Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с генератором. Ваз 2115

Здраствуйте. Пишу со страницы жены. Вобщем выпал снег и начался звук трущегося о шкив ремня генератора. Натянул до конца. Гена - десятошный. Заметил что по отношению к шкиву на движке генератор отклоняется на 15-20 градусов. Т.е. не паралельно. Возможно ли из за этого скрип ремня? И как это исправить. Там в месте крепления специально такое отверстие зачем то для перекоса. Хотя на всех фото ровно стоит. Как и мне поставить ровно? Подозрение что нужно верхний кронштейн поменять. Машина 2115 2000 г.в.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Влад Зверев
Все шкивы должны быть в одной плоскости. В противном влучае - быстрый износ ремня, шкива и подшипников. Не очень понятно, что такое "отверстие для перекоса" - отверстия для нижнего болта крепления должны быть не разбиты, и строго соосны.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Все шкивы должны быть в одной плоскости. В противном влучае - быстрый износ ремня, шкива и подшипников. Не очень понятно, что такое "отверстие для перекоса" - отверстия для нижнего болта крепления должны быть не разбиты, и строго соосны.
СсылкаПожаловаться
они те то чтобы соосны они просто не одинаковы. там где крепится болт 2 отверстия. И первое круглое а второе как будто разбитое но при осмотре показалось что оно было таким сделано на заводе, т.е. так и должно быть, КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
ellesselle
В том и дело что отверстия не разбиты. с одной тороны отверстие имеет форму окружности а с другой элипса.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
В том и дело что отверстия не разбиты. с одной тороны отверстие имеет форму окружности а с другой элипса.
СсылкаПожаловаться
Нижний болт не был притянут,со временем разбило.Замена кронштейна.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
там где крепится нижний болт не кронштейн а корпус генератора. Я хочу узнать мнение людей которые видели эти крепления своими глазами. Там отверстия все круглые или тоже элипсообразные с одной стороны.?
СсылкаПожаловаться
ellesselle
там где крепится нижний болт не кронштейн а корпус генератора. Я хочу узнать мнение людей которые видели эти крепления своими глазами. Там отверстия все круглые или тоже элипсообразные с одной стороны.?
СсылкаПожаловаться
Сколько видел и кронштейнов, и генераторов - везде крепёжные отверстия круглые; сами болты/шпильки в нормальные отверстия входят плотно, без "болтанки".
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Сколько видел и кронштейнов, и генераторов - везде крепёжные отверстия круглые; сами болты/шпильки в нормальные отверстия входят плотно, без "болтанки".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот четкий ответ. Хотя очень странно. Такое ощущение что это так и должно быть - так выглядит отверстие. Надеюсь корпуса отдельно продаются.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
СсылкаПожаловаться
круглые.
круглее не бывает.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
А может там втулка должна быть?
СсылкаПожаловаться
ellesselle
А может там втулка должна быть?
СсылкаПожаловаться
Там точно должна быть втулка и колпачок на ней. Когда снимали, потеряли.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так вот в этом втором отверстии стоит втулка резиновая и при закручивании гайки она сжимается и центрирует генератор. Зайдите в магазин и посмотрите на новом генераторе как она выглядит. И ку4пите они продаются отдельно. И передайте ривет тому кто ее забыл поставить. Втулку если в магазине не найдете можно заменить куском кислородного шланга только шайбу нужно поставить чтобы на него с торца по всей плоскости давила.
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Задолбал уже , тебе Русским языком сказали меняй кронштейн!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru