21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с цеплением..

Добрый день всем! У меня 2110 2003(8кл) инж.
Как то утром неделю назад педаль сцепления стало туго нажиматься, и перестала переключаться первая и вторая.
Остальные идеально. проверил масло, долил было на минимальной отметке. На заглушенную переключается идеально.
Заехал вчера на СТО. Заметили, действительно педаль тяжело нажимается, а в чем причина сказать не могут.
И отказались делать, мол сломается приедешь. Мне часто надо ездить, а у меня аш нога устает по городу проехаться..
Может кто, что, подскажет? Комплект сцепления ставил 2-3 месяца назад(Крафт).
А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Cat Tolstopuz
Привет вснм!
Возможно, причина в разлохматившемся тросе привода сцепления. Заменяется легко, даже на стоянке. Попробуйте!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
крафт не есть хорошое сцепление,смотри тросик,выжимную вилку
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
крафт не есть хорошое сцепление,смотри тросик,выжимную вилку
СсылкаПожаловаться
20000 уже накатал проблем вроде нет, выжимной ток сразу выкинул поставил железный
СсылкаПожаловаться
А
Трос, вилку, и сцепление менял одновременно..
СсылкаПожаловаться
Николай
Скиньте тросик с вилки и попробуйте как ходит педаль. Если без проблем, то это скорее всего корзина. У меня было похожее, так при вскрытии оказалось что лепестки на корзине как-то неестественно загнуло и плохо в итоге выжималось.
Вариант №2 засорились направляющие втулки на вилке. Это проверить можно на месте. просто рукой вилку пошевелите без тросика. если будет ходить свободно, то все нормально. если нет, то втулки на замену. Я смог снять верхнюю на месте не снимаю коробку, но это геморойно. А нижнюю попозжее так и не смог вынуть.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Николай
Николай
Скиньте тросик с вилки и попробуйте как ходит педаль. Если без проблем, то это скорее всего корзина. У меня было похожее, так при вскрытии оказалось что лепестки на корзине как-то неестественно загнуло и плохо в итоге выжималось.
Вариант №2 засорились направляющие втулки на вилке. Это проверить можно на месте. просто рукой вилку пошевелите без тросика. если будет ходить свободно, то все нормально. если нет, то втулки на замену. Я смог снять верхнюю на месте не снимаю коробку, но это геморойно. А нижнюю попозжее так и не смог вынуть.
СсылкаПожаловаться
Скиньте тросик с вилки и попробуйте как ходит педаль. Если без проблем, то это скорее всего корзина. У меня было похожее, так при вскрытии оказалось что лепестки на корзине как-то неестественно загнуло и плохо в итоге выжималось.Вариант №2 засорились направляющие втулки на вилке. Это проверить можно на месте. просто рукой вилку пошевелите без тросика. если будет ходить свободно, то все нормально. если нет, то втулки на замену. Я смог снять верхнюю на месте не снимаю коробку, но это геморойно. А нижнюю попозжее так и не смог вынуть.

Скинул тросик вилки - педаль ходит идеально..
Рукой вилку даже сдвинуть не могу...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на А
А
Скиньте тросик с вилки и попробуйте как ходит педаль. Если без проблем, то это скорее всего корзина. У меня было похожее, так при вскрытии оказалось что лепестки на корзине как-то неестественно загнуло и плохо в итоге выжималось.Вариант №2 засорились направляющие втулки на вилке. Это проверить можно на месте. просто рукой вилку пошевелите без тросика. если будет ходить свободно, то все нормально. если нет, то втулки на замену. Я смог снять верхнюю на месте не снимаю коробку, но это геморойно. А нижнюю попозжее так и не смог вынуть.

Скинул тросик вилки - педаль ходит идеально..
Рукой вилку даже сдвинуть не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вилка вообще ни в какую сторону не шевелится?
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Николай
Николай
вилка вообще ни в какую сторону не шевелится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вилка вообще ни в какую сторону не шевелится?
Рукой сдвинуть я не смог...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на А
А
вилка вообще ни в какую сторону не шевелится?
Рукой сдвинуть я не смог...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего зажало вилку в направляющих втулках.
Там снизу стоит бронза(или сто-то типа этого), а вот сверху пластик.
Если только у Вас вилка не проскочила одним концом с подшипника и его не перекосило от этого, то это втулки.
Можно поменять попробовать на месте, но это очень геморойно.
прийдется скорее всего снимать коробку.
Заодно и убедитесь в целостности подшипника и корзины, т.к. если подшипник перекосило, то могло и корзину покоцать.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николай
Николай
скорее всего зажало вилку в направляющих втулках.
Там снизу стоит бронза(или сто-то типа этого), а вот сверху пластик.
Если только у Вас вилка не проскочила одним концом с подшипника и его не перекосило от этого, то это втулки.
Можно поменять попробовать на месте, но это очень геморойно.
прийдется скорее всего снимать коробку.
Заодно и убедитесь в целостности подшипника и корзины, т.к. если подшипник перекосило, то могло и корзину покоцать.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините не понял.Что геморойно поменять?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на А
А
вилка вообще ни в какую сторону не шевелится?
Рукой сдвинуть я не смог...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вилку даже новую желательно обварить. с завода на соплях...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
к сожалению придётся снимать коробку.вам достался палёный крафт. я им около года не работаю,после трёх возвратов. советую люк.
СсылкаПожаловаться
Иван
Поменяй на ВИС 111183 - забудешь о сцеплении надолго. И работает отлично и защита от подделок есть. А все эти Крафты, Валео, Люки и т.д. - лотерея.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Иван
Иван
Поменяй на ВИС 111183 - забудешь о сцеплении надолго. И работает отлично и защита от подделок есть. А все эти Крафты, Валео, Люки и т.д. - лотерея.
СсылкаПожаловаться
Сними верхнюю втулку.на горячем двигателе поливай шприцем ось вилки маслом.разрабатывай. смажет самотёком и нижн. втулку и напр.выжимного.Излишки стекут через дренажн.отверстия крышки картера сцепления.Попробуй.получалось.Легче чем демонтаж КПП.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Сними верхнюю втулку.на горячем двигателе поливай шприцем ось вилки маслом.разрабатывай. смажет самотёком и нижн. втулку и напр.выжимного.Излишки стекут через дренажн.отверстия крышки картера сцепления.Попробуй.получалось.Легче чем демонтаж КПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сними верхнюю втулку.на горячем двигателе поливай шприцем ось вилки маслом.разрабатывай. смажет самотёком и нижн. втулку и напр.выжимного.Излишки стекут через дренажн.отверстия крышки картера сцепления.Попробуй.получалось.Легче чем демонтаж КПП.
Как определить что это вилка, нежели что то другое?
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Демонтировав КПП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария