20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором!)

Наконец-то появилась возможность купить машинку!(бюджет 300к)Решаю между Skoda Fabia 2007 и Hyundai Getz 2007
помогите с выбором)Заранее спасибо
Юлёк Давиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Леон Стратус
Да ладно! Зачем вам машина? Налоги, ТО, штрафы, пробки, ДТП, бензин и т.д. Положите на депозит, и через год получите %.
СсылкаПожаловаться
Юлёк Давиденко
Спасибо за совет)
Но я другой вопрос задала)Какая машинка лучше)
СсылкаПожаловаться
Виктор ЗахаровВ ответ на Юлёк Давиденко
Юлёк Давиденко
Спасибо за совет)
Но я другой вопрос задала)Какая машинка лучше)
СсылкаПожаловаться
бери шкоду не пожалееш
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
если из этих двух,то Фабия
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
как попадёте, по гетцу ни у кого нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Юлёк Давиденко
мнения разделились)вот и я сижу уже неделю и думаю)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Обе приличгые машинки за такие деньги. Обе одинаково высоко надежные. Выбирайте что больше нравится внешне. По мне так гетц
СсылкаПожаловаться
IT
Ну по честному для 2007 года более или менее должна быть целее по кузову Фабия - ибо оцинковка там.
А так по честному это авто уже почти на выброс...
Лучше купить что-то Geely МК оно хоть не пропуканное будет... за тот же бюджет... за 330 там есть все... что надо кроме автомата ...
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на IT
IT
Ну по честному для 2007 года более или менее должна быть целее по кузову Фабия - ибо оцинковка там.
А так по честному это авто уже почти на выброс...
Лучше купить что-то Geely МК оно хоть не пропуканное будет... за тот же бюджет... за 330 там есть все... что надо кроме автомата ...
СсылкаПожаловаться
Когда Geely сгниет,то Шкода еще бегать и бегать будет!)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Andrey
Andrey
Когда Geely сгниет,то Шкода еще бегать и бегать будет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это все от Хозяев авто зависит...
И как эксплуатируют...
PS вон знаю на ЗАЗ Шансе с работы да на дачу мотаются ни одной поломки за 6 лет пробег еле 20 накатали...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на IT
IT
Ну по честному для 2007 года более или менее должна быть целее по кузову Фабия - ибо оцинковка там.
А так по честному это авто уже почти на выброс...
Лучше купить что-то Geely МК оно хоть не пропуканное будет... за тот же бюджет... за 330 там есть все... что надо кроме автомата ...
СсылкаПожаловаться
Зачем вы гадость людям советуете,у лучше наше или нексию их хоть потом продать можно будет.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Виктор
Виктор
Зачем вы гадость людям советуете,у лучше наше или нексию их хоть потом продать можно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как вариант нексию...(но обновленную за 300 с ГУР и Кондеем наверное не купить, если только 12 года но там совсем пустая...) ВАЗ я бы не советовал....особенно девушке то...
Они с одинаковым ценником через 3 года уйдут скорее всего... просто в 6 летку вбухивать 300 тыс глупо (туда минимум 20-30 вкинуть придется чтобы нормально ездило еще хотя бы год) 6 лет - начало смерти авто...
А китай даже и Черкесский лет 5-6 проездит... там движки Лицензионные от "тойоты" стоят... динамика и расход приемлимые кстати...
Кузов да гавно... но и на нексии тоже гавно... еще и места там на порядок меньше...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на IT
IT
Ну как вариант нексию...(но обновленную за 300 с ГУР и Кондеем наверное не купить, если только 12 года но там совсем пустая...) ВАЗ я бы не советовал....особенно девушке то...
Они с одинаковым ценником через 3 года уйдут скорее всего... просто в 6 летку вбухивать 300 тыс глупо (туда минимум 20-30 вкинуть придется чтобы нормально ездило еще хотя бы год) 6 лет - начало смерти авто...
А китай даже и Черкесский лет 5-6 проездит... там движки Лицензионные от "тойоты" стоят... динамика и расход приемлимые кстати...
Кузов да гавно... но и на нексии тоже гавно... еще и места там на порядок меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5-6 лет Вы смеётесь этот МК на 2 год зацветёт в Москве,и кому это ржавое ведро через 6 лет нужно.?http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Виктор
Виктор
5-6 лет Вы смеётесь этот МК на 2 год зацветёт в Москве,и кому это ржавое ведро через 6 лет нужно.?http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 2009 года и то авто ревю частенько заказные статьи строчит.
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
Статья 2009 года и то авто ревю частенько заказные статьи строчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И фотки фотошопит.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Виктор
Виктор
И фотки фотошопит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и мерс за день ушатать-это не показатель.Когда появился амулет по цене десятки,но с кучей наворотов,то сразу появился краш тест с убийством амулета(ни кто не знает с какой скоростью его реально разгоняли),тут сравнивают с приорой- так что не удивляюсь. Ладно здесь вроде о других машинах спрашивают,так что больше не буду засорять тему.Из этих двух я склоняюсь к фабии
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Виктор
Виктор
5-6 лет Вы смеётесь этот МК на 2 год зацветёт в Москве,и кому это ржавое ведро через 6 лет нужно.?http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я кстати... вспомнил я читал эту статейку...
Я не понимал на кой хрен они ее до 171 км час разгоняли на дешевой резине... либо дебилы... либо остряки...
Для таких скоростей другие колеса надобно и авто даже более дорого не спасет от смерти на встречке с такими скоростями...
Да я не умерен что и 1 год продержится без ржавчины... тут и Вагены зацветают...
В целом я не в восторге от Дервейсовской кузовщины - да факт есть факт - кузовщная обработка там еще не на уровне...
Ну а по тому же тесту она по динамике лучше Нексии... у нексии кузовная часть тоже гавно...
А Приора... отдельная тема... ее тоже условно удовлетворительной машиной назвать можно...
ну я пардон конечно Ценником выше 435 тыс я лучше Шевроле Авео куплю ))
Насчет Китая Вообще...
Тиго 2.4 4WD сборка Калининград, 6 лет 140 тыс пробега не зацвела но кузов был покоцаный (но не ушатан) от камушков и прочей мерзости... огрехи конечно есть по авто в целом... Кузов и ходовая почти все от РАВ4 подходило, Коробка и Двигун Мицубиси... (лучше родного 2литрового от РАВ4 (2005гв) расход на 1 литр меньше, на низах рвет РАВ4 - салон 1 в 1 по комфорту, - протяжка и установка прокладок под болты убирают шумы в салоне, тоже и на ВАЗах делалось)
Любой авто требует ухода - новый меньше всего... (к ВАЗу не относится)
СсылкаПожаловаться
Игорь Архипов
б,у лучше смотрите по состоянию авто и по пробегу!!!
СсылкаПожаловаться
Юлёк Давиденко
мне обе машинки нравится,но выбор свой остановлю скорее всего на шкоде...почему то она мне больше симпотизирует)
СсылкаПожаловаться
Юлёк Давиденко
мне обе машинки нравится,но выбор свой остановлю скорее всего на шкоде...почему то она мне больше симпотизирует)
СсылкаПожаловаться
Единственное сразу скажу... запчасти там как на Фольваген Пассат по цене ибо комплектующие одинаковые... точнее унифицированные для всего ВАГа
Кузов там обычно хороший у Шкода 10 лет гарантия на сквозную дырку от ржавчины...
Двигател Электрику и электронику проверять, ходовую почти 100% уверен надо будет менять...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария