24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в ДТП

Доброго времени суток, ситуация сложилась такая: я двигался по крайнему правому ряду подъезжая к светофору я пересек сплошную попутного направления перестроившись в средний ряд, в ряду в который я перестроился за мной ехал автомобиль и водитель увидев что я выехал на его полосу перестроился в левый ряд (который только налево) и объехав меня начал вставать прям передомной, в следствии чего мы притерлись (моя левая фара в правый бок его заднего бампера)
Второй водитель говорит что я виноват в дтп так как пересек сплошную, но на момент дтп я уже находился в другом ряду
Он не уходил от столкновения, а просто решил проучить меня
С какого момента рассматривать начало дтп?

И самое важное! 

честно говоря первое дтп и за рулем недавно, растерялся, не вызвали ГАИ и не составили евро-протокол , я написал ему расписку (карандашом на бумажке), в итоге потом спохватился что виноват то не я походу был, а что делать не ясно, есть ли смысл спустя столько времени идти в ГАИ (не лишат ли там прав) думаю если просто его послать он пойдет в гаи и скажет что я с места ДТП скрылся так как я уехал раньше его (хотя я остановился на остановке и видел как он тоже уехал спустя минуты три) а мне хотелось бы все решить честно, видимо все шансы упустил уже для законного урегулирования, или всё же есть варианты?
Игорь Крутиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ИванВ ответ на Игорь Крутиков
Игорь Крутиков
Пардон, не то написал, не полосу, а ряд имел ввиду
СсылкаПожаловаться
тут 2 варианта
1."корешу" 5000р.и расписку что нет претензий,от него...
2.в ГАИ с повинной... но там штраф,возможно лишение,и ОСАГО будет дороже за счёт кбм.....
первый вариант вероятно дешевле всего....
а по факту,если есть ОСАГО то и не фиг решать на месте,платить каждый раз(ведь никто не застрахован от повторения дтп...)
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вопрос уже давно не в области ПДД, а в области гражданского права (расписка) и в этой области у Вас шансы ровно такие, какие слова там прописаны, и что успел сделать второй участник.
СсылкаПожаловаться
aleks
самый дешовый регистратор стоит 50 баксов. ...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
самый дешовый регистратор стоит 50 баксов. ...
СсылкаПожаловаться
Небезызвестная Антонина себе на Солярис за 25 покупала, если память не изменяет...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
самый дешовый регистратор стоит 50 баксов. ...
СсылкаПожаловаться
Кстати, в Штатах не запрещают регистраторы? Все же "вторжение в частную жизнь"...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, в Штатах не запрещают регистраторы? Все же "вторжение в частную жизнь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В траке компания ставит онлайн регистратор и ещё два на флешке. Знаю что это серьезный аргумент для суда... в южной Каролине чёрный под колесо бросился- копы регистратор посмотрели, на этом вопрос был закрыт
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
В траке компания ставит онлайн регистратор и ещё два на флешке. Знаю что это серьезный аргумент для суда... в южной Каролине чёрный под колесо бросился- копы регистратор посмотрели, на этом вопрос был закрыт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного удивлен... Ну а выкладывать в интернет ролики с регистраторов, как это делают у нас, в Штатах можно?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Немного удивлен... Ну а выкладывать в интернет ролики с регистраторов, как это делают у нас, в Штатах можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ютубе полно всего
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
На ютубе полно всего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, спасибо...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
Точно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.
симку смени и забудь все. Оба осавили место дтп , филькина грамота это а не расписка.. Если заявит куда то))Вы встречное заявление, что писали под угрозами)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
симку смени и забудь все. Оба осавили место дтп , филькина грамота это а не расписка.. Если заявит куда то))Вы встречное заявление, что писали под угрозами)
СсылкаПожаловаться
А симку зачем?
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А симку зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чтоб не названивал..наверняка телефонами менялись
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
5000 руб.,если написали расписку,отдайте и скажите,а ты не прав брат.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария