Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите разобраться

Доброго времени суток. Ситуация такая мировой суд лишил прав по статье 12.5 ч3 на 6 месяцев, я наняла адвоката и подали на обжалование в районный суд. Итог районный суд прав так и не вернул. В данный момент дело наравлено в областной суд. Как мне сказали - водительское нужно сдать. Я приехала в гаи, но мне пояснили что я могу управлять своим ТС, если конечно на руках будет постановление о том что дело передано на рассмотрение и права не забрали. Но мой адвокат пояснил что я не имею право это делать, так как если районный суд вынес приговор - значит все! Вопрос: кого слушать? Адвоката или начальника ГИБДД?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Пока идет обжалование решение не вступило в силу, начальник ГИБДД прав.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Подскажите, это же распространяется только на районный суд, а я уже подала дальше ( областной)????
СсылкаПожаловаться
Подскажите, это же распространяется только на районный суд, а я уже подала дальше ( областной)????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прав адвокат !! в гаи как правило люди не далекие для них это все такие дебри)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
решение рай/суда вступает в силу с момента вынесения !!!не путайте административку и ГК !!
СсылкаПожаловаться
30 30
Во первых: Как вас могли лишить прав по ст. 12.15.3??? в КоАП за такое нарушение предусмотрен штраф от 1000 до 1500 тыс. рублей. Во вторых: Пока дело находится на обжаловании в вышестоящем суде ,вы не должны сдавать права в ГИБДД, Последней инстанции в РФ является Верховный суд ,если иное не предусмотрено международными договорами. Если областной суд оставит постановление нижестоящего суда в силе , вы можете обратиться в Верховный суд,в свою очередь если и там решение оставят без изменения , то тогда вы обязаны в течении 3 рабочих дней со дня получения постановления о лишении вас прав сдать их в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
30 30
Во первых: Как вас могли лишить прав по ст. 12.15.3??? в КоАП за такое нарушение предусмотрен штраф от 1000 до 1500 тыс. рублей. Во вторых: Пока дело находится на обжаловании в вышестоящем суде ,вы не должны сдавать права в ГИБДД, Последней инстанции в РФ является Верховный суд ,если иное не предусмотрено международными договорами. Если областной суд оставит постановление нижестоящего суда в силе , вы можете обратиться в Верховный суд,в свою очередь если и там решение оставят без изменения , то тогда вы обязаны в течении 3 рабочих дней со дня получения постановления о лишении вас прав сдать их в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
12.5.3 - за "голубые глазки" а не за встречку...
СсылкаПожаловаться
12.5.3 - за "голубые глазки" а не за встречку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гей ксенон таже статья ?
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
гей ксенон таже статья ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное...
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
СсылкаПожаловаться
30 30
СсылкаПожаловаться
бред , решение рай / суда вступает в силу после вынесения , далее обжалование решения вступившего в законную силу !!!вы не путайте хрен с пальцем !!!
СсылкаПожаловаться
А есть ли смысл обжаловать? Есть какие-то оправдывающие обстоятельства? Не надо всякую фигню в фары вставлять, "голубизна" давно уже не в моде. По идее, пока решение суда не вступило в силу и ездить можно. Проверьте по базе на сайте ГИБДД, если вы не числитесь лишенным - ездить можно, если числитесь - то нет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru