29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в аварийной ситуации

Здравствуйте, произошло ДТП 21.04.2015 на перекрестке Карелина проезда и Порядкового переулка. Я двигался со стороны знака завершения жилой зоны.

. Второй автомобиль выезжал слева от меня, под знак уступи дорогу, в результате чего произошел удар в переднюю часть моего автомобиля.

Сотрудник ГИБДД разрулил эту ситуацию как "обоюдка". Кто разбирается в этом вопросе помогите, прав ли в этой ситуации сотрудник, и кто в итоге виноват в данном ДТП. Также прилагаю две фотографии с двух других ракурсов. Также можно посмотреть панораму в картах, там видно что до дворовой территории данному проезду далеко, там даже именно на этом участке ни одного жилого дома.


Bolshoy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
олег
вот честно перечитал раза 3 и нифига не понял. фотки вообще ни о чем,виды какого-то города. лучше-бы схему нарисовал и описал поподробнее,нафиг я буду искать какую-то панораму в каких-то картах какого-то города.имхо.
СсылкаПожаловаться
BolshoyВ ответ на олег
олег
вот честно перечитал раза 3 и нифига не понял. фотки вообще ни о чем,виды какого-то города. лучше-бы схему нарисовал и описал поподробнее,нафиг я буду искать какую-то панораму в каких-то картах какого-то города.имхо.
СсылкаПожаловаться
вот честно перечитал раза 3 и нифига не понял. фотки вообще ни о чем,виды какого-то города. лучше-бы схему нарисовал и описал поподробнее,нафиг я буду искать какую-то панораму в каких-то картах какого-то города.имхо.
Никто не заставляет искать, отвечать. Кто разобрался ответил. На нет и суда нет)
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Радуйтесь, что выписали обоюдку. Вы выезжали, как вы написали, из-под знака
"Жилой зоны", автоматом всем уступать!!!
У товарища знак "уступи дорогу", но он должен уступать не вам, а тем у кого главная,
а вы уж ему, несмотря ни на какие помехи(справа), это я к тому, что вы хотите ему пришить.
Он уже находится на дороге.
СсылкаПожаловаться
BolshoyВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Радуйтесь, что выписали обоюдку. Вы выезжали, как вы написали, из-под знака
"Жилой зоны", автоматом всем уступать!!!
У товарища знак "уступи дорогу", но он должен уступать не вам, а тем у кого главная,
а вы уж ему, несмотря ни на какие помехи(справа), это я к тому, что вы хотите ему пришить.
Он уже находится на дороге.
СсылкаПожаловаться
Радуйтесь, что выписали обоюдку. Вы выезжали, как вы написали, из-под знака"Жилой зоны", автоматом всем уступать!!!У товарища знак "уступи дорогу", но он должен уступать не вам, а тем у кого главная,а вы уж ему, несмотря ни на какие помехи(справа), это я к тому, что вы хотите ему пришить.Он уже находится на дороге.
Ок, ну я примерно так и подумал когда поподробнее разобрал ситуацию. Просто сбивало с толку что один перекресток и как следует относиться к выезду со знаком "Жилой зоны".
СсылкаПожаловаться
BolshoyВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Радуйтесь, что выписали обоюдку. Вы выезжали, как вы написали, из-под знака
"Жилой зоны", автоматом всем уступать!!!
У товарища знак "уступи дорогу", но он должен уступать не вам, а тем у кого главная,
а вы уж ему, несмотря ни на какие помехи(справа), это я к тому, что вы хотите ему пришить.
Он уже находится на дороге.
СсылкаПожаловаться
Ну и знак "Жилой зоны" очень странно туда втыкнули. Очень долго было много вопросов с односторонней на данном участке (в связи с платными стоянками внутри 3-го кольца), которую в итоге убрали. Теперь вот думаю поднимется вопрос с этой "жилой зоной" вдоль гаражей и пустыря))
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Интересно установлены знаки)))) Каково, например, направление главной дороги? Если подходить формально, то Вы выноваты, потому как... Тот, кто выезжал со второстепенной, должен уступать тому, кто на главной. А Вы, по идее, выезжая со двора, должны уступать всем п.п. 17,3. Я так
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Интересно установлены знаки)))) Каково, например, направление главной дороги? Если подходить формально, то Вы выноваты, потому как... Тот, кто выезжал со второстепенной, должен уступать тому, кто на главной. А Вы, по идее, выезжая со двора, должны уступать всем п.п. 17,3. Я так
СсылкаПожаловаться
думаю
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
тут всё просто - ПДД 17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
А знак "Уступи дорогу" висит относительно той дороги на которой висит знак "Главная дорога",получается вообще ты виноват 100%,инспектор неграмотный попался,тебе повезло,так бы сам свою машину ремонтировал))))
СсылкаПожаловаться
BolshoyВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
тут всё просто - ПДД 17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
А знак "Уступи дорогу" висит относительно той дороги на которой висит знак "Главная дорога",получается вообще ты виноват 100%,инспектор неграмотный попался,тебе повезло,так бы сам свою машину ремонтировал))))
СсылкаПожаловаться
Ну мне именно интересен тот момент, что это вроде как один перекресток. Так-то я да разбираясь понимаю что вроде как со второстепенной, но как написал АЛЬБЕРТик, знаки стоят интересно, главная там по сути просто исчезает.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Bolshoy
Bolshoy
Ну мне именно интересен тот момент, что это вроде как один перекресток. Так-то я да разбираясь понимаю что вроде как со второстепенной, но как написал АЛЬБЕРТик, знаки стоят интересно, главная там по сути просто исчезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы, ПЕРЕКРЕСТОК - это у главной, я так понимаю уходящей влево, и второстепенной справа. А у Вас выезд из жилой зоны и это уже не перекресток.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Bolshoy
Bolshoy
Ну мне именно интересен тот момент, что это вроде как один перекресток. Так-то я да разбираясь понимаю что вроде как со второстепенной, но как написал АЛЬБЕРТик, знаки стоят интересно, главная там по сути просто исчезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, слева тоже второстепенная...Но это мало что меняет...
СсылкаПожаловаться
Bolshoy
Всем спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться