24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите мне понять кем был мой первый муж

Предистория такова Я познакомилась с ним осенью 1986 года в своем городе Позвонила на изваестный мне номер телефона а там ответил он немецкоязычный Он предложил мне встретитьсяя согласилась Мы встречались с ним месяц потом он сделал мне предложение
Я согласилась Но оформить брак с гражданином ФРГ тогда в СССРе было очень трудно Товариши из кгб были сильно против (так и все убегут за границу)
Собирали бумаги для брака и оформляли их мы долго В процессе этого мы переехали жить в другой город в котором муж работал по контракту инженером механиком они монтировали автолинию для производства с нуля ковров и паласов в Литве Там в городе Шауляе мы жили год Я была его гражданской женой Мы там успели поссориться потом на него положила глаз молодая девка потом он ее оставил и вернулся ко мне потом я уехала рожать сына в свой город
А муж уехал в Германию и продолжил ездить по всему миру по контракту работать но уже без нас с сыном Он нас притом сордержал.
Когда сыну было 10 месяцев мы с его отцом поженились официально в чужом нам обоим городе Димитровграде где он на то время работал
Причем еще раньше ко мне домой пришел молодой человек представился КГШБистом показал удостоверение лет 35 ти и спросил меня правда ли что я собираюсь замуж за Ханса
я ответила да и кгбист ушел
Из за того что сын был маленький для переезда в германию мы поехали туда только когда сын подрос и ему ста ло 5 лет причем год я не могла выехать "терялись "!вызовы"
Мы жили в Германии9 месяцев потом уехали оттуда я не смогла выносить ни тамошний климат мы жили на самом западе германии голланлия и атлантический океан рядом-бури дожди по неделе
ни тамошние образ жизни ни чужбину
Пока мы там жили муж уволился с работы и сел дома на пособии
потом сказал что нашел работу и стал периодичесмки уезжать на неделю-в пятницу уедет и в следующую пятницууприезжал Вот это меня и насторожило Я потребовала показать работу мужа он отвез меня в какой то огромный частный гараж и сказал что тут он работает автомехаником так как из за нас больше не хочет ездить по всему миру и работать вдалеке
я не очень поверила
я решила что он мне врет и у него есть вторая семья или другая баба с которой они и живет уезжая он был очень скрытен я так и не узнала сколько денег на его счету и не получила доступа к счету мужа в банке и это очень странно
Потомо я решила уехать оттуда вместе с сыном
Муж нас не отпуска
еще месяц мы жили там потом я позщвонила в посольство русское и при муже спросила как быть русской жене если муж не дает денег на отъезда в Россию Мне сказали что они дадут мне денег взаймы а счет пришлют мужу
Муж тут же купил нам билеты и через полмесяца мы все таки оттуда уехали с сыном
Это был равод потому что я поссорилась с мужем сильно и он лишил нас и содержания и алиментов из за моего отказа жить и дальше с ним в Германии-обиделся очень аж плапкал и злобился
С тех- пор мы его не видели много лет - первое время он нам звонил потом прекратил я сама ему не звонила и вовсе
сын его не помнит Денег мужзнам не дал и мы вырастили сына сами с матерью сестрой и бабушкой моей на скудные пенсии и на помощь сестры и на мои заработки не официальные я торговала игрушками-мы смогли вырастить сына моего.
в 2000 году мы получили странное письмо от жены брата мужа она писала так будто она меня не знает а ведь я с нею знакома отлично-она ообщала что мой бывший муж умер в 2000 году дома в Германии а письмо мы получили только в 2002 году
В письме была копия свидетельства о смерти моего бывшего мужа
Я вышла замуж во второй раз и мой второй муж помог мне вырастить сына до взрослого его возраста.
Потом мы решили эмигрировать из России

в 2004 году мы поехали в немецкое посольство оформлять сыну гражданство немецкое а нам визу на выезд в Германию на ПМЖ
и начались странности у входа в посольство вернее в консульство нас задержала охрана и попросила показать документы о смерти бывшего мужа мы показали Прочтя их охранник немец вскрикнул-ТАК он что? умер?(как будто он знал моего мужа лично)
я сказала- да мой бывший муж умер в 2000 году
Охранник посмотрел на меня и сказал-так вы его женааа? с крайним удивлением
я сказал да бывшая его жена мы в разводе -а что?
нас не пустили и попросили погулять и прийти через два часа Мы пришли нас принял консул и отказал нам в гражданстве и визах хотя не имел права этого делать законно
Мы ушли и уехали оттуда-пошли в другие посольства -Франции Южной Африки и Австралии
Потом мы раздумали эмигрировать в германию так как там пришла к власти ГДРовка и понаехало туда много эмигрантов из Африки и прочих нас это не устраивало
Наследство мужа отобрали у нас с сыном его мать и братья Наши вещи которые оставались там в нашем доме нам не вернули и не прислали из дома того немецкого нас с сыном выписали
Судитьтя нам с ними с родней мужа- было не на что очень дорогой немецкий суд и адвокаты обманывают таких как мы просто забирая присужденные вещи и наследство себе
Мы решили забыть обо всем этом и забыли
А теперь мне написал письмо наш общий знакомы с бывшим мужем и написал что он видел моего мужа живым здоровым в Литве туристом
Я ничего не понимаю
почему моим мужем так не в меру интересовались кгбистыы?
почему в посольстве его как будто отлично знают как будто он какая то знаменитость?
почему удивились что он умер? и не поверили в это почему
почему отказали нам в визе и гражданстве сыну незаконно?
я жду ваши версии
обещаю подумать над каждой если она будет адекватная-версия то-пишите свое мнение первое что в голову пришло
Заранее благодарю.
Актриса непростого мастерства
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Корсар
СсылкаПожаловаться
Актриса непростого мастерстваВ ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->

да мой первый муж молчал часами талантливый как ЦРУшник или ГРУШник или шпион))слова не вытянешь из него
СсылкаПожаловаться
Актриса непростого мастерства
стебаться тут не надо
ворос серьезный
СсылкаПожаловаться
Актриса непростого мастерстваВ ответ на Актриса непростого мастерства
Актриса непростого мастерства
стебаться тут не надо
ворос серьезный
СсылкаПожаловаться
стебаться тут не надоворос серьезный
вопрос
СсылкаПожаловаться
Актриса непростого мастерства
стебаться тут не надоворос серьезный
вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ст-чего?-)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Актриса непростого мастерстваВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Как бывший сотрудник..это был шпион))))
а чего этого шпиона знают в посольстве все охранники может он работал в посольстве немецком и потому?
СсылкаПожаловаться
Актриса непростого мастерства
сегодня вычитала текст вот такой
-всем женам родителям и детям и близким работников спецслужб особенно начальникам из ЦРУ и ГРУ никогда не говорят кто их мужья отцы
то есть семья годами не подозревает кто их отец и муж
и задумалась я...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вам бы с этим сценарием да в голимуть, там такую галиматью любють. Санта барбара нервно курит в сторонке самокрутки с махоркой!
Пы.Сы. Дык вот она какая, жена полковника Исаева!
СсылкаПожаловаться
Актриса непростого мастерстваВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вам бы с этим сценарием да в голимуть, там такую галиматью любють. Санта барбара нервно курит в сторонке самокрутки с махоркой!
Пы.Сы. Дык вот она какая, жена полковника Исаева!
СсылкаПожаловаться
Вам бы с этим сценарием да в голимуть, там такую галиматью любють. Санта барбара нервно курит в сторонке самокрутки с махоркой!Пы.Сы. Дык вот она какая, жена полковника Исаева!
а с чего вы называете галиматьей чужую жизнь? вы дурак?
СсылкаПожаловаться
Елена
а есть ли в этом смысл теперь - вяснить кем он БЫЛ??
какая разница, если прошло столько времени?
в чем актуальность? ну, предположим, шпионом - и что?
какова цель изысканий? любопытство?
СсылкаПожаловаться
Актриса непростого мастерстваВ ответ на Елена
Елена
а есть ли в этом смысл теперь - вяснить кем он БЫЛ??
какая разница, если прошло столько времени?
в чем актуальность? ну, предположим, шпионом - и что?
какова цель изысканий? любопытство?
СсылкаПожаловаться
а есть ли в этом смысл теперь - вяснить кем он БЫЛ??какая разница, если прошло столько времени?в чем актуальность? ну, предположим, шпионом - и что?какова цель изысканий? любопытство?< конечно есть
а вдруг он жив и вправду и тогда мне надо узнать правду я не могу жить во лжи даже если ложь в прошлом
вы как то неадекватно пишите как это жене нет смысла узнать с кем она на самом деле жила? знаете 8 лет брака с ним это отрезок времени вместивший очень много моих сил чувств и страданий

СсылкаПожаловаться
Актриса непростого мастерства
а есть ли в этом смысл теперь - вяснить кем он БЫЛ??какая разница, если прошло столько времени?в чем актуальность? ну, предположим, шпионом - и что?какова цель изысканий? любопытство?< конечно есть
а вдруг он жив и вправду и тогда мне надо узнать правду я не могу жить во лжи даже если ложь в прошлом
вы как то неадекватно пишите как это жене нет смысла узнать с кем она на самом деле жила? знаете 8 лет брака с ним это отрезок времени вместивший очень много моих сил чувств и страданий

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я жила со своим первым мужем 8 лет, потом развелась и мне совершенно не интересна его дальнейшая жизнь. искренне желаю ему счастья и здоровья и т.д.
но интересоваться, нет, не совершенно не интересно.
СсылкаПожаловаться
Актриса непростого мастерстваВ ответ на Елена
Елена
я жила со своим первым мужем 8 лет, потом развелась и мне совершенно не интересна его дальнейшая жизнь. искренне желаю ему счастья и здоровья и т.д.
но интересоваться, нет, не совершенно не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я жила со своим первым мужем 8 лет, потом развелась и мне совершенно не интересна его дальнейшая жизнь. искренне желаю ему счастья и здоровья и т.д. но интересоваться, нет, не совершенно не интересно.
вы трудная если не сказать туповатая
мне тоже не интересна его дальнейшая жизн после развода-ь мне интересно с кем я вообще жила? когда я с ним жила
СсылкаПожаловаться