20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться плиз.Ваз 21124. Попадает бензин в картер.....в масло. компрессия больше 13 куда копать?

ваз 21124 пробег 180 000 ...масло до этого не ела и расход бензина в норме,ездила всю жизнь на синтетике Шелл. Ситуация такая,поменял масло на синтетику кастрол магнатек....откатал тыс 3 ...лампа давления масла на холодную при запуске стала 1-2 сек гореть(такого ни разу не было),потом двигатель стал вялый и не резвый....поменял свечи....эффекта почти ноль. Смотрю уровень масла....а он почти на максимуме(хотя не доливал до верхов) ...и масло бензином попахивает. Слил это чудо....жидкое и черное....думал на паленое нарвался....синтетика и 3т.км только прошла....залил роснефть синтетику.Уровень до середины....неделю прокатал...ну км 300 может быть....такая же ситуевина....уровень масла стал больше ...отдаёт бензином....Замерили компрессию в цилиндрах....больше 13 во всех....остается перелив форсунок?или есть ещё варианты ...не знаю куда копать подскажите плиз(((
Shiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Shiko
И судя по свечам - очень бедная смесь ((( я в тупике или тупняке.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Возможно проблема в регуляторе давления топлива.
СсылкаПожаловаться
усатый
Лет 20 назад было у меня нечто подобное на копейке. Был надрыв мембраны на бензонасосе.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
вы сами ответили-бензин попадает в масло.ищите да обрящете.
СсылкаПожаловаться
анатольич
На топливной рампе,стоит регулятор давления.Из него идёт трубка(резиновая) на воздушный коллектор.Заведите машину и снимите эту трубку с воздушного коллектора.Если с неё побежит бензин,замените регулятор давления...Через неё и попадает бензин ...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на анатольич
анатольич
На топливной рампе,стоит регулятор давления.Из него идёт трубка(резиновая) на воздушный коллектор.Заведите машину и снимите эту трубку с воздушного коллектора.Если с неё побежит бензин,замените регулятор давления...Через неё и попадает бензин ...
СсылкаПожаловаться
Могу ошибаться, я в ВАЗ не силен, но в 21124 регулятор давления стоит в топливной колбе в баке.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Могу ошибаться, я в ВАЗ не силен, но в 21124 регулятор давления стоит в топливной колбе в баке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь!!!Ошибочка вышла...Привет Саша...Попутал с обычной 12-кой...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на анатольич
анатольич
Извиняюсь!!!Ошибочка вышла...Привет Саша...Попутал с обычной 12-кой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброй ночи Анатольич! Ход мысли наверно правильный. Возможно надо проверять РД
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Доброй ночи Анатольич! Ход мысли наверно правильный. Возможно надо проверять РД
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен...
СсылкаПожаловаться
ShikoВ ответ на анатольич
анатольич
На топливной рампе,стоит регулятор давления.Из него идёт трубка(резиновая) на воздушный коллектор.Заведите машину и снимите эту трубку с воздушного коллектора.Если с неё побежит бензин,замените регулятор давления...Через неё и попадает бензин ...
СсылкаПожаловаться
Наверное с этого и начну,как с самого простого и реалистичного и с точки зрения проверки и по другим причинам.Спасибо за наводку.
СсылкаПожаловаться
ShikoВ ответ на Shiko
Shiko
Наверное с этого и начну,как с самого простого и реалистичного и с точки зрения проверки и по другим причинам.Спасибо за наводку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А регулятор давления у меня на топливной рампе. Недавно менял сеточку на бензонасосе...там ничего похожего на регулятор нет (((
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Бензин в масло на этих машинах может попасть только в случан не сгорания бензина. Это может быть давление слишком высокое, форсунки много бензина дают например из за неисправности датчика кислорода, ВВ часть неисправна и неисправность самого мотора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария