Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите разобраться - у меня это первое ДТП

Произошло ДТП с моим участием (я виновник: наехал задним ходом в в ВАЗ 2110 во дворе), повреждений у меня нет у пострадавшего трещина переднего бампера. Мне выдали справку о ДТП, что мне с ней делать ? Надо ли платить за ДТП ?
И что означает галочка напротив "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении"
п.п.8.12 ПДД ст.245 ч.1 КоПП РФ, у второго водителя (пострадавшего) такой галочки нет (нарушений нет).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Не периживай! Тебе должны были зачитать какой тип нарушения и штраф. В твоём случаи штраф от 100 до 500 и ни какого криминала Что написали постродавшему тебя не в коей мере не должно волновать ВПРЕТЬ БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН!!!
СсылкаПожаловаться
Не периживай! Тебе должны были зачитать какой тип нарушения и штраф. В твоём случаи штраф от 100 до 500 и ни какого криминала Что написали постродавшему тебя не в коей мере не должно волновать ВПРЕТЬ БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН!!!
СсылкаПожаловаться
С какого перепугу штраф от 100 до 500? Автор же пишет, что есть определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении.
Да, нарушение ПДД было, но за это нарушение не предусмотрена адм. ответственность.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
путь в страховую компанию,самому тебе платить ничего не надо
СсылкаПожаловаться
Так это в страховую нужно пострадавшему. Я ему соувствую
СсылкаПожаловаться
arman1979
для тебя это уже воспоминания, вопрос закрыт. Пострадавший обратится в твою СК за возмещением ущерба, тебя даже могут не вызвать при оценке так как ущерб маленький.
СсылкаПожаловаться
Натали
а мне очень понравился вопрос "надо ли платить за дтп"?)))) Дмитрий, присоединяюсь к вышенаписанному, забудьте про аварию, предоставьте право общения с пострадавшим страховщику.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У меня в ДТП виновник заплатил штраф всего 100 рублей.Остальное 80т.р. страховая платила.А у тебя вообще царапина.
СсылкаПожаловаться
Меня на УАЗе занесло и Сузуки я весь бок пропахала. Признала себя виновной, что не обеспечила в сложных погодных условиях безопасную скорость. Никакого штрафа мне не назначили и платила за всё страховая.
СсылкаПожаловаться
Меня на УАЗе занесло и Сузуки я весь бок пропахала. Признала себя виновной, что не обеспечила в сложных погодных условиях безопасную скорость. Никакого штрафа мне не назначили и платила за всё страховая.
СсылкаПожаловаться
В вашем случае помогли Вам погодные условия ,признание своей вины, настроение ДПСников и то что Вы были на народном авто. Мне выписали 100 за такую же ситуацыю как у молодого человека
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Вот это и хреново. Снести бок у авто и не какого наказания. Получается завтра вы вообще забьёте на всё. Бегать по страховым не вам. На месте депутатов как раз такой закон и надо внести. Виновен в ДТП пострадавший по страховым бегает а виновный пусть пару месяцев пешочком походит. Сразу ДТП в разы упадёт.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Вот это и хреново. Снести бок у авто и не какого наказания. Получается завтра вы вообще забьёте на всё. Бегать по страховым не вам. На месте депутатов как раз такой закон и надо внести. Виновен в ДТП пострадавший по страховым бегает а виновный пусть пару месяцев пешочком походит. Сразу ДТП в разы упадёт.
СсылкаПожаловаться
Верно думаешь-виновник должен бегать, а если не может, то пусть оплчаивает из кошелька все расходы по "беготне и неудобству".
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна. У меня ДТП произошло 24 марта, водитель перестраивался из левого ряда в мой даже не глядя в зеркала, ему 100 руб.штрафа, а у меня зеркало и крыло. Буду бегать по страховым я, а не он. Где справедливость???
СсылкаПожаловаться
Юлия Сизова
Полностью с вами согласна. У меня ДТП произошло 24 марта, водитель перестраивался из левого ряда в мой даже не глядя в зеркала, ему 100 руб.штрафа, а у меня зеркало и крыло. Буду бегать по страховым я, а не он. Где справедливость???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем сорри из правого ряда)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Сизова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливость на планете Земля не растет. Вот, к примеру, у пешеходов таких проблем не возникает....
СсылкаПожаловаться
Valensa
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто знает в г. Пенза толкового Автозащитника по спорам со страховыми компаниями. Подскажите пожалуйста. 22 февраля со мной случилось ДТП. Лада Приора при обгоне вылетела на встречку, по которой двигался я на своем Шевроле Лачетти и если бы я не увернулся вправо, он меня протаранил бы в лоб. А так снес левое зеркало, смял переднюю и заднюю двери, порог и заднюю колесную арку. Оформили ДТП как положено с инспектором ДПС, который приехал через час. С необходимыми документами я обратился в страховую компанию виновника ДТП - "ВСК". Все быстро оформили и сказали ждите в течении месяца перечисления суммы ущерба на мой счет. Сумму ущерба мне не сказали, как я не просил. Я стал ждать. Одновременно заехал в одну, другую, третью СТО, где мне на вскидку посчтали стоимость ремонта около 32 тыс не считая стоимости зеркала (3500 и двух молдингов 800 руб = крепеж 80 руб). . А через 28 дней на мой счет поступила сумма 23 тыс. от страховой компании. Вот теперь думаю, наврное надо судиться со страховой компанией за эту разницу - 13380 руб. А вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Valensa
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может кто знает в г. Пенза толкового Автозащитника по спорам со страховыми компаниями. Подскажите пожалуйста. 22 февраля со мной случилось ДТП. Лада Приора при обгоне вылетела на встречку, по которой двигался я на своем Шевроле Лачетти и если бы я не увернулся вправо, он меня протаранил бы в лоб. А так снес левое зеркало, смял переднюю и заднюю двери, порог и заднюю колесную арку. Оформили ДТП как положено с инспектором ДПС, который приехал через час. С необходимыми документами я обратился в страховую компанию виновника ДТП - "ВСК". Все быстро оформили и сказали ждите в течении месяца перечисления суммы ущерба на мой счет. Сумму ущерба мне не сказали, как я не просил. Я стал ждать. Одновременно заехал в одну, другую, третью СТО, где мне на вскидку посчтали стоимость ремонта около 32 тыс не считая стоимости зеркала (3500 и двух молдингов 800 руб = крепеж 80 руб). . А через 28 дней на мой счет поступила сумма 23 тыс. от страховой компании. Вот теперь думаю, наврное надо судиться со страховой компанией за эту разницу - 13380 руб. А вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
Смотрите сами....Надо для начала провести экспертизу и оценить ущерб. А потом посмотрите сколько получилось по оценке и будете принимать решение.
СсылкаПожаловаться
Valensa
СсылкаПожаловаться
Сама Пенза или область. Если область есть не плохой адвокат. Она мне машину отсудила у гайцов. в г. Каменка.
СсылкаПожаловаться
Valensa
СсылкаПожаловаться
Наверное ваше авто не новое. А на СТО объявили стоимость ремонта с заменой новыми запчастями. Амортизация...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Наверное ваше авто не новое. А на СТО объявили стоимость ремонта с заменой новыми запчастями. Амортизация...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему авто 4 года. Выше я написал какие запчасти надо менять и я уже купил.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Моему авто 4 года. А запчасти я уже купил: зеркало и два молдинга на двери.(Выше я подробно написал.)
СсылкаПожаловаться
Юлия Роот
А тот "злп", который моей машине помял бампер и сдунул так, что и я не успела увидеть из окна (вечером машину поставила во дворе , причем не на проезжей части), даже и не мучается мыслью о "возможном наказании"!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru