3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с щекотливым вопросом!

Как и где можно продать фирму,ООО,деятельности не вела,нулевые отчетности закрывались через
бухгалтерскую контору.Специализация: оптовая и розничная торговля продуктов питания и тд.
Код точно не помню. Лицензии на продажу алкоголя и табака нет.
Фирма существует чуть меньше года.
Ликвидация стоит от 50-60 тысяч, подсказали что можно продать или отдать за копейки.
Помогите кто сталкивался с этим или просто знает.
Спасибо.
Серёга;)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Пчела Майя
А самому закрыть не проще? Если не было деятельности...Побегать по фондам и в ИФНС придется, зато денег бешеных не платить.
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
А самому закрыть не проще? Если не было деятельности...Побегать по фондам и в ИФНС придется, зато денег бешеных не платить.
СсылкаПожаловаться
Было бы проще конечно, если бы я не работал )))а если продать нужно дня 2 )
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
Было бы проще конечно, если бы я не работал )))а если продать нужно дня 2 )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос: захочет ли кто купить? Переоформление стоит иногда дороже, чем открытие нового ООО. Иногда покупают ООО "с историей", давно открытое, но если меньше года...
Успехов Вам! :-)
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Вопрос: захочет ли кто купить? Переоформление стоит иногда дороже, чем открытие нового ООО. Иногда покупают ООО "с историей", давно открытое, но если меньше года...
Успехов Вам! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но фирма то чистая, любые проверки могут проводить!)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
но фирма то чистая, любые проверки могут проводить!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте подумаем логически.
Для чего обычно покупают ООО?
1) Что бы использовать как "однодневку" ("помойку" итд), но поскольку для вашей фирмы льготный (беспроверочный) период уже закончился - в помойки она уже не годится..
2) Вариант с честным бизнесом - нужно переоформлять, менять учредителей, то есть большой гемор, дешевле и быстрее открыть новое ООО, опять же льготный период...
3) Вариант без переоформления и смены учредителей - назначение ген директора, или доверенность - однозначно криминальный вариант, поскольку вы не знаете, чем будут заниматься новые хозяева, а ответственность как на учредителе - на вас...
Резюмируем: самый приемлемый выход - закрыть самостоятельно, можно отдать своим людям и молиться что бы не подставили.
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Давайте подумаем логически.
Для чего обычно покупают ООО?
1) Что бы использовать как "однодневку" ("помойку" итд), но поскольку для вашей фирмы льготный (беспроверочный) период уже закончился - в помойки она уже не годится..
2) Вариант с честным бизнесом - нужно переоформлять, менять учредителей, то есть большой гемор, дешевле и быстрее открыть новое ООО, опять же льготный период...
3) Вариант без переоформления и смены учредителей - назначение ген директора, или доверенность - однозначно криминальный вариант, поскольку вы не знаете, чем будут заниматься новые хозяева, а ответственность как на учредителе - на вас...
Резюмируем: самый приемлемый выход - закрыть самостоятельно, можно отдать своим людям и молиться что бы не подставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ.
Я хочу чтобы я вообще не имел отношения к этой фирме,можно ее официально переоформить на др людей?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
Спасибо за ответ.
Я хочу чтобы я вообще не имел отношения к этой фирме,можно ее официально переоформить на др людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Переоформить можно, НО! Захотят ли эти самые люди связываться? Поскольку это достаточно геморройная процедура, на нее решаются только если фирма "с именем", есть наработанный имидж, клиентская база, оборудование или недвижимость на балансе итд... но в вашем случае ничего этого нет, а значит смысла геморроиться тоже нет...
Боюсь выход у вас один - закрывать самостоятельно, потратите уйму времени и нервов, но можете сэкономить денег... или экономите время, а фирму вам закрывает юрконтора за деньги...
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Переоформить можно, НО! Захотят ли эти самые люди связываться? Поскольку это достаточно геморройная процедура, на нее решаются только если фирма "с именем", есть наработанный имидж, клиентская база, оборудование или недвижимость на балансе итд... но в вашем случае ничего этого нет, а значит смысла геморроиться тоже нет...
Боюсь выход у вас один - закрывать самостоятельно, потратите уйму времени и нервов, но можете сэкономить денег... или экономите время, а фирму вам закрывает юрконтора за деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а Юрконтора может помочь продать за не очень большие деньги???
я слышал что банки барыжат фирмами и продают...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
а Юрконтора может помочь продать за не очень большие деньги???
я слышал что банки барыжат фирмами и продают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юрконторе легче открыть новое ООО, чем ЧЕСТНО продавать ваше! Но если вы согласитесь на продажу с "номинальными учредителями" - то есть без реального переоформления, то возможно кто то и возьмет... но ответственность опять же останется НА ВАС! А вам это надо?
Короче варианта три
1)тратите время, экономите деньги
2)тратите деньги, экономите время
3) не тратите деньги и время, но впоследствии садитесь в тюрьму...
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Юрконторе легче открыть новое ООО, чем ЧЕСТНО продавать ваше! Но если вы согласитесь на продажу с "номинальными учредителями" - то есть без реального переоформления, то возможно кто то и возьмет... но ответственность опять же останется НА ВАС! А вам это надо?
Короче варианта три
1)тратите время, экономите деньги
2)тратите деньги, экономите время
3) не тратите деньги и время, но впоследствии садитесь в тюрьму...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а в тюрьму то почему???в смысле если продать левому человеку с непонятно какими намерениями???
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
а в тюрьму то почему???в смысле если продать левому человеку с непонятно какими намерениями???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы учредитель ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ (только на вас распространяющейся) ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!
Соответственно за ВСЕ чем занимается эта фирма, отвечаете ВЫ! Поэтому продажа без переоформления и смены учредителей - путевка в тюрягу 100% !
А со сменой учредителей у вас ее не купят! мазы нет как говориться...
вот если бы у вашей фирмы какая собственность была на балансе или еще лучше недвижимость - с руками бы оторвали! Кстати банки так торгуют недвижимостью - вернее фирмами владельцами недвижимости, это способ ухода от налогов и проверок. Типа я только фирмочку продал за копейки, а что у нее 5000 квадратов торгплощадей на балансе - меня не касается! И чемоданчик с лимоном баксов наличных - не мой! хех...
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вы учредитель ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ (только на вас распространяющейся) ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!
Соответственно за ВСЕ чем занимается эта фирма, отвечаете ВЫ! Поэтому продажа без переоформления и смены учредителей - путевка в тюрягу 100% !
А со сменой учредителей у вас ее не купят! мазы нет как говориться...
вот если бы у вашей фирмы какая собственность была на балансе или еще лучше недвижимость - с руками бы оторвали! Кстати банки так торгуют недвижимостью - вернее фирмами владельцами недвижимости, это способ ухода от налогов и проверок. Типа я только фирмочку продал за копейки, а что у нее 5000 квадратов торгплощадей на балансе - меня не касается! И чемоданчик с лимоном баксов наличных - не мой! хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы устали наверно от моих вопросов,но все же )
А если я обязанности ген деректора передам другому учредителю( их 2), я перестану отвечать за все?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
Вы устали наверно от моих вопросов,но все же )
А если я обязанности ген деректора передам другому учредителю( их 2), я перестану отвечать за все?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет.
Учредителей двое - ответственность колективная. Просто сядете вдвоем... хех.
Но вы можете попробовать выйти из состава учредителей - такая возможность должна быть прописана в уставе. Даже бывает учредителей исключают принудительно (рейдерский захват например), посмотрите, может и вам удастся так выкрутиться... но геморрой будет однозначно!
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Нет.
Учредителей двое - ответственность колективная. Просто сядете вдвоем... хех.
Но вы можете попробовать выйти из состава учредителей - такая возможность должна быть прописана в уставе. Даже бывает учредителей исключают принудительно (рейдерский захват например), посмотрите, может и вам удастся так выкрутиться... но геморрой будет однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Надо было ИП открывать и не парится...молодые еще, полезли не зная куда, потом проблеммы возникли( в основном денежные) и все, фирма осталась,я как ген дир за все отвечаю.Хотя мы платили за нулевку и тд.Нужно что-то думать, не хотелось бы проблем...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
Надо было ИП открывать и не парится...молодые еще, полезли не зная куда, потом проблеммы возникли( в основном денежные) и все, фирма осталась,я как ген дир за все отвечаю.Хотя мы платили за нулевку и тд.Нужно что-то думать, не хотелось бы проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ИП как старт бизнеса - однозначно рулит, НО - если ты ИП шник, то тебе никогда не видать контрактов с большими фирмами и тем более с гос. учреждениями (а государство это самый богатый контрагент! хех). То есть сам себя фиксируешь на уровне микробизнеса... зато риска почти никакого, отчетность по минимуму, обналичка без проблем, закрытие - два пальца об асфальт и один визит в налоговую...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
но фирма то чистая, любые проверки могут проводить!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверка, это время. Время - деньги. Ещё и за переуступку правообладания платить, перерегистрацию... проще и дешевле самому открыть. Храните отчётность три года. Забудьте об этой фирме. Сегодня, это не ходовой товар.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
А самому закрыть не проще? Если не было деятельности...Побегать по фондам и в ИФНС придется, зато денег бешеных не платить.
СсылкаПожаловаться
А самому закрыть не проще? Если не было деятельности...Побегать по фондам и в ИФНС придется, зато денег бешеных не платить.

Есть ликвидационные фирмы даже бегать не надо!
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
А самому закрыть не проще? Если не было деятельности...Побегать по фондам и в ИФНС придется, зато денег бешеных не платить.

Есть ликвидационные фирмы даже бегать не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но ликвидация стоит от 50 т.р....
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Серёга;)
Серёга;)
да, но ликвидация стоит от 50 т.р....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, но ликвидация стоит от 50 т.р....

Ликвидировали через них в ноябре 15 тыщ! Всего!
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
да, но ликвидация стоит от 50 т.р....

Ликвидировали через них в ноябре 15 тыщ! Всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можете подсказать название конторки этой,сайт?Буду признателен
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария