11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, не знаю, что нужно делать!!!!!!!!!!!

Кто знает, что должен делать потерпевший в ДТП, если суд отменил постановление ГИБДД в связи с истекшим сроком дела, но не определил степень вины сторон. Страховая компания не выплачивает страховку по ОСАГО.
светлана соболева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Stanislav M
В данном случае действия Страховой компании правомерны, т.к. отсутствие вины говорит о том что факт наступления гражданской ответственности не наступил. Если в заявленных исковых требованиях Вы не просили суд установить степень вины участников ДТП и взыскать с виновника возмещение вреда, а просто жаловались на неправомерность вынесенного постановления с просьбой его отмены, то соответственно суд Ваши требования удовлетворил и направил материалы дела на дополнительное рассмотрение. Однако как показывает практика сотрудники ГИБДД при повторных рассмотрения выносят аналогичные постановления, при таком развитии события необходимо подавать иск с просьбой установить степень вины, а также возмещения вреда в полном размере.
СсылкаПожаловаться
светлана соболева
Спасибо за ответ, буду подавать иск.
СсылкаПожаловаться
Stanislav MВ ответ на светлана соболева
светлана соболева
Спасибо за ответ, буду подавать иск.
СсылкаПожаловаться
Советую сразу запастись свидетелями....
СсылкаПожаловаться
светлана соболева
А если их нет? Одного нашли, но в суд он идти отказался, говорит, ничего толком не видел...
СсылкаПожаловаться
Stanislav M
Ну пусть хорошие знакомые поднапрягут свою память и вспомнят ...может проезжали мимо (или проходили) в момент ДТП....суд может и не знать о Вашей крепкой дружбе....
СсылкаПожаловаться
светлана соболева
Спасибо за дельные советы, будем дальше воевать.
СсылкаПожаловаться
светлана соболева
Может еще подскажете: в какой суд лучше обратиться - городской или мировой?
СсылкаПожаловаться
Stanislav M
В районный суд по месту рассмотрения дела
СсылкаПожаловаться
Владимир Гусаров
что делать в таком случае?:потерял документы от ВАЗ 2109,отправил запрос Тольяти, документы пришли в ГИБДД моего города. я думал головной боли будет меньше,но в ГИБДД мне сказали что их "потеряли" уже в самом здании ГИБДД.
Хочу подать в СУД какие документы нужны чтобы завести дело и выиграть дело?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гусаров
что делать в таком случае?:потерял документы от ВАЗ 2109,отправил запрос Тольяти, документы пришли в ГИБДД моего города. я думал головной боли будет меньше,но в ГИБДД мне сказали что их "потеряли" уже в самом здании ГИБДД.
Хочу подать в СУД какие документы нужны чтобы завести дело и выиграть дело?
СсылкаПожаловаться
А зачем подавать в суд. Идёте в ГАИ по месту прописки, пишите заявление, и вам выдат времянку на 2 месяца, в течении которых ГИБДД осуществит запросы и по окончании срока выдаст вам новое в/у. (БЕСПЛАТНО)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария