11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться.

Объясните мне пожалуйста для чего нужна присадка? Я купила машину в июне ВАЗ 2110, старый хозяин сказал не забывать подливть ИР, но для чего она нужна так и не объяснил. А нужна ли она вообще?
стюра махоркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Андрей Козлобаев
ЕСЛИ ДВИГАТЕЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ, НИЧЕГО КРОМЕ МАСЛА В НЕГО ЛИТЬ НЕ СТОИТ. ПОХОЖЕ, СТАРЫЙ ХОЗЯИН ЧТО-ТО НЕДОГОВАРИВАЕТ....ВЫ БЫ СГОНЯЛИ АВТО НА ДИАГНОСТИКУ ДВИЖКА, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
СсылкаПожаловаться
стюра махоркинаВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ЕСЛИ ДВИГАТЕЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ, НИЧЕГО КРОМЕ МАСЛА В НЕГО ЛИТЬ НЕ СТОИТ. ПОХОЖЕ, СТАРЫЙ ХОЗЯИН ЧТО-ТО НЕДОГОВАРИВАЕТ....ВЫ БЫ СГОНЯЛИ АВТО НА ДИАГНОСТИКУ ДВИЖКА, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
СсылкаПожаловаться
Ну, я так предпологаю, если что и было оно бы наверное уже себя показало??? Я на ней езжу уже 8 месяцев, или я не права?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на стюра махоркина
стюра махоркина
Ну, я так предпологаю, если что и было оно бы наверное уже себя показало??? Я на ней езжу уже 8 месяцев, или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ ФАКТ. ЕСЛИ МАСЛО НЕ ЖРЕТ - В ПРИНЦИПЕ МОЖЕТЕ НЕ ЗАБИВАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ. А Я БЫ ВСЕ Ж ПРОВЕРИЛ БЫ...
СсылкаПожаловаться
стюра махоркинаВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
НЕ ФАКТ. ЕСЛИ МАСЛО НЕ ЖРЕТ - В ПРИНЦИПЕ МОЖЕТЕ НЕ ЗАБИВАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ. А Я БЫ ВСЕ Ж ПРОВЕРИЛ БЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет масло не жрет, все в норме. Но я воспользуюсь вашим советом. Большое Вам спасибо что ответили на мой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДавыденкоВ ответ на стюра махоркина
стюра махоркина
Ну, я так предпологаю, если что и было оно бы наверное уже себя показало??? Я на ней езжу уже 8 месяцев, или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ХОРОШЕМ МАСЛЕ УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
Александр Затевахин
Двигло умирает, присадка создает временный эффект, медь содержащаяся в присадке размазывается по выработке и дает возможность двигателю работать в нормальном режиме. Иначе пропадет давление масла и упадет компрессия в камерах сгорания. Без давления масла происходит повышенный износ вкладышей на коленвале и в пальцах поршней.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я уже писал на форуме, как попробовал использовать разрекламированную присадку. Скажу коротко: вместо мелкого ремонта двигателя пришлось делать капитальный. При этом потеря в денежном выражании равнялась 1 : 12. В общем, свой карман я "присадил" хорошо. Это при том, что основную часть работы по демонтажу, разборке и последующей сборке и установке двигателя делал своими руками.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛАГВИЛАВА
Вопервых смотря какой пробег может присадку лил по причине некуда деньги деть если были проблемы я думаю он про это ничего не сказал бы.Нужно следить за расходом масла.
СсылкаПожаловаться
стюра махоркинаВ ответ на Александр ЛАГВИЛАВА
Александр ЛАГВИЛАВА
Вопервых смотря какой пробег может присадку лил по причине некуда деньги деть если были проблемы я думаю он про это ничего не сказал бы.Нужно следить за расходом масла.
СсылкаПожаловаться
Пробег 122тыс. он за ней не плохо ухаживал, заливал 95 бензин, довольно ухоженная.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛАГВИЛАВАВ ответ на стюра махоркина
стюра махоркина
Пробег 122тыс. он за ней не плохо ухаживал, заливал 95 бензин, довольно ухоженная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если пробег реальный то присадки и 95 бензин не нужен в 95 много присадок которые негативным образом накапливаются в двигателе.Для уверенности нужно проверить компрессию.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛипатовВ ответ на стюра махоркина
стюра махоркина
Пробег 122тыс. он за ней не плохо ухаживал, заливал 95 бензин, довольно ухоженная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
95 бензин это Г в нём много различных присадок лучше 92 лить. Присадки масла бывают разные и кажда для своих целей. В 1989 году покупал новую ШОХУ, сразу же заливал америанску присадку STP, которая была предназначена для лучшего притирания отьездил 148 тыс без всяких ремонтов
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я так думаю, что присадка позволительна тогда, когда движок уже созрел к капиталке. А доливка, чтобы выровнять незначительное расхождение в компрессии, как в моем случае, может и завершиться моим случаем. Скорее всего в 2110 двигатель уже "перезревал", вот прежний хозяин и лил присадку при каждой смене масла.
СсылкаПожаловаться
arman1979
если присадка проверена, лить можно. У знакомых ВАЗ 2104 с движком 03 2001 года, пробег 510 тыс. км. из неродных деталей внутри движка сальники клапанов, Прокладка ГБЦ и башмак натяжителя цепи. При каждой замене масла льют присадку
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на arman1979
arman1979
если присадка проверена, лить можно. У знакомых ВАЗ 2104 с движком 03 2001 года, пробег 510 тыс. км. из неродных деталей внутри движка сальники клапанов, Прокладка ГБЦ и башмак натяжителя цепи. При каждой замене масла льют присадку
СсылкаПожаловаться
если присадка проверена, лить можно. У знакомых ВАЗ 2104 с движком 03 2001 года, пробег 510 тыс. км. из неродных деталей внутри движка сальники клапанов, Прокладка ГБЦ и башмак натяжителя цепи. При каждой замене масла льют присадку Для самоуспокоения. Работа этих присадок скорее на подсознательном уровне(все таки человек верит в чудеса), а реально это отражается только на кошельке
СсылкаПожаловаться
Джамшуд
всё хорошо в меру
СсылкаПожаловаться
Юра Руднев
В хорошем синтетическом масле уже есть все необходимые присадки. Если же заливать автол, и пытаться из него получить 0W-60, то можно и с присадками "пошаманить".
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Во всех вазовских паспортах, по крайней мере в калиновских, приоровских сказано категорически, что заводом изготовителем нерекомендуется применять к расходным жидкостям (маслам,бензинам, тосолам) какие-либо присадки, во избежании проблем с двигателем. Посмотрите в автомагазинах цены на эти кондиционеры металла, анти и проч., прочитайте на упаковке, какие там сказочные действия оных присадок описывают и для разумного человека станет все понятно. Помните в начале 2000 годов везде в шиномонтажах призывали накачивать шины азотом? И поимели на этом неплохие деньги, пока эта афера действовала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария