Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите с дверью

сегодня я помыла машину, все двери отковыряла, а в водительской двери даже не срабытает блокировка двери и с ключа не открывается, что можно сделать? как открыть дверь? помогите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей Сергеевич
на ночь в теплый бокс поставить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Прежде чем заезжать на мойку-убедитесь,что у них есть компрессор для продувки замков,уплотнителей,что является обязательным после мойки зимой.А так в тепло.
СсылкаПожаловаться
Ирина Некрасова
блин гараж только холодный, нет теплого((( нельзя сразу же что то сделать?
СсылкаПожаловаться
олег
включите прикуриватель,когда отщелкнится АККУРАТНО поднесите к замку,при необходимости не сколько раз. должно отогреть.после пшикнуть вдешкой внутрь замка.
СсылкаПожаловаться
Ирина Некрасова
ооо, обязательно пойду попробую сейчас, спасибо Олег)))
СсылкаПожаловаться
олег
только АККУРАТНО!!!!удачи))
СсылкаПожаловаться
Ирина Некрасова
хахахха, постараюсь Олег))) надеюсь что поможет и в машину буду садиться как нормальный челок, через свою дверь, а не через пассажирскую)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Некрасова
хахахха, постараюсь Олег))) надеюсь что поможет и в машину буду садиться как нормальный челок, через свою дверь, а не через пассажирскую)))
СсылкаПожаловаться
Только ещё и резинки не оторвите, если и они примерзли.
СсылкаПожаловаться
олег
))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
там наврятли замок замерз-так что прикуриватель и вдшка не поможет! вдшкой надо брызгать замки сразу после мойки!а так как вариант - загоните в гараж, заведите, печку на максимум и на 2 часа-машина возможно сама отойдет!Только во время работы двигателя-не находитесь в гараже!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
там наврятли замок замерз-так что прикуриватель и вдшка не поможет! вдшкой надо брызгать замки сразу после мойки!а так как вариант - загоните в гараж, заведите, печку на максимум и на 2 часа-машина возможно сама отойдет!Только во время работы двигателя-не находитесь в гараже!!!
СсылкаПожаловаться
Зачем так долго на холостых гонять, не проще просто покататься
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Затем что в гараже температура меньше-там нет ветра ,плюс на ходу у тебя встречный поток воздуха охолаждает и машину и радиатор!
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов

Затем что в гараже температура меньше-там нет ветра ,плюс на ходу у тебя встречный поток воздуха охолаждает и машину и радиатор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет так это понятно, но не вижу в этом большого смысла т.к. после мойки из-за темы холод\тепло+влага все узлы двери просто после выезда на мороз замёрзли от конденсата, нужно сушить механизмы, ну и оттают они в гараже, а потом снова замёрзнут, и что, снова в тёплый гараж, или все двери разобрать и феном сушить. Поездит всё само оттает, а мороз ещё быстрее влагу убирает чем тепло.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если вода попала внутрь двери, и прихватило механизмы блокировки - попробуйте прогреть салон по максимуму.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Обрадую - на мойке почти 100% влажность. Заезжая туда на промерзшем авто мы предоставляем сумашедшую площадь для конденсирования влаги на поверхности автомобиля - но не только на внешней, а и на всех внутренностях : тягах открывания двери, замках, електрических приборах, платах ...Производитель это знает по тому максимально в этому приготовился - смазал трущиеся элементы, залил лаком платы ...
Но со временем смазка смывается и изнашивается и у вас просто примерзли тяги к направляющим.
Единственное лекарство - ТЕПЛО!!!!И не нужно насиловать процесс открывания - очень часто ломаются пластиковые детали замков, ручек ...
И то нужно было в такой мороз мыть машину????
СсылкаПожаловаться
Ирина Некрасова
спасибо всем за инфо, очень боялась мыть машину, но была она наверное самая грязнаю в городе((( поэтому и помыла, но теперь точно не буду до весны мыть ее больше))
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
мыть можно, но только в оттепель и желательно вручную тепленькой водичкой. Я лично закаялся ездить на мойку зимой - одеваю тонкие шерстяные перчатки - поверх резиновые и мою сам - проблема с дверями исчезла
СсылкаПожаловаться
Ирина Некрасова
а если сейчас вдшкой брызнуть эффекта никакого не будет? а то как раз и дома нашла ее)))
СсылкаПожаловаться
олег
если там лед вд как мертвому припарка
СсылкаПожаловаться
олег
сначала отогреть,потом брызгать.как вариант ТЕПЛОЙ водой попытаться отлить. ТОЛЬКО НЕ КИПЯТКОМ!!!!из чайника,должно помочь,ну а когда откроете вд.
СсылкаПожаловаться
Ирина Некрасова
я вернулась и ничего не получилось((( даже теперь пассажирская не открылась)))) пришлось через задную заводить)))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
в теплый бокс загнать, например, в какой нибудь магазин с подземной парковкой, или в автосервис. чтоб отогрелась. потом протереть насухо смазать силиконом. А впредь после мойки обязательно протирать самой насухо все двери, все уплотнители. Всегда так делаю. Даже летом. Но скажу честно я не мою машину зимой. Она бегает грязная до весны. Потому что в Ниве много полостей в которые заливается вода. Помимо уплотнителей дверей. Поэтому в мороз ей станет плохо после мойки.:))
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
купите специальный размораживатель замков с содержанием спирта аэрозольный (ВД 40 это смазка жидкая, а не размораживатель), вчера помыл тоже, сегодня -25, двери не открывались-размораживатель балончик нагрел до 45 градусов в тёплой воде и прыснул в замок, только дверь нужно не на себя тянуть, а сначала надавить в районе ручки и всё получится, ну а потом можно и вд 40
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да воду с уксусом 50/50 и по периметру двери потихоньку льём
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да воду с уксусом 50/50 и по периметру двери потихоньку льём
СсылкаПожаловаться
а воду теплую?
СсылкаПожаловаться
Ирина Некрасова
а воду теплую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комнатной температуры
СсылкаПожаловаться
Валентина Швецова
в гараже есть электричество?береш фен и грееш потом ВД.
СсылкаПожаловаться
at st
за место ВД СИЛИКОНОВЯ в аэрозоле хорошо помогает в-35 и выше и ниже.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Чтоб личинку замка ото льда избавить, можно ещё из шприца медицинского спирт прямо в замок впрыснуть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если на улице ниже -10 градусов, - от водных процедур лучше отказаться и подождать потепления. На морозе вода может моментально замёрзнуть, а это чревато многими поломками. Начиная с разрыва радиатора и заканчивая треснувшими фарами и стёклами.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если на улице ниже -10 градусов, - от водных процедур лучше отказаться и подождать потепления. На морозе вода может моментально замёрзнуть, а это чревато многими поломками. Начиная с разрыва радиатора и заканчивая треснувшими фарами и стёклами.
СсылкаПожаловаться
кстати да, фара льдом покрылась((
СсылкаПожаловаться
Ирина Некрасова
прикол весь при том в том что дверь не из за резинки открывается, а блокировка со стороны водителя в закрытом состоянии и ключ не помогает(( рукой пыталась поднять ее, но она вообще не шевелиться((незнаю что сделать, а бокса нет, чтоб отогрелась(((
СсылкаПожаловаться
Ирина Некрасова
у меня есть дома конвектор воздуха, если его на дверь направить-поможет?
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
спиртом можно легко замок разморозить, (для кругозора) не зря спиртом раньше самолетах работала антиобледенительная система стекол и винтов, прямо насосом через трубочку спирт брызгалась на стекла и на винты...
СсылкаПожаловаться
Работяга
) хм..Ирина, может у вас сами двигатели подъема штыря блокировки дверей вышли из строя? Раз машина заводится - это не из-за мороза(((видимо или снаружи ручку уже сламали..или двигатели подъема этого штыряч уже отвинтились...если на девятке - то там они крепятся обычными саморезами))) который часто раскручиваются от усилинной работы в морозы.. Кстати, какая машина?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru