21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться.

Доброго времени суток. Помогите разобраться. За 3,5 года вождения меня штрафовали всего раз, поэтому опыта у меня нет. Мне пришло уведомление с требованием явиться в ОПП для оформления протокола административного правонарушения. Пишут, что мой автомобиль мешал снегоуборочной технике. И  теперь мне грозит штраф от 2 до 3,5 тыс руб.
Вопрос в следующем.
1) У меня нет ОСАГО, оштрафуют ли меня еще и за это?
2) Они говорят, что если я явлюсь то это будет лучше для меня. Правда? Или меня заманивают для своей выгоды.
3) Какова вероятность отделаться предупреждением.
Никакого объявления о том, что будет проводиться уборка, я не видела.
Заранее благодарю за ответы.
Анастасия Гоцуляк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Ромашка
Бред какой-то, если остановка запрещена- понятно трояк в Москве, и полторашка в регионе. Думаю что про ОСАГО там не спросят..И вообще если чего в суд вызывают, а не в ОПП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РомашкаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот именно, тока не понятно зачем вызывают. если остановка под знаком - должны по почте штраф прислать и не заморачиваться, тем более отделение полиции тут при чем?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Чушь и бред, первый раз вообще про такое слышу. Штраф либо выписывают на месте, либо автоматически если нарушение зафиксировала камера видеофиксации. Кроме того в ПДД нет такого штрафа за помеху уборочной технике. Не советую вам никуда ходить и обращать на это внимание.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Самурай
Самурай
Чушь и бред, первый раз вообще про такое слышу. Штраф либо выписывают на месте, либо автоматически если нарушение зафиксировала камера видеофиксации. Кроме того в ПДД нет такого штрафа за помеху уборочной технике. Не советую вам никуда ходить и обращать на это внимание.
СсылкаПожаловаться
Кроме того в ПДД нет такого штрафа за помеху уборочной технике.

Есть - на зиму для обеспечения уборки снега могут ставить знак 3.27 ["Остановка запрещена"] с табличками "I" или "II" [четные/нечетные дни недели].
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Кроме того в ПДД нет такого штрафа за помеху уборочной технике.

Есть - на зиму для обеспечения уборки снега могут ставить знак 3.27 ["Остановка запрещена"] с табличками "I" или "II" [четные/нечетные дни недели].
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас такими почти весь центр заставлен -круглый год
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Кроме того в ПДД нет такого штрафа за помеху уборочной технике.

Есть - на зиму для обеспечения уборки снега могут ставить знак 3.27 ["Остановка запрещена"] с табличками "I" или "II" [четные/нечетные дни недели].
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос, пусть присылают фотофиксацию под под запрещающим знаком с выписанным штрафом под.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Можно не ходить, и так оштрафуют...(((((((((((( Основания - постановления местной администрации. Насколько они законны - вопрос другой... Обычно просто увозят машину на эвакуаторе - и все... А если честно - задолбали в у нас в Кирове "подснежники" на улицах... Снега нынче много, вывозить не успевают... А тут еще на половине улиц через каждые 100 метров "сугробы" с гос. номерами с прошлого года стоят...
СсылкаПожаловаться
Red Rust
а ОСАГО приобретите мало ли что, а то платить из своего кармана придётся
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семавин
если знак запрещения остановки-стоянки был могут штрафануть.может они временный поставили.вы не заметили или после вашей парковки(только регистратор может помочь).а осаго надо иметь!но вас не во время управления останавливали.может вы эвакуатором привезли и оставили машину или не вы были за рулем....
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Кроме КОАПП РФ есть ещё кодексы республик,областей,городов федерального значения. Например, КОАПП г.Москвы устанавливает штрафы за безбилетный проезд. А вот в Татарстане есть штраф и за помехи в уборке снега:http://kazan.bezformata.ru/listnews/vodi...
Лучше всё таки сходить в этот ОПП, может быть удастся обойтись и без штрафа, а не явитесь - они и без вас составят протокол и выпишут штраф.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Кроме КОАПП РФ есть ещё кодексы республик,областей,городов федерального значения. Например, КОАПП г.Москвы устанавливает штрафы за безбилетный проезд. А вот в Татарстане есть штраф и за помехи в уборке снега:http://kazan.bezformata.ru/listnews/vodi...
Лучше всё таки сходить в этот ОПП, может быть удастся обойтись и без штрафа, а не явитесь - они и без вас составят протокол и выпишут штраф.
СсылкаПожаловаться
Вообще -то штрафы и по почте могут прислать, если есть факт нарушения.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ромашка
Ромашка
Вообще -то штрафы и по почте могут прислать, если есть факт нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её приглашают для составления протокола. Не явится - составят без нарушителя, вынесут Постановление и штраф направят по почте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария