14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите пожалуста люди добрые

вщбщем проблема такая я тут недавно призадумался почему у моего кореша загораеться свет в салоне при открывании дверей ,а у меня нет.спросил его он говорит что дело в концевиках.я недавно замок делал на одной из дверей не хотелось бы снова снимать обшивку а вдруг дело не в них!свет в селоне горит,мне тут один умелец сказал что причина мож такая быть ну бывший хозяин машины отключил концевики от БСК,если это так где эта штуковина находиться и как обратно подключить?на кузове под капотом тоже концевик имееться я так понял он для подкапотного фонаря только он тоже не горит((( подскажите а!
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Алексей Бушаев
Вообще, на Ламборджини - свет не должен в салоне загораться...
СсылкаПожаловаться
людмила иванова
свечку поставь!
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
По моему концевики не в дверях стоят и легкодоступны
СсылкаПожаловаться
людмила иванова
концевики в стойках на одном шурупике кнопочки такие
СсылкаПожаловаться
людмила иванова
они всегда минусовые и окисляются
СсылкаПожаловаться
людмила иванова
а наверно лампочки посмотреть надо
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Концевики находятся в стойках дверей. И, как правильно пишет Людмила, причина на 95% в них - почисти контакты.
СсылкаПожаловаться
Серёга
У самого была такая проблема, только на 2114- хотя по дверям и концевикам от 2109 не отличается. А вот на 2109 (было аж 3 штуки- все служебные, как и 2114) такого не было! На 2114 сами два передних концевика при открытых дверях нажимались пальцами внутрь, но отжимались назад с трудом- такое было только зимой. Несколько раз поотжимал сам, оба концевика перестали "чудить" и при закрывании дверей лампочка гасла. Но концевик водительской двери снова стал чудить- заменили бесплатно по гарантии (на всякий случай и на двери переднего пассажира).
Правильно здесь сказали- сначала лучше посмотреть концевики.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Серёга
Серёга
У самого была такая проблема, только на 2114- хотя по дверям и концевикам от 2109 не отличается. А вот на 2109 (было аж 3 штуки- все служебные, как и 2114) такого не было! На 2114 сами два передних концевика при открытых дверях нажимались пальцами внутрь, но отжимались назад с трудом- такое было только зимой. Несколько раз поотжимал сам, оба концевика перестали "чудить" и при закрывании дверей лампочка гасла. Но концевик водительской двери снова стал чудить- заменили бесплатно по гарантии (на всякий случай и на двери переднего пассажира).
Правильно здесь сказали- сначала лучше посмотреть концевики.
СсылкаПожаловаться
Понажимать пальцами и понаблюдать- как они будут отжиматься обратно.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Под капотом концевик для сигнализации.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Казбек
Казбек
Под капотом концевик для сигнализации.
СсылкаПожаловаться
Под капотом концевик для сигнализации.

Там есть штатный концевик, установленный на рамке - он для включения лампы освещения подкапотного пространства. Работает при включенных габаритах и открытии капота.
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Александр
Александр
Под капотом концевик для сигнализации.

Там есть штатный концевик, установленный на рамке - он для включения лампы освещения подкапотного пространства. Работает при включенных габаритах и открытии капота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде их потом не ставили,у меня на десятке нет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На стойке дверей есть концевики. Плоскогубцами немного потяни на себя и немного покрути. Контакт восстановится. Если ламочки загорят, то проблема в них. Только не переусердствуй. Они не крутятся а просто качаются немного, но этого хватает, да и тянуть сильно не надо, а то оторвёшь.
СсылкаПожаловаться
Олег Федоров
А где в Шеви Нива концевики? Плиз...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Федоров
Олег Федоров
А где в Шеви Нива концевики? Плиз...
СсылкаПожаловаться
А где в Шеви Нива концевики? Плиз...

А где Шеви Нива?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Олег Федоров
Олег Федоров
А где в Шеви Нива концевики? Плиз...
СсылкаПожаловаться
в дверях, в районе замков, обшивку надо снимать
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
Если влом возится то сделай как говорят выше - возьми плоскогубцы и оторви все нахрен !!!А если не влом то открути саморез , вынь концевик , зачисть контакты мелкой наждачкой и пройдись простым карандашом М2-М4 по кругу , графит лучший проводник тока и окислов не будет . Дел на 15 минут с перекуром . Удачи .
СсылкаПожаловаться
Олег Федоров
Концевик прикручен одним шурупом.И нет никаких проблем с его проверкой.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
всем СПАСИБО зачистил концевики и все заработало)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария