29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с ДЯДЕЙ ГЕНОЙ!!!

Проблемма следующего рода! Машина Toyota Corona, начал разряжаться АКБ при проверке выяснелось следующее на холостых оборотах 13,5 В при увеличении до 3000 скачит аж до 15В... При включёных потребителях: печка, свет, музыка показывает 13,2! Полез в генератор, перепоял щётки, теперь при увеличении оборотов держится до 13,6В на холостых 13,3В при включёном свете 12,9-13В. В чём проблемма???
### М@КСИМК@ ###
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Aвгуст
Да кекс знает сколько может быть причин! После генератора проверяй всё по порядку до батареи.
Тоиоты у меня пока небыло, потому точно сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
. В чём проблемма???вроде все работает сколько лет акб?может время пришло
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на Иван Петров
Иван Петров
. В чём проблемма???вроде все работает сколько лет акб?может время пришло
СсылкаПожаловаться
время 1 год!!! Вообща началось всё с того что я не смог завести машину после суток стоянки, с горем пополам завёл, поработала она часок, на следующий день пришёл акб вообще нет!!! Поставил другую... и вот теперь вот такая хрень!!!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
время 1 год!!! Вообща началось всё с того что я не смог завести машину после суток стоянки, с горем пополам завёл, поработала она часок, на следующий день пришёл акб вообще нет!!! Поставил другую... и вот теперь вот такая хрень!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
утечку поищи!
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на Иван Петров
Иван Петров
. В чём проблемма???вроде все работает сколько лет акб?может время пришло
СсылкаПожаловаться
Мне кажется должно быть 14-14,2!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на какой бы машине не стоял генератор, всегда надо проверять напряжение на плюсовом(силовом) выводе генератора и на штекере, куда подаётся напряжение зажигания. Проверь эти напряжения, напиша сюда, а мы тут уже сделаем выводы и подскажем. Вполне возможно, что неисправен диодный мост - и тогда, кстати, напряжение на запуске намного выше силового.
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на ДЖИН
ДЖИН
на какой бы машине не стоял генератор, всегда надо проверять напряжение на плюсовом(силовом) выводе генератора и на штекере, куда подаётся напряжение зажигания. Проверь эти напряжения, напиша сюда, а мы тут уже сделаем выводы и подскажем. Вполне возможно, что неисправен диодный мост - и тогда, кстати, напряжение на запуске намного выше силового.
СсылкаПожаловаться
Ага, с силовым то я проводом разберусь!!! а вот какой на зажигание???
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
Ага, с силовым то я проводом разберусь!!! а вот какой на зажигание???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он тоньше, гораздо тоньше! и тоже идёт на генератор
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на ДЖИН
ДЖИН
он тоньше, гораздо тоньше! и тоже идёт на генератор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха... легко сказать!!! Есть одно но!! Их там три и все в пучке с круглым разъёмом который втыкается в регулятор напряжения в генераторе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария