3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пожалуйста определиться с выбором

Собственно выбор между седанами
1.Шевроле Круз 1.8 (140 л.с) МКПП в комплектации LT цена 730000
2.Опель астра J 1,6 (115 л.с.) МКПП компл.Энджой + пакет Энджой - 754000 руб
3.Опель астра J 1,6 (115 л.с.) МКПП компл. космо - 783000 руб
Другие авто не обсуждаются.
Круз нравится внешне,внутри убивают тряпочки.Но тут 140 лошадок. В астре нравится в принципе все,но хватит ли 115 л.с? хотя езда не агрессивная.Заранее большое спасибо всем ответившим адекватно.
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
ЧокНорресВ ответ на Сергей
Сергей
Гнут , потому что раскрученный бренд и его охотно покупают. Тот кто отъездил на королах , явно скажет , что классный беспроблемный авто. А многие прислушиваются к таким высказываниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скажите, а почему именно тойоту, а не хонду,у которой сопоставимая цена, больший межсервисный интервал и при этом хонда надёжнее тойоты по любым рейтингим?
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
скажите, а почему именно тойоту, а не хонду,у которой сопоставимая цена, больший межсервисный интервал и при этом хонда надёжнее тойоты по любым рейтингим?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во первых - тоёту я знаю- у меня тоёта
Во вторых- чем это хонда надёжней?
Вон в Америке читал- хонда сивик вошла в десятку худших авто 13 года. Да и сам ездил на хэтче сивик- погремушка! А седан - клиренс для трасс. По нашим бордюрам вряд ли проедет. А я на королле спокойно перескакиваю при парковке.
А в третьих - всё таки тоёта не зря попала в книгу Гинесса , как самый массовый авто! А это что то, да значит! Весь мир не стал бы покупать плохую тоёту , раз есть такой классная хонда!)))))))
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Сергей
Сергей
Во первых - тоёту я знаю- у меня тоёта
Во вторых- чем это хонда надёжней?
Вон в Америке читал- хонда сивик вошла в десятку худших авто 13 года. Да и сам ездил на хэтче сивик- погремушка! А седан - клиренс для трасс. По нашим бордюрам вряд ли проедет. А я на королле спокойно перескакиваю при парковке.
А в третьих - всё таки тоёта не зря попала в книгу Гинесса , как самый массовый авто! А это что то, да значит! Весь мир не стал бы покупать плохую тоёту , раз есть такой классная хонда!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну в прошлом году фокусов продали большое, чем тойоты. рейтинга, где сивка среди худших авто вообще не видел, зато видел много рейтингов, где она выше тойоты по качеству. вообще за цену обоих я бы себе лучше антару 2,4 автомат энджой купил, вот честно
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
ну в прошлом году фокусов продали большое, чем тойоты. рейтинга, где сивка среди худших авто вообще не видел, зато видел много рейтингов, где она выше тойоты по качеству. вообще за цену обоих я бы себе лучше антару 2,4 автомат энджой купил, вот честно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фокусов больше - япов цунами подкосил.Спад производства... Только сейчас начали отходить от своей Фукусимы.
А Антара- это другой класс , другие деньги!))
И вообще... У меня стойкое ощущение от опеля - бюджетный авто. Ещё в 90 запало это. Вечные кадеты и вектры , с гниющими кузовами! Ну чисто совковые "москвичи"!)))) Тока на забугорный лад. Хотя.. Может это сугубо моя предвзятость..))))
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Сергей
Сергей
Фокусов больше - япов цунами подкосил.Спад производства... Только сейчас начали отходить от своей Фукусимы.
А Антара- это другой класс , другие деньги!))
И вообще... У меня стойкое ощущение от опеля - бюджетный авто. Ещё в 90 запало это. Вечные кадеты и вектры , с гниющими кузовами! Ну чисто совковые "москвичи"!)))) Тока на забугорный лад. Хотя.. Может это сугубо моя предвзятость..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нормальная тойота с 1,8 стоит 950 штук, хонда не меньше, антара 960. это другие деньги? как бывший владелец опеля и нынешний немца у меня сложилось стойкое ощущение, что японский авто больше в жизни не возьму ))) хорошо, что есть выбор )))
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
нормальная тойота с 1,8 стоит 950 штук, хонда не меньше, антара 960. это другие деньги? как бывший владелец опеля и нынешний немца у меня сложилось стойкое ощущение, что японский авто больше в жизни не возьму ))) хорошо, что есть выбор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня стойкое отвращение от опелевких паркетников! Насмотрелся на Фронтерру. У родственника был. Убожество....
И как это?...Бывший владелец опеля , а ненавидите японские авто?...Какая связь? Ладно был бы японец в пользовании, а то вона как... Чудно как то !)))))
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Сергей
Сергей
У меня стойкое отвращение от опелевких паркетников! Насмотрелся на Фронтерру. У родственника был. Убожество....
И как это?...Бывший владелец опеля , а ненавидите японские авто?...Какая связь? Ладно был бы японец в пользовании, а то вона как... Чудно как то !)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не ненавижу японские авто, сейчас владею ниссаном, но японских авто, которые бы выбрал себе можно посчитать по пальцам. просто не моё и всё
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Сергей
Сергей
У меня стойкое отвращение от опелевких паркетников! Насмотрелся на Фронтерру. У родственника был. Убожество....
И как это?...Бывший владелец опеля , а ненавидите японские авто?...Какая связь? Ладно был бы японец в пользовании, а то вона как... Чудно как то !)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
взял бы себе из японцев пожалуй только что-то из:
теана, патруль, прадо, хайлакс, л200, паджеро и паджеро спорт и всё
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Сергей
Сергей
У меня стойкое отвращение от опелевких паркетников! Насмотрелся на Фронтерру. У родственника был. Убожество....
И как это?...Бывший владелец опеля , а ненавидите японские авто?...Какая связь? Ладно был бы японец в пользовании, а то вона как... Чудно как то !)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати антара - это кадиллак срх для бедных ))) вообще опеля в шатах продаются как бьюики. скажите, Сергей, а у родственника фронтера новая была? просто есть такая привычка у многих проводить параллели современных авто и того хлама, что раньше пригоняли из европы, который нашим согражданам впихивали поляки и прочие мутные личности в германии
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
нормальная тойота с 1,8 стоит 950 штук, хонда не меньше, антара 960. это другие деньги? как бывший владелец опеля и нынешний немца у меня сложилось стойкое ощущение, что японский авто больше в жизни не возьму ))) хорошо, что есть выбор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И где это Антара от960 т рублей? Вон на сайте ,чёрным по белу- от 1091т. руб!
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Сергей
Сергей
И где это Антара от960 т рублей? Вон на сайте ,чёрным по белу- от 1091т. руб!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы к дилерам на сайты иногда заглядывайте, много интересного увидите, антару 2,4 автомат энджой+энджой сейчас можно взять за 960-980 штук
СсылкаПожаловаться
Иван Петров В ответ на Сергей
Сергей
Ничего особого, а весь мир катается на королах. Вся Азия , от ближнего востока до дальнего. В Европе много. В штатах не знаю за королу , но то что тоёта там популярна - точно.
Сам катаюсь третий год - не нарадуюсь. Очень надёжный автомобиль! До этого были французы- по надёжности не сравнить. Хотя по фаршу и классности- тоже не плохие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Европе много мерседесов, бмв, пежо и фиатов.
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Сергей
Сергей
Сами немцы, говорят:" любой автомобиль, со временем , становится опелем!"
Посмотрите TOYOTA Corolla. Сейчас в новом кузове просто мечта! Вот и управляйте мечтой!.)))))))) Очень надёжные авто эти короллы.
СсылкаПожаловаться
Немцы говорят "любой мерседес..."
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Сергей
Сергей
Сами немцы, говорят:" любой автомобиль, со временем , становится опелем!"
Посмотрите TOYOTA Corolla. Сейчас в новом кузове просто мечта! Вот и управляйте мечтой!.)))))))) Очень надёжные авто эти короллы.
СсылкаПожаловаться
Сами немцы, говорят:" любой автомобиль, со временем , становится опелем!" Посмотрите TOYOTA Corolla. Сейчас в новом кузове просто мечта! Вот и управляйте мечтой!.)))))))) Очень надёжные авто эти короллы.

это тебе немец когда сказал?
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на Сергей
Сергей
Сами немцы, говорят:" любой автомобиль, со временем , становится опелем!"
Посмотрите TOYOTA Corolla. Сейчас в новом кузове просто мечта! Вот и управляйте мечтой!.)))))))) Очень надёжные авто эти короллы.
СсылкаПожаловаться
...становится опелем" ...когда автомобилю более 10 лет - любой авто похож на опель кадетт))
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
джетта
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
джетта
СсылкаПожаловаться
Что джетта? Седан С класса? Прочтите заглавие!
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Сергей
Сергей
Что джетта? Седан С класса? Прочтите заглавие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой , сорри! Не туда вставил ответ! Беру слова обратно!))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"В ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
джетта
СсылкаПожаловаться
+1.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
А что других марок нет, кроме этих. например аурис или новая королла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария