомендовал шкоду. Независимая подвеска, хороший багажник, хорошая шумка. Однако поскольку машины не новые, тут надо смотреть что за соответсвующие деньги будет в лучшем состоянии и в какой комплектации.

Но я бы все же рекомендовал поискать ФФ2. Он получше шкоды и уж тем более астры. За 400 т.р. можно найти вполне живой и очень не плохо упакованный экземпляр.
СсылкаПожаловаться
спасибо! возьму на заметку
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Владимир
Владимир
если бы речь шла о новых автомобилях, я бы конечно рекомендовал шкоду. Независимая подвеска, хороший багажник, хорошая шумка. Однако поскольку машины не новые, тут надо смотреть что за соответсвующие деньги будет в лучшем состоянии и в какой комплектации.

Но я бы все же рекомендовал поискать ФФ2. Он получше шкоды и уж тем более астры. За 400 т.р. можно найти вполне живой и очень не плохо упакованный экземпляр.
СсылкаПожаловаться
камень в астру снова, и чем же фокус лучше астры?) астра надежная неприхотливая бодрая машинка, которая проектируется как конкурент гоьлфу между прочим у себя в стране, и там есть споры о том что лучше, и форд фокус унылый бюджетник который придуман для поездок в супермаркет))
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
камень в астру снова, и чем же фокус лучше астры?) астра надежная неприхотливая бодрая машинка, которая проектируется как конкурент гоьлфу между прочим у себя в стране, и там есть споры о том что лучше, и форд фокус унылый бюджетник который придуман для поездок в супермаркет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чуть сам не написал!
Это глюк какой то о том что Опель хуже ФФ2!!!
Астра в Европе была на 2-м месте а не ФФ2 там был, это о чем то говорит!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Шкода
СсылкаПожаловаться
надеждаВ ответ на Виктор
Виктор
Шкода
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Пожалуй Шкода Рапид.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на надежда
надежда
Здравствуйте. Пожалуй Шкода Рапид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денег не хватит.
СсылкаПожаловаться
Фил Беломорин
У меня шкода октавия 2009 года, сейчас 140 тыс. км. Проблем никаких не было, надежная, только расходники менял. Про Астру ничего сказать не могу. Но самый большой плюс у шкоды - это багажник.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Королла надежней...
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
лачетти 12 года лучше будет
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Смотря что Вам нравится!
Скажу так Шкода больше Астры по всем параметрам. И очень хороший автомобиль.
Астра так же очень хороша по соотношению цена /качество, особенно на вторичке по сравнению даже с тем же ФФ2.
Астра на 1,6 МКПП, если АКПП то 1,8 сразу учитывайте.
К тому времени вышел Киа Сид, - достаточно крепкий авто, хотя шумка там похуже, как и на Лацетти тем не менее
СсылкаПожаловаться
евгений гришуткин
Есть опыт вождения опель 1,8 на ручке 2008года пробег уже 160000 и фф2 2010года 1,8, пробег 80000.У опеля проблемы с ЛКП по всему кузову, также из-за качества бензина есть проблемы с движком переодически, забивается сетка, есть проблема с задними дверьми-проводка в гофре перетирается и замыкает. Форд чуть лучше радует, есть проблемные места по лкп, где стыки пластика и метала на кузове. По движку проблем не было стандартные расходники только
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария