Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите разобраться с тормозами ВАЗ 21093

здравствуйте!
проблема состоит в том как начинаешь растормаживаться начинает болтать руль в лево в право,как с этим справиться уже даже не знаю.пробывал менять:вакумный усилитель с Г-тормозным цилиндром,переднии накладки,диски тормозные.Рулевая рейка новая,руливые наконечники новые,шаравые новые,крабы,все саленблоки,задние баробаны-колодки,тросики ручника менял, результата ноль!
самое интересное бывает все нормально работает,с какой скорости бы ты не растормаживался не чего не где!
(может я гдето что то просмотрел либо забыл что поменять-почистить!?)
помогите решить загадку моего Баркаса :)
за рание благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
ХИЩЬНИК
я могу и ошибаться но если всё заменено а проблема осталась то стоит обратить внимание на передние стоечки может они уже всё скончались
СсылкаПожаловаться
ХИЩЬНИК
я могу и ошибаться но если всё заменено а проблема осталась то стоит обратить внимание на передние стоечки может они уже всё скончались
СсылкаПожаловаться

а пречём тут стойки?
СсылкаПожаловаться
ХИЩЬНИК
когда стойки не рабочие то сцепление с дорогой хуже. И если ещё тормозные цилиндры отпускают не равномерно то вот и кочает
СсылкаПожаловаться
ХИЩЬНИК
когда стойки не рабочие то сцепление с дорогой хуже. И если ещё тормозные цилиндры отпускают не равномерно то вот и кочает
СсылкаПожаловаться

может это тормозные целиндры подклинивают? так как когда я менял пер-накладки поршни были прекипевшие я их откоксовал правдо не на сто процентов! похоже вот в этом моя ошибка. а из зо этого может такое быть?
СсылкаПожаловаться
ORTOKSK
Кривые колеса!
СсылкаПожаловаться
ORTOKSK
Кривые колеса!
СсылкаПожаловаться
Очень кривые,а когда не бьет ,значит на диск что то налипло.Зимой это снег ,весной- грязь,летом- гудрон.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Очень кривые,а когда не бьет ,значит на диск что то налипло.Зимой это снег ,весной- грязь,летом- гудрон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это колёсные диски получается!
спосибо
СсылкаПожаловаться
John

это колёсные диски получается!
спосибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заедь на шиномонтаж пусть отбалансируют,хороший шиномонтажник сразу увидит кривое колесо,это может и диск погнут и шина геометрию потеряла.Из комплекта пусть выберут 2 нормальных ,поставь их на перед.
СсылкаПожаловаться
Начнём сначала. Нажимаешь педаль - затормаживаешь колёса. Отпускаешь педаль - растормаживаешь. Таперь пожалуйста ответьте, в какой момент калбасит?
СсылкаПожаловаться
Начнём сначала. Нажимаешь педаль - затормаживаешь колёса. Отпускаешь педаль - растормаживаешь. Таперь пожалуйста ответьте, в какой момент калбасит?
СсылкаПожаловаться

колбасит в лево-право при нажатии на педаль тормоза!
СсылкаПожаловаться
John

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начнём сначала. Нажимаешь педаль - затормаживаешь колёса. Отпускаешь педаль - растормаживаешь. Таперь пожалуйста ответьте, в какой момент калбасит?колбасит в лево-право при нажатии на педаль тормоза!

поправлюсь )
колбасит руль в лево-право при нажатии на педаль тормоза!
СсылкаПожаловаться
John

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот теперь правильная формулировка вопроса. КОЛБАСИТ В МОМЕНТ ТОРМОЖЕНИЯ.
И снова вопрос Как давно делался развал - схождение и в каком состоянии резина (износ равномерный или есть претензии)?
СсылкаПожаловаться
А вот теперь правильная формулировка вопроса. КОЛБАСИТ В МОМЕНТ ТОРМОЖЕНИЯ.
И снова вопрос Как давно делался развал - схождение и в каком состоянии резина (износ равномерный или есть претензии)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот теперь правильная формулировка вопроса. КОЛБАСИТ В МОМЕНТ ТОРМОЖЕНИЯ. И снова вопрос Как давно делался развал - схождение и в каком состоянии резина (износ равномерный или есть претензии)?

резина перёд новая зимняя, розвал делал недавно, а вот задняя резина старая все сезонка я не знаю что с ней! но потёртостей на ней нет
СсылкаПожаловаться
John
А вот теперь правильная формулировка вопроса. КОЛБАСИТ В МОМЕНТ ТОРМОЖЕНИЯ. И снова вопрос Как давно делался развал - схождение и в каком состоянии резина (износ равномерный или есть претензии)?

резина перёд новая зимняя, розвал делал недавно, а вот задняя резина старая все сезонка я не знаю что с ней! но потёртостей на ней нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот теперь сами подумайте. Как можно правильно сделать развал - схождение, если стоит разная резина на осях, да ещё и перед зима, а зад хрен поймёшь чё? Ну и до кучи. Диски колёс новые или старые?
СсылкаПожаловаться
А вот теперь сами подумайте. Как можно правильно сделать развал - схождение, если стоит разная резина на осях, да ещё и перед зима, а зад хрен поймёшь чё? Ну и до кучи. Диски колёс новые или старые?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

кароче это пречина в калёсах, получается так?
как сменю калёса всё встанет на свои места да ))
СсылкаПожаловаться
John

кароче это пречина в калёсах, получается так?
как сменю калёса всё встанет на свои места да ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Условие правильной настройки развал - схождение. Диски колёс, на всех осях имеют одинаковый размер и модификацию. Шины одного типаразмераи и с одинаковым давлением воздуха. Наконечники и сайлентблоки в хорошем состоянии (А лучше новые). Пока не будете уверены в этих позициях, делать какие то выводы и искать причины рано.
СсылкаПожаловаться
Условие правильной настройки развал - схождение. Диски колёс, на всех осях имеют одинаковый размер и модификацию. Шины одного типаразмераи и с одинаковым давлением воздуха. Наконечники и сайлентблоки в хорошем состоянии (А лучше новые). Пока не будете уверены в этих позициях, делать какие то выводы и искать причины рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

я бы добавил еще шаровые
СсылкаПожаловаться
Сергей К
и посмотри четвертую тему ниже своей-----аналог
СсылкаПожаловаться
Возможно нет полного растормаживания из-за большой длины штока на усилителе.он не дает поршню главного тормозного цилиндра возвратиться в нормальное положение,либо суппорта плохо работают,ну и систему попробуй прокачай ещё раз
СсылкаПожаловаться
Братан все элементарно
ты забыл поменять свой унитаз на нормальную машину.
СсылкаПожаловаться
Братан все элементарно
ты забыл поменять свой унитаз на нормальную машину.
СсылкаПожаловаться
Братан все элементарно ты забыл поменять свой унитаз на нормальную машину.

)))) Ты смотрю Красавчик! и советы у тебя токие же, твоя идея мне подходит (как деньги вышлешь,Блицем? думаю тысяч 500 хватит!)

P.S долго с деньгами не тяни!
СсылкаПожаловаться
John
Братан все элементарно ты забыл поменять свой унитаз на нормальную машину.

)))) Ты смотрю Красавчик! и советы у тебя токие же, твоя идея мне подходит (как деньги вышлешь,Блицем? думаю тысяч 500 хватит!)

P.S долго с деньгами не тяни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее, мне самому бабки нужны.
покупай у нас в казахстане б/у-ную иномарку, таможенный союз заработает же и катайся на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Komandor802
ИМхо-кривые тормозные диски
СсылкаПожаловаться
Komandor802
СсылкаПожаловаться

ладно кривые диски! а почему тогда то нормально всё тормозится то руль дёргоет и при этом в тормозную педаль не чего не отдаёт в обоих случаех?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть