24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Что может звенеть, либо дребезжать при попадании на мелкую кочку колесами на Дэу Ланос? Звенит в районе передней подвески. Пробег 28000 км. Хотя звенит с самого начала пробега. Может зашита, но врятле.
SERGEY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Сергей
ваз -21102 при включении света температура сразу 100 датчик на табло так показывает
СсылкаПожаловаться
valliВ ответ на Сергей
Сергей
ваз -21102 при включении света температура сразу 100 датчик на табло так показывает
СсылкаПожаловаться
Масса на приборном щитке пропала - прикрути её - расположена там, где "левая боковина" нижней консоли - там есть гайка под ключ "на 10" - вот её и затяни !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий СвойВ ответ на ОЛЕГ егоров
Комментарий удален.Почему?
причин может быть несколько. 1 пложо работае регулятор холостого хода.2грязный воздушный фильтр.3негерметичность в вакуумном усилителе.косвенно может быть неисправность в датчике кислорода и датчике разряжения
СсылкаПожаловаться
Елена ЛевкоВ ответ на ОЛЕГ егоров
Комментарий удален.Почему?
Поправить коврик у нас такое было
СсылкаПожаловаться
федор анисин
Скорее всего причина в направляющих суппортов. Если это направляющие, то дребезжание проходит при легком нажатии на педаль тормоза. Попробуй накатом прокатиться по небольшим неровностям и послушать -будет ли пропадать звук при торможении.
СсылкаПожаловаться
Станислав Колесников
Товарищи,у меня такой вот вопрос: Машинка hundai GETZ, при движении на скорости не более 5-7 км-ч слышен легкий, но скорее всего металлический стук где-то в области задней подвески..стук принел за хруст подшипников--вывешивал колеса-все ок, люфтов нет.Пробег 47000 км. В багажнике пусто-хлама нет:)) качусь на нейтрали-те же постукивания....НО на оч гладком и мелкозернистом или свежеположенном асфальте стук исчезает....
Что проверять???
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Станислав Колесников
Станислав Колесников
Товарищи,у меня такой вот вопрос: Машинка hundai GETZ, при движении на скорости не более 5-7 км-ч слышен легкий, но скорее всего металлический стук где-то в области задней подвески..стук принел за хруст подшипников--вывешивал колеса-все ок, люфтов нет.Пробег 47000 км. В багажнике пусто-хлама нет:)) качусь на нейтрали-те же постукивания....НО на оч гладком и мелкозернистом или свежеположенном асфальте стук исчезает....
Что проверять???
СсылкаПожаловаться
у меня подобная херня была,всё облазил весь задок смазал промазал. а оказалось антистатик задубел,и скреб об асфальт,а на грунте все окей!
СсылкаПожаловаться
Станислав Колесников
Товарищи,у меня такой вот вопрос: Машинка hundai GETZ, при движении на скорости не более 5-7 км-ч слышен легкий, но скорее всего металлический стук где-то в области задней подвески..стук принел за хруст подшипников--вывешивал колеса-все ок, люфтов нет.Пробег 47000 км. В багажнике пусто-хлама нет:)) качусь на нейтрали-те же постукивания....НО на оч гладком и мелкозернистом или свежеположенном асфальте стук исчезает....
Что проверять???
СсылкаПожаловаться
Для начала слегка подтяни ручник и проедь - возможно для поиска в дальнейшем придётся поочерёдно снимать задние тормозные барабаны - там всё увидите !
СсылкаПожаловаться
Станислав Колесников
) да нет, у меня другая тема..-антистатика нет) так и не знаю..уже полку снял..ну что там может похериться??
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Ответ Олегу Егорову.Такое бывает когда нарушена циркуляция охлаждающей (нагревающей ) жидкости в корпусе заслонки дросселя при езде в зимнее время со статично нажатой педалью газа, тогда сама заслонка покрывается инеем. Почти не проявляется в городском режиме.Проверьте проходимость подводящих трубок и циркуляцию.При прогретом моторе узел с трубками всегда очень горячий,Хотя сам коллектор очень холодный(зимой на дороге).
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
А по Хёнде Гетс очень мало информации.Вернее стуки надо слушать, прежде чем начать умничать, просто куча всего....
СсылкаПожаловаться
Станислав КолесниковВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
А по Хёнде Гетс очень мало информации.Вернее стуки надо слушать, прежде чем начать умничать, просто куча всего....
СсылкаПожаловаться
А по Хёнде Гетс очень мало информации.Вернее стуки надо слушать, прежде чем начать умничать, просто куча всего....

По стукам хочу сказать вот еще что--характер стуков и их частота не совпадает с периодом вращения колес---что подтверждает не стук ступичных, так сказать, подшипников...все ремни и крепления на местах, рамка номерного не стучит--все проложено. стучит где-то под нишей запаски на мелкой гладильной доске асфальта...и до 15 км-ч, не более..думаю, может балка в задней подвеске?? выхлопная система не стучит, все резинки на своих местах..не знаю что еще сказать-то:(( но стук явно металлический! частота около 3-6 Гц...(от скорости с 3-15 км-ч не зависит)
СсылкаПожаловаться
Александр Щеглов
У меня вопрос по стукам на Нексии. При повороте колёс на ямках слышен неприятный стук в области передних колес(бум и все нормально, такое чуство как будто подвеска ударила).машина прошла 6000 км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария