23 мая
Kia Sportage 2.0 2WD MT
уже больше 5 лет владею данным автомобилем. Весьма надежный и адекватный автомобиль. стоит своих денег. правда ценник на новый уже запредельный.
4.0
23 мая
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 2WD
Идеальное соотношение цена-качество.П​риобретался новый у дилера.Ездить на работу,дачу.отд​ых.До этого был Пежо 308,накатала на нем 35 тысяч ,тоже без нареканий.Но захотелось авто выше(в связи с...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Помогите разобраться

Доброго времени суток. Ситуация такая мировой суд лишил прав по статье 12.5 ч3 на 6 месяцев, я наняла адвоката и подали на обжалование в районный суд. Итог районный суд прав так и не вернул. В данный момент дело наравлено в областной суд. Как мне сказали - водительское нужно сдать. Я приехала в гаи, но мне пояснили что я могу управлять своим ТС, если конечно на руках будет постановление о том что дело передано на рассмотрение и права не забрали. Но мой адвокат пояснил что я не имею право это делать, так как если районный суд вынес приговор - значит все! Вопрос: кого слушать? Адвоката или начальника ГИБДД?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Митя Бубликов
Пока идет обжалование решение не вступило в силу, начальник ГИБДД прав.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Подскажите, это же распространяется только на районный суд, а я уже подала дальше ( областной)????
СсылкаПожаловаться
Подскажите, это же распространяется только на районный суд, а я уже подала дальше ( областной)????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прав адвокат !! в гаи как правило люди не далекие для них это все такие дебри)))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
решение рай/суда вступает в силу с момента вынесения !!!не путайте административку и ГК !!
СсылкаПожаловаться
30 30
Во первых: Как вас могли лишить прав по ст. 12.15.3??? в КоАП за такое нарушение предусмотрен штраф от 1000 до 1500 тыс. рублей. Во вторых: Пока дело находится на обжаловании в вышестоящем суде ,вы не должны сдавать права в ГИБДД, Последней инстанции в РФ является Верховный суд ,если иное не предусмотрено международными договорами. Если областной суд оставит постановление нижестоящего суда в силе , вы можете обратиться в Верховный суд,в свою очередь если и там решение оставят без изменения , то тогда вы обязаны в течении 3 рабочих дней со дня получения постановления о лишении вас прав сдать их в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
30 30
Во первых: Как вас могли лишить прав по ст. 12.15.3??? в КоАП за такое нарушение предусмотрен штраф от 1000 до 1500 тыс. рублей. Во вторых: Пока дело находится на обжаловании в вышестоящем суде ,вы не должны сдавать права в ГИБДД, Последней инстанции в РФ является Верховный суд ,если иное не предусмотрено международными договорами. Если областной суд оставит постановление нижестоящего суда в силе , вы можете обратиться в Верховный суд,в свою очередь если и там решение оставят без изменения , то тогда вы обязаны в течении 3 рабочих дней со дня получения постановления о лишении вас прав сдать их в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
12.5.3 - за "голубые глазки" а не за встречку...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверное...
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на 30 30
30 30
СсылкаПожаловаться
бред , решение рай / суда вступает в силу после вынесения , далее обжалование решения вступившего в законную силу !!!вы не путайте хрен с пальцем !!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А есть ли смысл обжаловать? Есть какие-то оправдывающие обстоятельства? Не надо всякую фигню в фары вставлять, "голубизна" давно уже не в моде. По идее, пока решение суда не вступило в силу и ездить можно. Проверьте по базе на сайте ГИБДД, если вы не числитесь лишенным - ездить можно, если числитесь - то нет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru