Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы

помогите новичку

Недавно приобрела авто. Опыт вождения почти нулевой. Права получила год назад и после этого за рулём не сидела. Знакомых, которые хорошо шарят в вождении мало и возможность воспользоваться их помощью предоставляется очень редко . Подскажите как лучше начинать? Хочу хотя бы освоить маршрут работа-дом-работа, но расстояние приличное (собственно поэтому авто и приобреталось) с достаточно сложными развязками и оживлёнными перекрёстками. Проблема с парковкой тоже напрягает. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
loks777
катайся в раннее утро или поздний вечер (я так начинал)
СсылкаПожаловаться
loks777
катайся в раннее утро или поздний вечер (я так начинал)
СсылкаПожаловаться
лучше ночью
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
готовтесь покупать новую машину; по молодости угробил 2 зато теперь все хорошо
СсылкаПожаловаться
triumvir
не очень понятно в чем проблема... в проезде перекрестков и развязок? проехайте по ним в выходной несколько раз... лучше с водителем... попросите кого нить. тут только практика поможет... с парковкой тоже.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
начинайте в выходные, когда город пустеет (относительно, конечно ) и в раннии часы.
СсылкаПожаловаться
возьмите инструктора, поездите с ним, проблема с парковкой- возьмите 2-3 занятия в школах парковки, сама там обучалась
СсылкаПожаловаться
в воскресенье часиков в 8-9
СсылкаПожаловаться
ryzic
Пожалуй, Светлана права: не пожалейте денег, возьмите инструктора. Откатайте с ним жизненно необходимые маршруты. Сама, чтобы не терять навык вождения, после получения прав ездила с инструктором 1-2 раза в месяц до покупки машины. Что касается парковки, то тут только практика. Я на своей машине год: свои страхи от первых самостоятельных поездок еще помню:) Есть желание поговорить - милости прошу в mail-агент.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Практика с парковкой - на какой-нибудь площадке или на поле, с использованием ограничителей, типа пластиковых бутылок. Это можно и самой. По тихим улочкам практиковаться тоже хорошо, это поможет усвоить габариты машины.. Но в город когда соберетесь, лучше инструктора толкового найти и с ним проехаться пару-тройку раз по вашему маршруту. Не стоит рисковать жизнью. Меня тренировал сначала брат, он мне просто машину не доверял, пока я сама ему не сдала парковку и разгон-торможение. После этого я рассекала по своей местности. Потом знакомый с работы несколько раз со мной проехал на работу. Когда я уверенно себя почувствовала, я стала ездить одна.
СсылкаПожаловаться
наталья комарова
я считаю нужно больше ездить пока сама не почувствуешь машину,к советом конечно надо прислушиватся, главное не торопится и не растирятся пускай тебя назовут чайником это нормально все через это проходили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru