11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться - у меня это первое ДТП

Произошло ДТП с моим участием (я виновник: наехал задним ходом в в ВАЗ 2110 во дворе), повреждений у меня нет у пострадавшего трещина переднего бампера. Мне выдали справку о ДТП, что мне с ней делать ? Надо ли платить за ДТП ?
И что означает галочка напротив "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении"
п.п.8.12 ПДД ст.245 ч.1 КоПП РФ, у второго водителя (пострадавшего) такой галочки нет (нарушений нет).
Дмитрий XXX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
евгений полулихов
Не периживай! Тебе должны были зачитать какой тип нарушения и штраф. В твоём случаи штраф от 100 до 500 и ни какого криминала Что написали постродавшему тебя не в коей мере не должно волновать ВПРЕТЬ БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН!!!
СсылкаПожаловаться
евгений полулихов
Не периживай! Тебе должны были зачитать какой тип нарушения и штраф. В твоём случаи штраф от 100 до 500 и ни какого криминала Что написали постродавшему тебя не в коей мере не должно волновать ВПРЕТЬ БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН!!!
СсылкаПожаловаться
С какого перепугу штраф от 100 до 500? Автор же пишет, что есть определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении.
Да, нарушение ПДД было, но за это нарушение не предусмотрена адм. ответственность.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
путь в страховую компанию,самому тебе платить ничего не надо
СсылкаПожаловаться
евгений полулихов
Так это в страховую нужно пострадавшему. Я ему соувствую
СсылкаПожаловаться
arman1979
для тебя это уже воспоминания, вопрос закрыт. Пострадавший обратится в твою СК за возмещением ущерба, тебя даже могут не вызвать при оценке так как ущерб маленький.
СсылкаПожаловаться
Натали
а мне очень понравился вопрос "надо ли платить за дтп"?)))) Дмитрий, присоединяюсь к вышенаписанному, забудьте про аварию, предоставьте право общения с пострадавшим страховщику.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У меня в ДТП виновник заплатил штраф всего 100 рублей.Остальное 80т.р. страховая платила.А у тебя вообще царапина.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня на УАЗе занесло и Сузуки я весь бок пропахала. Признала себя виновной, что не обеспечила в сложных погодных условиях безопасную скорость. Никакого штрафа мне не назначили и платила за всё страховая.
СсылкаПожаловаться
евгений полулиховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня на УАЗе занесло и Сузуки я весь бок пропахала. Признала себя виновной, что не обеспечила в сложных погодных условиях безопасную скорость. Никакого штрафа мне не назначили и платила за всё страховая.
СсылкаПожаловаться
В вашем случае помогли Вам погодные условия ,признание своей вины, настроение ДПСников и то что Вы были на народном авто. Мне выписали 100 за такую же ситуацыю как у молодого человека
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Вот это и хреново. Снести бок у авто и не какого наказания. Получается завтра вы вообще забьёте на всё. Бегать по страховым не вам. На месте депутатов как раз такой закон и надо внести. Виновен в ДТП пострадавший по страховым бегает а виновный пусть пару месяцев пешочком походит. Сразу ДТП в разы упадёт.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Вот это и хреново. Снести бок у авто и не какого наказания. Получается завтра вы вообще забьёте на всё. Бегать по страховым не вам. На месте депутатов как раз такой закон и надо внести. Виновен в ДТП пострадавший по страховым бегает а виновный пусть пару месяцев пешочком походит. Сразу ДТП в разы упадёт.
СсылкаПожаловаться
Верно думаешь-виновник должен бегать, а если не может, то пусть оплчаивает из кошелька все расходы по "беготне и неудобству".
СсылкаПожаловаться
Юлия СизоваВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Вот это и хреново. Снести бок у авто и не какого наказания. Получается завтра вы вообще забьёте на всё. Бегать по страховым не вам. На месте депутатов как раз такой закон и надо внести. Виновен в ДТП пострадавший по страховым бегает а виновный пусть пару месяцев пешочком походит. Сразу ДТП в разы упадёт.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна. У меня ДТП произошло 24 марта, водитель перестраивался из левого ряда в мой даже не глядя в зеркала, ему 100 руб.штрафа, а у меня зеркало и крыло. Буду бегать по страховым я, а не он. Где справедливость???
СсылкаПожаловаться
Юлия СизоваВ ответ на Юлия Сизова
Юлия Сизова
Полностью с вами согласна. У меня ДТП произошло 24 марта, водитель перестраивался из левого ряда в мой даже не глядя в зеркала, ему 100 руб.штрафа, а у меня зеркало и крыло. Буду бегать по страховым я, а не он. Где справедливость???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем сорри из правого ряда)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юлия Сизова
Юлия Сизова
Полностью с вами согласна. У меня ДТП произошло 24 марта, водитель перестраивался из левого ряда в мой даже не глядя в зеркала, ему 100 руб.штрафа, а у меня зеркало и крыло. Буду бегать по страховым я, а не он. Где справедливость???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливость на планете Земля не растет. Вот, к примеру, у пешеходов таких проблем не возникает....
СсылкаПожаловаться
Valensa
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто знает в г. Пенза толкового Автозащитника по спорам со страховыми компаниями. Подскажите пожалуйста. 22 февраля со мной случилось ДТП. Лада Приора при обгоне вылетела на встречку, по которой двигался я на своем Шевроле Лачетти и если бы я не увернулся вправо, он меня протаранил бы в лоб. А так снес левое зеркало, смял переднюю и заднюю двери, порог и заднюю колесную арку. Оформили ДТП как положено с инспектором ДПС, который приехал через час. С необходимыми документами я обратился в страховую компанию виновника ДТП - "ВСК". Все быстро оформили и сказали ждите в течении месяца перечисления суммы ущерба на мой счет. Сумму ущерба мне не сказали, как я не просил. Я стал ждать. Одновременно заехал в одну, другую, третью СТО, где мне на вскидку посчтали стоимость ремонта около 32 тыс не считая стоимости зеркала (3500 и двух молдингов 800 руб = крепеж 80 руб). . А через 28 дней на мой счет поступила сумма 23 тыс. от страховой компании. Вот теперь думаю, наврное надо судиться со страховой компанией за эту разницу - 13380 руб. А вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Valensa
Valensa
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто знает в г. Пенза толкового Автозащитника по спорам со страховыми компаниями. Подскажите пожалуйста. 22 февраля со мной случилось ДТП. Лада Приора при обгоне вылетела на встречку, по которой двигался я на своем Шевроле Лачетти и если бы я не увернулся вправо, он меня протаранил бы в лоб. А так снес левое зеркало, смял переднюю и заднюю двери, порог и заднюю колесную арку. Оформили ДТП как положено с инспектором ДПС, который приехал через час. С необходимыми документами я обратился в страховую компанию виновника ДТП - "ВСК". Все быстро оформили и сказали ждите в течении месяца перечисления суммы ущерба на мой счет. Сумму ущерба мне не сказали, как я не просил. Я стал ждать. Одновременно заехал в одну, другую, третью СТО, где мне на вскидку посчтали стоимость ремонта около 32 тыс не считая стоимости зеркала (3500 и двух молдингов 800 руб = крепеж 80 руб). . А через 28 дней на мой счет поступила сумма 23 тыс. от страховой компании. Вот теперь думаю, наврное надо судиться со страховой компанией за эту разницу - 13380 руб. А вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Смотрите сами....Надо для начала провести экспертизу и оценить ущерб. А потом посмотрите сколько получилось по оценке и будете принимать решение.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на Valensa
Valensa
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто знает в г. Пенза толкового Автозащитника по спорам со страховыми компаниями. Подскажите пожалуйста. 22 февраля со мной случилось ДТП. Лада Приора при обгоне вылетела на встречку, по которой двигался я на своем Шевроле Лачетти и если бы я не увернулся вправо, он меня протаранил бы в лоб. А так снес левое зеркало, смял переднюю и заднюю двери, порог и заднюю колесную арку. Оформили ДТП как положено с инспектором ДПС, который приехал через час. С необходимыми документами я обратился в страховую компанию виновника ДТП - "ВСК". Все быстро оформили и сказали ждите в течении месяца перечисления суммы ущерба на мой счет. Сумму ущерба мне не сказали, как я не просил. Я стал ждать. Одновременно заехал в одну, другую, третью СТО, где мне на вскидку посчтали стоимость ремонта около 32 тыс не считая стоимости зеркала (3500 и двух молдингов 800 руб = крепеж 80 руб). . А через 28 дней на мой счет поступила сумма 23 тыс. от страховой компании. Вот теперь думаю, наврное надо судиться со страховой компанией за эту разницу - 13380 руб. А вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Сама Пенза или область. Если область есть не плохой адвокат. Она мне машину отсудила у гайцов. в г. Каменка.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Valensa
Valensa
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто знает в г. Пенза толкового Автозащитника по спорам со страховыми компаниями. Подскажите пожалуйста. 22 февраля со мной случилось ДТП. Лада Приора при обгоне вылетела на встречку, по которой двигался я на своем Шевроле Лачетти и если бы я не увернулся вправо, он меня протаранил бы в лоб. А так снес левое зеркало, смял переднюю и заднюю двери, порог и заднюю колесную арку. Оформили ДТП как положено с инспектором ДПС, который приехал через час. С необходимыми документами я обратился в страховую компанию виновника ДТП - "ВСК". Все быстро оформили и сказали ждите в течении месяца перечисления суммы ущерба на мой счет. Сумму ущерба мне не сказали, как я не просил. Я стал ждать. Одновременно заехал в одну, другую, третью СТО, где мне на вскидку посчтали стоимость ремонта около 32 тыс не считая стоимости зеркала (3500 и двух молдингов 800 руб = крепеж 80 руб). . А через 28 дней на мой счет поступила сумма 23 тыс. от страховой компании. Вот теперь думаю, наврное надо судиться со страховой компанией за эту разницу - 13380 руб. А вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Наверное ваше авто не новое. А на СТО объявили стоимость ремонта с заменой новыми запчастями. Амортизация...
СсылкаПожаловаться
ValensaВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Наверное ваше авто не новое. А на СТО объявили стоимость ремонта с заменой новыми запчастями. Амортизация...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему авто 4 года. Выше я написал какие запчасти надо менять и я уже купил.
СсылкаПожаловаться
ValensaВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Наверное ваше авто не новое. А на СТО объявили стоимость ремонта с заменой новыми запчастями. Амортизация...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное ваше авто не новое. А на СТО объявили стоимость ремонта с заменой новыми запчастями. Амортизация...

Моему авто 4 года. А запчасти я уже купил: зеркало и два молдинга на двери.(Выше я подробно написал.)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария