29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите решить проблему с ABS у HONDA Fit4WD

У меня HONDA Fit4WD 2002 года перестала работать ABS обездил практически все автосервисы никто и ничем не могут помочь. При проверки сканером высвечивается ошибка 51 ( заблокирован электродвигатель насоса ). Заказывать новый болок управления АВS очень дорого и долго, на разборках нашел блок АВS от переднеприводного HONDA Fit , но никто не может сказать подойдет ли он на мою 4WD. В инструкции по ремонту про это ничего не написано,есть разница только в датчиках. И никто не знает можно ли разобратьсам блок и отремонтировать его.
Лилло Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Nataly Demidova
Здравствуйте Николай! Такая же проблема была и у меня.. Куда я только не обращалась.. Но все разводили руками.. Заказывала я новый блок.. денег только выкинула кучу, а толку нет.. Какой-то косяк в бортовом... Блок от переднеприводного аппарата не подойдет... Проверено....делали запрос в Московский HONDA- центр они ответили так: " Дискомфорта при движении не ощущаете..?" Если нет- не обращайте внимания!!! Если надо , могу дать их телефон.. Fitа я эксплуатировала 2 года... Чуть позже к АВS прибавилась проблема SRS и почему горел датчик никто тоже ничего сказать не мог... Потом появилась странная весьма вибрация на кузов моего авто.. И чего только не проверяли причину установить тоже не могли.. Так что продала я быстренько такую чудо- машину и купила Тойоту ..
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Nataly Demidova
Nataly Demidova
Здравствуйте Николай! Такая же проблема была и у меня.. Куда я только не обращалась.. Но все разводили руками.. Заказывала я новый блок.. денег только выкинула кучу, а толку нет.. Какой-то косяк в бортовом... Блок от переднеприводного аппарата не подойдет... Проверено....делали запрос в Московский HONDA- центр они ответили так: " Дискомфорта при движении не ощущаете..?" Если нет- не обращайте внимания!!! Если надо , могу дать их телефон.. Fitа я эксплуатировала 2 года... Чуть позже к АВS прибавилась проблема SRS и почему горел датчик никто тоже ничего сказать не мог... Потом появилась странная весьма вибрация на кузов моего авто.. И чего только не проверяли причину установить тоже не могли.. Так что продала я быстренько такую чудо- машину и купила Тойоту ..
СсылкаПожаловаться
Если с вашем автомобилем не смогли разобраться, значит вы не к тем спецам ездили...
СсылкаПожаловаться
Лилло НиколайВ ответ на Nataly Demidova
Nataly Demidova
Здравствуйте Николай! Такая же проблема была и у меня.. Куда я только не обращалась.. Но все разводили руками.. Заказывала я новый блок.. денег только выкинула кучу, а толку нет.. Какой-то косяк в бортовом... Блок от переднеприводного аппарата не подойдет... Проверено....делали запрос в Московский HONDA- центр они ответили так: " Дискомфорта при движении не ощущаете..?" Если нет- не обращайте внимания!!! Если надо , могу дать их телефон.. Fitа я эксплуатировала 2 года... Чуть позже к АВS прибавилась проблема SRS и почему горел датчик никто тоже ничего сказать не мог... Потом появилась странная весьма вибрация на кузов моего авто.. И чего только не проверяли причину установить тоже не могли.. Так что продала я быстренько такую чудо- машину и купила Тойоту ..
СсылкаПожаловаться
Очень нравится нашей семье эта машина, вообще я слышал, что такие проблемы были Civic их даже отзывали из-за этого. Надеюсь что дальше ABS проблемы не полезут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Николай, для начала надо взять оба блока и сравнить их номера, а что касается диагностики- любой дурак может прочитать и стереть ошибки, но даже к самому дешевому и злементарному сканеру нужна голова которая не просто знает устройство автомобиля, а ещё умеет его ремонтировать, ищите нормальных спецов, но они стоят денег...
СсылкаПожаловаться
Лилло НиколайВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Николай, для начала надо взять оба блока и сравнить их номера, а что касается диагностики- любой дурак может прочитать и стереть ошибки, но даже к самому дешевому и злементарному сканеру нужна голова которая не просто знает устройство автомобиля, а ещё умеет его ремонтировать, ищите нормальных спецов, но они стоят денег...
СсылкаПожаловаться
Да, только где найти этих хороших специалистов! Я объездил весь Барнаул и никакого толку, я подозреваю, что причина неисправности является замыкание в проводке. На днях ABS сама включилась и работала пока не нажал педаль тормоза, что она срабатывает, остановишься, заглушишь, запустишь заново двигатель , опять все нормально. Моргнешь дальним светом или переключишся с ближнего на дальний, она опять выходит из строя.
СсылкаПожаловаться
ala81@mail.ru
ABS воообще подстава какая-то на склоне блокирут педать и пипец катишься уй знает куда, иногда страшно бывает, приходится ручником помогать чтоб ее отключить. На шевроле ездил без АБС так тормозишь прирывисто эффект гораздо лучше. так что мне кажется что без нее как-то лучше штоли.

А кто знает где могут быть задние ремни безопасности нижние не могу найти толи старый хозяил отпилил?
СсылкаПожаловаться
Лилло НиколайВ ответ на ala81@mail.ru
ala81@mail.ru
ABS воообще подстава какая-то на склоне блокирут педать и пипец катишься уй знает куда, иногда страшно бывает, приходится ручником помогать чтоб ее отключить. На шевроле ездил без АБС так тормозишь прирывисто эффект гораздо лучше. так что мне кажется что без нее как-то лучше штоли.

А кто знает где могут быть задние ремни безопасности нижние не могу найти толи старый хозяил отпилил?
СсылкаПожаловаться
Да можно ездить и без ABS, но иногда бывает её ой как не хватает. Особенно когда подъезжаешь к обледенелому перекрестку, лежачему полицейскому или автобусной остановке. И бывает жутко не посебе, когда идешь по трассе за 100км/ч начинаешь притормаживать и при этом слышишь как все 4 колеса идут юзом, хотя педаль тормоза нажал совсем чуть-чуть, а вдруг экстренное торможение. А вообще FIT на спуске хорошо тормозят двигателем и в вариаторе есть режим L
СсылкаПожаловаться
Untitled
Привет. У меня уже несколько лет стоит блок от 2вд. Всё работает, только лампа АБС горит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария