24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите разобраться люди добрые))

недавно заметил такую штуку завожу машину и она как то странно работать начала где то минут 10-15 после запуска появились прохлопы частые такие из-зи чего это может быть? заправляюсь на одной и той же азс машина в гараже зимует в чем прикол?
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
V KHOROSHEYA
Вопрос многогранен .Даже если не соответствует зазор в свечах с разницей в 0.3мм.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
то что Вы заправляетесь на одной и той же АЗС не означает поставки качественного бензина на эту заправку.
Попробуйте заправится на другой заправке, может будут изменения в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Клапан подгорает
СсылкаПожаловаться
Ёжик
я как купил машину свечи не трогал так что зазор не должен поменяться раньше ведь такого не было
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Ёжик
Ёжик
я как купил машину свечи не трогал так что зазор не должен поменяться раньше ведь такого не было
СсылкаПожаловаться
я как купил машину свечи не трогал так что зазор не должен поменяться раньше ведь такого не было

Хочу вас огорчить - зазор на свечах меняется, в сторону увеличения.Какой автомобиль у вас?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Прикол скорее всего в том, что топливо не сгорает в цилиндре, и попадая в горячий выпускной тракт, догорает там. Почему - тема для диагностики. Вариантов может быть несколько...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
я это к тому УЖЕ СТОИТ НАЧИНАТЬ ПАНИКОВАТЬ ?или не все так плохо
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Ёжик
Ёжик
я это к тому УЖЕ СТОИТ НАЧИНАТЬ ПАНИКОВАТЬ ?или не все так плохо
СсылкаПожаловаться
ПАНИКОВАТЬ не надо.
А вот заняться машинкой - пора!
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Причин дох..
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Всё - увидел!
09 - 1.5 инж.
1 проверить зазор в клапанах.
2 зазор на свечах ( если не ошибаюсь) 1-1.1 мм
3 свечи проверить на стенде
4 проверить компрессию в цилиндрах.
5 проверить ремень ГРМ метки ( не помешает)
СсылкаПожаловаться
Михаил Воробьев
Для начала поменяйте свечи. Дешево и сразу отпадет одна из причин. Свечи берите для данного типа мотора, на них уже выставлен нужный зазор. При любом раскладе свечи надо менять через 15 максимум 20000 км, а Вы пишете, что не меняли их со дня покупки. Сколько же вы на них проездили?
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Не паниковать. Правильный ход по рекомендации "Отпускник", следуйте советам по позициям снизу т.е 5,4,2,3,1. Позиции 5,4,2-можно проверить самому если есть букварь и понятие.
СсылкаПожаловаться
Бур
Макс, хоть бы машину назвал (марку)? А то гадай тут, что за агрегат? Если старый ВАЗ, то может быть:
1. люфт в подшипнике трамблера,
2. утечка через изоляцию ВВ проводов,
3. дефект (через раз ) свечи....Это для начала.
Если иномарка, то какая? Как -то нелепо получается, не ты спрашиваешь, а тебя ..?
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Бур
Бур
Макс, хоть бы машину назвал (марку)? А то гадай тут, что за агрегат? Если старый ВАЗ, то может быть:
1. люфт в подшипнике трамблера,
2. утечка через изоляцию ВВ проводов,
3. дефект (через раз ) свечи....Это для начала.
Если иномарка, то какая? Как -то нелепо получается, не ты спрашиваешь, а тебя ..?
СсылкаПожаловаться
Макс, хоть бы машину назвал (марку)? А то гадай тут, что за агрегат? Если старый ВАЗ, то может быть:1. люфт в подшипнике трамблера,2. утечка через изоляцию ВВ проводов,3. дефект (через раз ) свечи....Это для начала.Если иномарка, то какая? Как -то нелепо получается, не ты спрашиваешь, а тебя ..?

ваз 2109 i машинка моя)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария