24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите проблемы с печкой зима как никак

здравствуйте помогите пожалуйста не
работает печка греет хорошо но не работает вентилятор совсем что делать и
ещё если кто подскажет никак не разберусь со спидометром стрелка
поднимается до 40 и всё с любой скоростью едешь стрелка колеблется от 0
до 40 и когда машина холодная стрелка около 40 дёргается и потом
поднимается нормально до 80 до 100 как я примерно и ездию потом
двигатель прогревается и стрелка падает до 40 спидометр электрический.
антон брыляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Валера Хуторский
если вентилятор совсем не крутит ,то начни с предохранителя. следующий этап,при включенном ВО,помочь ему пальцем стартануть, но так.чтоб без оного не остаться
СсылкаПожаловаться
антон брыляков
смотрел предохранители стоит блок от ваз 2115 там непонятно предохранители стоят совсем другие на крышке блока написаны одни предохранители а стоят совсем другие ( под словом другие я подразумевал ампераж)
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ампераж амперажом но он должен быть исправен. тогда поочерёдно все подряд мож оно быстрее будет и не на глаз а заменяя тестируемый новым
СсылкаПожаловаться
антон брыляков
а что ещё может быть кроме предохранителей просто у меня нет возможности зайти в интернет в гараже да и гараж у меня не близко
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на антон брыляков
антон брыляков
а что ещё может быть кроме предохранителей просто у меня нет возможности зайти в интернет в гараже да и гараж у меня не близко
СсылкаПожаловаться
кнопка включения вентилятора, проводка сама,электродвигатель печки
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
обязательное условие при проверке ,включение печки на МАХ обороты, чтобы исключить неисправность резистора,и про помощи пальцем-реально.из опыта.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
обязательное условие при проверке ,включение печки на МАХ обороты, чтобы исключить неисправность резистора,и про помощи пальцем-реально.из опыта.
СсылкаПожаловаться
если стартует от пальца, то щётки уже подвисли, да и смазку смотреть нужно, я просто поменял электродрыгатель (на подшипниках), а то в морозы не фонтан без печки то..
СсылкаПожаловаться
антон брыляков
спасибо всем но всё таки я ссылаюсь на выключатель но и предохранители поменяю заодно если есть у кого какие ещё предположения пишите
СсылкаПожаловаться
антон брыляков
да я попробую смажу ещё его было у меня в мыслях такое скажите пожалуйста в пределах скольки рублей стоит на подшипниках
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на антон брыляков
антон брыляков
да я попробую смажу ещё его было у меня в мыслях такое скажите пожалуйста в пределах скольки рублей стоит на подшипниках
СсылкаПожаловаться
если твой, то можно глянуть вот здесь
http://www.luzar.ru/catalog/200/3
цена рекомендуемая в розницу вот здесь http://www.luzar.ru/price/
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
да сколько б не стоил,сам же говориш-зима,а на подшипниках ставь если с авто долго расставаться ненамерен
СсылкаПожаловаться
антон брыляков
да вы правы
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на антон брыляков
антон брыляков
да вы правы
СсылкаПожаловаться
730р в розницу
СсылкаПожаловаться
антон брыляков
спасиб большущее я думал он дороже будет стоить
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
по проверке выключателя. при снятом штеккере соедини питающий(скорее красный) поочерёдно с остальными куском монтажного провода через предохранитель. собственно предохранитель использовать не обязательно,я делаю так. в монтажном проводе выплетаю несколько жилок и через них соединяю,обычно 3-5
СсылкаПожаловаться
антон брыляков
а там не может никакой реле регулятор стоять просто когда у меня бензонасос не работал я разобрал всю панель переднюю и нашол под приборной панелью реле которой вообще не должно быть. я эту девяносто девятую купил в августе и проковырялся с ней месяца 2 она переделанная почти полностью под пятнадцатую у меня такое ощущение что там остался только корпус от 99
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
единственный регулятор - набор резисторов для изменения числа оборотов,обязательно находится в охлаждаемой зоне,т.е. в крпусе печки со стороны забора
СсылкаПожаловаться
антон брыляков
а ну да я их видел эти резисторы они с правой стороны стоят в самом вентиляторе под пластмассой
СсылкаПожаловаться
антон брыляковВ ответ на антон брыляков
антон брыляков
а ну да я их видел эти резисторы они с правой стороны стоят в самом вентиляторе под пластмассой
СсылкаПожаловаться
ну под корпусом вентилятора я имел ввиду
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на антон брыляков
антон брыляков
ну под корпусом вентилятора я имел ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резистор то тебе ничего не даст, резистор (баластник) для малой скорости обдува, т.е. когда 12В с выключателя подаётся напрямую на двигатель (минуя баластник) обороты обдува большие, когда через резистор (баластник, последовательно) , то обороты меньше.. предохранители методом замены менял? пальцем аккуратно пробовал "завести эл.двигатель", если пальцем заводится - то зависли (поизносились и в мороз могут не прижиматься) щётки, тогда или щётки менять, или поменять двигатель.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария