Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации...

Сегодня попал в ДТП:выезжаю со" второстепенной",мне надо повернуть налево.Вижу слева (метров 70)по "главной" ГАЗель,у него включен правый сигнал поворота -он поворачивает в мою сторону с" главной" на "вторстепенную".Я остановился. Скорость у него приличная (км.50 в/ч по моим ощущениям)Я терпеливо жду...Промплощадка,дорог много,ну мало-ли откуда выехал человек, может забыл выключить сигнал поворота ! Но нет:СИГНАЛ ПОВОРОТА НАПРАВО ВКЛЮЧЕН,СКОРОСТЬ УБАВЛЕНА,ОН НАЧИНАЕТ СВОЙ МАНЕВР(поворот направо),до него метров 6-7.Я гляжу направо,ТАМ НИКАКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ нет,т.е.Я ,убедившись,что водитель ГАЗели не едет прямо,а именно поворачивает,начинаю движение.Результат:его занесло и он ударил мне в левое заднее крыло.Прибывшие на ДТП сотудники ДПС постановили:признать виновными и меня,и водителя ГАЗели!Меня- за нарушение пункта 13.9(139);из протокола"Совершая левый поворот,не предоставил преимущество а/м,двигавшегося по главной дороге." ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Шуня
Если на 100% доверять Вашему рассказу, то вины Вашей нет, а гаишники не правы. Т.к. Вы имели право начать маневр, не создавая помех Газели. Но вся проблема в доказательствах. Шофер Газели подтверждает Ваши слова? Тут было бы здорово, если бы был авторегистратор, ну или хотя бы пассажир.
СсылкаПожаловаться
Шуня
Если на 100% доверять Вашему рассказу, то вины Вашей нет, а гаишники не правы. Т.к. Вы имели право начать маневр, не создавая помех Газели. Но вся проблема в доказательствах. Шофер Газели подтверждает Ваши слова? Тут было бы здорово, если бы был авторегистратор, ну или хотя бы пассажир.
СсылкаПожаловаться

Пассажира,к сожаленю не было,а регистратор бы не помог,т.к. я начинал движение с перекрестка по правилам сначала чуть вперед(не выезжая на полосу встречного движения),потом налево.Регистратор смотрит вперед,а он мне въехал в левое заднее крыло...А показания водителя ГАЗ смотрите ниже.Спасибо за соучастие...
СсылкаПожаловаться
Шуня
Если Вы не согласны с выводами гаишников, то пишите жалобу их начальству, если не поможет, а Вы останетесь при своем мнении, обжалуйте в суде. Возможно судья встанет на Вашу сторону.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
Продолжу:"ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении";я,инспектор ...получив сообщение от "а/д Костомукша- ОАО "Карельский Окатыш 9 км 400 м установил:20.01.12 14.00 а/дкостомукша-ОАО Карельский окатыш 9км. 400м."Управлял а/м ГАЗ 33023 К 575 ВМ10 не правильно выбрал скорость движения,особенность и состояние транспортного средства,дорожные и метеологические условия,в часности видимость в направлении движения совершил столкновение с "...моим автомобилем..."выезжающей со второстепенной дороги."Это из показаний водителя ГАЗ...Ему инкриминируется статья 10.1 "Превышение скорости"...ТО ЕСТЬ Я ВИНОВАТ???Я буду обращаться в суд при любом раскладе,подскажите,пожалуйста,как правильно это сделать.Соболезнования не принимаются,только конкретные советы.Всем удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Шуня
Ну в принципе показания водителя не так уж и плохи, он свою вину не отрицает, только мне непонятно почему вина обоюдная. Не пренебрегайте жалобой начальству инспектора, который принял такое решение. Обращаться нужно в районный суд. Написать исковое заявление, заплатить пошлину 400 руб и отнести. Заранее позвоните, и узнайте где принимают заявления. Я бы наняла адвоката, если некому помогать и консультировать.
СсылкаПожаловаться
Шуня
Ну в принципе показания водителя не так уж и плохи, он свою вину не отрицает, только мне непонятно почему вина обоюдная. Не пренебрегайте жалобой начальству инспектора, который принял такое решение. Обращаться нужно в районный суд. Написать исковое заявление, заплатить пошлину 400 руб и отнести. Заранее позвоните, и узнайте где принимают заявления. Я бы наняла адвоката, если некому помогать и консультировать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за соучастие,удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
Спасибо за соучастие,удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а уж потом бабосы.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
И со сроками рассмотрения ознакомьтесь. А то затянут на пол года и концов не разгребёшь. Я за секретарём только месяц ходил. То болеет, то в отгуле, то в парикмахерской и так далее. В районных судах творится безвластие.
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Леш, ты к сожалению, забыл пункт 1.2 - убедиться в безопасности ...
СсылкаПожаловаться
миха
Вы не указали какой частью вас ударила газель - если он ехал прямо при заносе это былобы гдето с середины его кузова а если он поворачивал на право то в хвосте
СсылкаПожаловаться
в данном случае вам проще связаться с водителем газали и просить взять вину на себя и сообща идти вместе!!! у вас обоюдка,и выплаты никому не грозят,так что он ничего не потеряет,если будет какоето вознагрождение!!! написать заявление в гаи вдвоем и описать события,а для конкретики указать что водитель газели нерасчитал скорость при повороте!
СсылкаПожаловаться
Л
Как я понял, вы уже выехали со второстепенной на главную. Именно уже на главной вас и ударила Газель. Если так, то ваша вина тоже очевидна - вы не пропустили движущегося по главной. А вот если бы вы стояли еще на второстепенной, и в вас, стоячего, въехала бы Газель, то вашей вины не было бы. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
чего только не бывает на свете!
по моим водительским понятиям - ты совершенно ни в чём не виноват.
"Ситуация-подстава"...
СсылкаПожаловаться
А как же траектория движения автомобиля по следам заноса (зима - снег)? Ведь по-хорошему именно водитель машины, едущей по главной, не расчитал скорость с учётом погодных условий для того, чтобы войти в поворот (совершить безопасный манёвр). На сколько я понял по описанию ситуации, если бы Вы не выехали вперёд, то получили бы удар не в заднюю часть авто, а в переднее крыло или левый край переднего бампера (а может и нет). В любом случае надо было заснять на фото итог аварии и следы его торможения-заноса. Былобы проще доказать его вину.
СсылкаПожаловаться
fred
Вы виноваты,нарушив правило Д.Д П 1.2. Уступить дорогу ( не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо манёвр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.Далее,следуя показаниям водителя Газели:"Управлял а/м ГАЗ 33023 К 575 ВМ10 не правильно выбрал скорость движения,особенность и состояние транспортного средства,дорожные и метеологические условия,в часности видимость в направлении движения совершил столкновение с "...моим автомобилем..."выезжающей со второстепенной дороги.(с)"Про *поворот * ни слова (в смысле,нет показаний,что водитель планировал поворачивать на право).От *нарушения скорости* его отмажет любой адвокат,так как подобное нарушение доказательно только при фиксации на радар с видиокамерой(Визир).В суде Вам ничего не *светит*,уж извините за прямоту.(Свидетелей нет,есть только *протоколы*)
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
Всем спасибо,попробую внести дополнения:водитель газели ПОКАЗЫВАЛ правый поворот,сбавил скорость и УЖЕ НАЧАЛ поворот направо!Я, убедившись в этом,тронулся и получил удар влевое крыло.ОН ударил меня своей ЛЕВОЙ ФАРОЙ,его машина по отношению к моей находилась под углом в 45 градусов.А так как я уже тронулся вперед,его,естественно развернуло и он оказался как бы продолжающим движение прямо,перекрыв при этом мою полосу при выезде со второстепенной дороги.Извините,побежал по делам.Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
Всем спасибо,попробую внести дополнения:водитель газели ПОКАЗЫВАЛ правый поворот,сбавил скорость и УЖЕ НАЧАЛ поворот направо!Я, убедившись в этом,тронулся и получил удар влевое крыло.ОН ударил меня своей ЛЕВОЙ ФАРОЙ,его машина по отношению к моей находилась под углом в 45 градусов.А так как я уже тронулся вперед,его,естественно развернуло и он оказался как бы продолжающим движение прямо,перекрыв при этом мою полосу при выезде со второстепенной дороги.Извините,побежал по делам.Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
*Водитель Газели двигаясь по главной дороге, видя перед собой внезапно появившуюся *помеху*,которая выскочила с второстепенной дороги *поперёк* его движения,в целяй избежания *лобового удара* в бок *помехе*, применил *резкий уход* в право,с экстримальным торможением.Если бы дорожное покрытие не было бы скользким,возможно водителю Газели удалось бы *увернуться* от столкновения с автомобилем,который нарушил правила дорожного движения (см.ПП 1.2. Уступить дорогу)*(на счёт мигания поворотника и всего остального-это только Ваши слова,уважаемый Алексей) Удачи на дороге.Берегите себя.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Алексей то что ты не "уступил дорогу " это факт. Твоя вина есть. Но если будет доказано что был включен правый указатель поворота то можно сослаться на ПДД8.2 Что сигнал поворота "..не должен вводить в заблуждение других участников движения."При этом МОЖЕТ быть абоюдка ,но тебе от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Алексей то что ты не "уступил дорогу " это факт. Твоя вина есть. Но если будет доказано что был включен правый указатель поворота то можно сослаться на ПДД8.2 Что сигнал поворота "..не должен вводить в заблуждение других участников движения."При этом МОЖЕТ быть абоюдка ,но тебе от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте ,Виктор.Давайте *разберём* подобную ситуацию.Если за Газелью движиться легковой автомобиль,который *скрыт * габаритами Газели,водитель которого(легкового)видя при этом(допустим) мигающий поворотник Газели на право,соответственно принимает левей на сколько позволяет своя полоса(обычная ситуация),тем самым скрывается за *спиной*грузовичка ещё больше.Далее:Газель поворачивает,перекрывая ещё больший *обзор* дороги за собой.В это время автомобиль,который *хочет*повернуть на лево с выездом на главную дорогу,с пересечением правой полосы перпендикулярно движению общего потока,начинает движение с целью выполнить задуманный манёрв.Чем это грозит?
СсылкаПожаловаться
fred
Здравствуйте ,Виктор.Давайте *разберём* подобную ситуацию.Если за Газелью движиться легковой автомобиль,который *скрыт * габаритами Газели,водитель которого(легкового)видя при этом(допустим) мигающий поворотник Газели на право,соответственно принимает левей на сколько позволяет своя полоса(обычная ситуация),тем самым скрывается за *спиной*грузовичка ещё больше.Далее:Газель поворачивает,перекрывая ещё больший *обзор* дороги за собой.В это время автомобиль,который *хочет*повернуть на лево с выездом на главную дорогу,с пересечением правой полосы перпендикулярно движению общего потока,начинает движение с целью выполнить задуманный манёрв.Чем это грозит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант столкновение , виноватым так же будет тот кто выезжает на главную дорогу (термин уступить дорогу).
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Водитель газели может подумать и прикинуться дурачком. Ничего не знаю, ехал по прямой, увидел выезжающего с второстепенной дороги, чтобы избежать столкновения, повернул направо, но из-за скользкой дороги не смог сманеврировать. Вот и твои карты будут биты, тебе нечего будет предоставить в доказательство. В суде по моему ничего не докажешь, ГАИ дало заключение, не вырубишь топором, если у тебя нет связей в верхних кругах. Только на аблакатов деньги потратишь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да Алексей,делов то -подождать ещё всего пару- тройку секунд!
А так попал в разряд заклятья:"Не поделили дорогу"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru