14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти причину!

У меня Ваз -2112  с объемом двигателя  1.6 16V MT,  Год выпуска: 2006.
Так вот у следующая проблема. Когда машина находится на холостом ходу машина работает с перебоями. К примеру если в это время на холостом ходу нажать на педаль газа, то машина после того как стрелка тахометра поднимается, также резко падает вниз при этом машина может заглохнуть. Но чуть попозже все нормализуется. Не могу понять причину такого поступка машины.
Датчик холостого хода менял, воздушный фильтр менял, компьтер смотрел и ничего не обнаружил. Мастера говорят что это таккая особенность этой машины.
Помогите определить причину!!!
Бозигит Калсынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Евгений Старосельцев
Возможно грязь в бензобаке, забит фильтр на бензонасосе, почистите.
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Возможно грязь в бензобаке, забит фильтр на бензонасосе, почистите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, дело в том что у меня стоит фарсуночное газовое оборудование и двигатель имеет соответствующие настройки на газ. Так что фильтры наверное отпадают
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Бозигит Калсынов
Бозигит Калсынов
Спасибо, дело в том что у меня стоит фарсуночное газовое оборудование и двигатель имеет соответствующие настройки на газ. Так что фильтры наверное отпадают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина так плохо ведет себя на газе ?
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Машина так плохо ведет себя на газе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До этого не было. Появилось это недавно
СсылкаПожаловаться
http://www.3gazeli.ruВ ответ на Бозигит Калсынов
Бозигит Калсынов
Спасибо, дело в том что у меня стоит фарсуночное газовое оборудование и двигатель имеет соответствующие настройки на газ. Так что фильтры наверное отпадают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, дело в том что у меня стоит фарсуночное газовое оборудование и двигатель имеет соответствующие настройки на газ. Так что фильтры наверное отпадают
Если на газзу то надо на компьютере отрегулировать уровень холостого хода на газу ( меняется в мозге газового оборудования).Еще не плохо было написать на газе такой глюк или на бензине. 3газели.ру
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Возможно грязь в бензобаке, забит фильтр на бензонасосе, почистите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Бозигит Калсынов
Наверно стоит заглянуть газовикам
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Бозигит Калсынов
Бозигит Калсынов
Наверно стоит заглянуть газовикам
СсылкаПожаловаться
Если проблемы при работе на газе, то именно к газовщикам и стоит обратиться.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Писец! Скажи этим "мастерам", что их особенность без мозгов совать свои кривые руки в ...мастера блин! Кажется проблема в ГБО, обязательно обратись к "газовикам", когда делал у них Т.О.?
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Писец! Скажи этим "мастерам", что их особенность без мозгов совать свои кривые руки в ...мастера блин! Кажется проблема в ГБО, обязательно обратись к "газовикам", когда делал у них Т.О.?
СсылкаПожаловаться
к сожалению таких много
СсылкаПожаловаться
Бозигит Калсынов
к сожалению таких много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы для начала проверил катушки зажигания(тем более если газ) проверь поставив заведомо исправные, у самого такое было- всех сервисменов с компами втопку они способны только разводить на бабло.
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на tecnik
tecnik
Я бы для начала проверил катушки зажигания(тем более если газ) проверь поставив заведомо исправные, у самого такое было- всех сервисменов с компами втопку они способны только разводить на бабло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Пантелеева
помогите мне! ваз 21100 карбюратор.со стартера холодная плохо заводится. бывает до полу часа заводишь. а мужики толкнут -сполметра на скорости-сразу .в чем причина?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Татьяна Пантелеева
Татьяна Пантелеева
помогите мне! ваз 21100 карбюратор.со стартера холодная плохо заводится. бывает до полу часа заводишь. а мужики толкнут -сполметра на скорости-сразу .в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Стартер берет на себя весь ток, а на зажигание ничего не остается, попробуйте обслужить и зарядить аккамулятор.
СсылкаПожаловаться
владислав репп
а прошивку ну газ не ставил говорят есть такая
СсылкаПожаловаться
Костя Ермаков
Никаких там прошивок ненадо, и ничего не надо, просто на редукторе надо поменять все клапана газовые, и почистить его, и все пройдет, у нас качество газа ни чуть не лучше бензина, когда разбираешь газовый редуктор, от туда выливается либо стакан смолы, либо все забито сажей!!!!Это первое!
Следующий момент, если такаяже проблема и на бензине, то может впускной колектор ослаб и подсасывает воздух, на самом деле проблем может бытиь много, надо смотреть и разбераться!!!!
По поводу десятки !!!Съездий к карбюраторщику, он тебе все полчистит, настроит СО СН и все будет и заводиться и работать нормально!!!!
С уваэжением механник!
СсылкаПожаловаться
Юлия Бандюкова
У меня форд скорпио при движение не важно на какой передаче если даже слегка надавить или отпустить педаль газа машина начинает дергаться, как провалы какие то, может кто знает в чем причина, подскажите пожалуйста!!!!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Юлия Бандюкова
Юлия Бандюкова
У меня форд скорпио при движение не важно на какой передаче если даже слегка надавить или отпустить педаль газа машина начинает дергаться, как провалы какие то, может кто знает в чем причина, подскажите пожалуйста!!!!
СсылкаПожаловаться
Причина в качестве топливной смеси, т.е. либо воздушный фильтр забит, либо топливо не сразу поступает.
СсылкаПожаловаться
Юлия БандюковаВ ответ на Николай
Николай
Причина в качестве топливной смеси, т.е. либо воздушный фильтр забит, либо топливо не сразу поступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все эти причины проверяли дело не в них! но все равно спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Любовь Антипова
здравствуй те не подскажите у меня опель кадет я не могу понять, глохнет машина на холостом ходу . В чем причина подскажи те.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария