29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ! Как правильно переоформить машину на друга без прав. Чтобы он потом мне выписал ген.доверенность?

Ситуация такая:На меня зарегестрирована машина, но у меня заканчивается временная регистрация в СПб. Поэтому хочу переоформить машину на друга, у которого есть прописка в СПб, чтобы он потом на меня выписал ген. доверенность на машину. У друга нет прав. Расспишите, плз, с чего начинать, куда идти и что делать?
Lexaaa Kuku
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
_Димон_
владельцем автомобиля может быть человек и БЕЗ вод.удостоверения...
как на себя регистрировали так и действуйте
СсылкаПожаловаться
Lexaaa KukuВ ответ на _Димон_
_Димон_
владельцем автомобиля может быть человек и БЕЗ вод.удостоверения...
как на себя регистрировали так и действуйте
СсылкаПожаловаться
Вот так?:
1.то есть снимаю машину с учета
2.продаю машину другу за 10 рублей
3.Едем с ним в Гаи и он ставит ее на себя
4.Потом пишет ген.доверенность на меня

Интересует как это сделать проще. Можно ли без снятия с учета и перепродажи? Как быть с Осаго? нужно ли друга туда вписывать? он же без прав
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Lexaaa Kuku
Lexaaa Kuku
Вот так?:
1.то есть снимаю машину с учета
2.продаю машину другу за 10 рублей
3.Едем с ним в Гаи и он ставит ее на себя
4.Потом пишет ген.доверенность на меня

Интересует как это сделать проще. Можно ли без снятия с учета и перепродажи? Как быть с Осаго? нужно ли друга туда вписывать? он же без прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем друга в ОСАГО вписывать если у него в/у нет?...он же не будет управлять автомобилем...
СсылкаПожаловаться
Lexaaa KukuВ ответ на _Димон_
_Димон_
зачем друга в ОСАГО вписывать если у него в/у нет?...он же не будет управлять автомобилем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как тогда он на себя в гаи зарегестрирует авто? в МРЭО же требуют страховку вроде? или нет?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Lexaaa Kuku
Lexaaa Kuku
а как тогда он на себя в гаи зарегестрирует авто? в МРЭО же требуют страховку вроде? или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при оформлении ОСАГО требуют водительское удостоверение...)))
СсылкаПожаловаться
Lexaaa KukuВ ответ на _Димон_
_Димон_
а при оформлении ОСАГО требуют водительское удостоверение...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совсем не обязательно, если он владелец ТС
СсылкаПожаловаться
Вован
Насколько я понимаю,права вроде нужны для управления авто и к регистрации никакого отношения не имеют...
СсылкаПожаловаться
Lexaaa KukuВ ответ на Вован
Вован
Насколько я понимаю,права вроде нужны для управления авто и к регистрации никакого отношения не имеют...
СсылкаПожаловаться
Вопрос не столько в правах, а сколько как правильно и оптимально эту процедуру осуществить?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Составить договор купли-продажи, доехать вместе до МРЭО и перегистрировать на друга, по-дороге переоформив ОСАГО так как собственник сменился, права новому владельцу не нужны, а в новом ОСАГО вписывают вас как допущенных к управлению авто с указанием вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Составить договор купли-продажи, доехать вместе до МРЭО и перегистрировать на друга, по-дороге переоформив ОСАГО так как собственник сменился, права новому владельцу не нужны, а в новом ОСАГО вписывают вас как допущенных к управлению авто с указанием вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Если ОСАГО делать в той же компании старый полис пойдет в зачет новой страховки за минусом издержек СК.
СсылкаПожаловаться
Lexaaa KukuВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Составить договор купли-продажи, доехать вместе до МРЭО и перегистрировать на друга, по-дороге переоформив ОСАГО так как собственник сменился, права новому владельцу не нужны, а в новом ОСАГО вписывают вас как допущенных к управлению авто с указанием вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Еще уточнение: Осаго переоформлять могу только после купли-продажи?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Lexaaa Kuku
Lexaaa Kuku
Спасибо. Еще уточнение: Осаго переоформлять могу только после купли-продажи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Нужно показать, что собственник теперь другой, в данном случае это будет договор.
СсылкаПожаловаться
Lexaaa KukuВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Да. Нужно показать, что собственник теперь другой, в данном случае это будет договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое. Поехал оформлять договор
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
1.Составляете договор купли-продажи в свободной форме (скачайте с тырнета образец и сами заполните).Сумму авто укажите до 250 тыр.,что б налог не платить,но потом всё равно обязательно (если не хотите проблем) подайте сведения о сделке в налоговую.
2.Друг,как новый владелец,на основании ДКП делает новую страховку на вас (нужно ваше присутствие либо ваше ВУ.
3.Едете в МРЕО,там берете форму "смена собственника" (или как-то так).Предъявляете авто с этой формой,ДКП,ПТС,Свидетельством о регистрации,страховкой на осмотр гаишнику.(ваше присутствие не обязательно,достаточно нового собственника)
4.После осмотра действуете по схеме,которая определена в вашем МРЕО (оплаченные квитанции,документы и т.д. сдаете в окошко и ждете своей очереди на выдачу нового свидетельства о регистрации.Номера,если инспектор при осмотре останется доволен их внешним видом,остаются на машине,при осмотре их не надо откручивать)
5.Получаете новые доки в окошке и отваливаете.Всё.
Доверенность не нужна-достаточно того,что вы вписаны в страховку.
С "помошкиками",предлагающими свои далеко не бесплатные услуги не связывайтесь,сделаете вс сами,ничего сложного в этом нет,просто прочитайте внимательно стенды в МРЕО.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
1.Составляете договор купли-продажи в свободной форме (скачайте с тырнета образец и сами заполните).Сумму авто укажите до 250 тыр.,что б налог не платить,но потом всё равно обязательно (если не хотите проблем) подайте сведения о сделке в налоговую.
2.Друг,как новый владелец,на основании ДКП делает новую страховку на вас (нужно ваше присутствие либо ваше ВУ.
3.Едете в МРЕО,там берете форму "смена собственника" (или как-то так).Предъявляете авто с этой формой,ДКП,ПТС,Свидетельством о регистрации,страховкой на осмотр гаишнику.(ваше присутствие не обязательно,достаточно нового собственника)
4.После осмотра действуете по схеме,которая определена в вашем МРЕО (оплаченные квитанции,документы и т.д. сдаете в окошко и ждете своей очереди на выдачу нового свидетельства о регистрации.Номера,если инспектор при осмотре останется доволен их внешним видом,остаются на машине,при осмотре их не надо откручивать)
5.Получаете новые доки в окошке и отваливаете.Всё.
Доверенность не нужна-достаточно того,что вы вписаны в страховку.
С "помошкиками",предлагающими свои далеко не бесплатные услуги не связывайтесь,сделаете вс сами,ничего сложного в этом нет,просто прочитайте внимательно стенды в МРЕО.
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить:все документы (ДКП,копии ПТС) делайте как минимум в двух экземплярах,особенно ДКП,т.к. один заберут в МРЕО,а второй надо будет отдать в налоговую.Ошибки и исправления при составлении документов исключены.
СсылкаПожаловаться
Lexaaa KukuВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
1.Составляете договор купли-продажи в свободной форме (скачайте с тырнета образец и сами заполните).Сумму авто укажите до 250 тыр.,что б налог не платить,но потом всё равно обязательно (если не хотите проблем) подайте сведения о сделке в налоговую.
2.Друг,как новый владелец,на основании ДКП делает новую страховку на вас (нужно ваше присутствие либо ваше ВУ.
3.Едете в МРЕО,там берете форму "смена собственника" (или как-то так).Предъявляете авто с этой формой,ДКП,ПТС,Свидетельством о регистрации,страховкой на осмотр гаишнику.(ваше присутствие не обязательно,достаточно нового собственника)
4.После осмотра действуете по схеме,которая определена в вашем МРЕО (оплаченные квитанции,документы и т.д. сдаете в окошко и ждете своей очереди на выдачу нового свидетельства о регистрации.Номера,если инспектор при осмотре останется доволен их внешним видом,остаются на машине,при осмотре их не надо откручивать)
5.Получаете новые доки в окошке и отваливаете.Всё.
Доверенность не нужна-достаточно того,что вы вписаны в страховку.
С "помошкиками",предлагающими свои далеко не бесплатные услуги не связывайтесь,сделаете вс сами,ничего сложного в этом нет,просто прочитайте внимательно стенды в МРЕО.
СсылкаПожаловаться
спасибо..все понял
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Чет я не понял,к чему этот огород городить с продажей машины? на машине какие номера? где она стоит на учете? и при чем тут твоя регистрация.
СсылкаПожаловаться
Lexaaa KukuВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Чет я не понял,к чему этот огород городить с продажей машины? на машине какие номера? где она стоит на учете? и при чем тут твоя регистрация.
СсылкаПожаловаться
Чет я не понял,к чему этот огород городить с продажей машины? на машине какие номера? где она стоит на учете? и при чем тут твоя регистрация.

Номера питерские. На учете стоит в Питере. Зарегестрирована на меня по временной регистрации, которая заканчивается через неделю...соответственно, чтобы проддлить регистрацию авто, мне нужно опять достать временную регистрацию гдето(стоит около 10000 в год) и снова ехать в МРЭО и продлевать машину на учете по этой регистрации..и через год все повторно.(ехать за тыщу км и ставить машину на учет по собственной прописке как то не хочется) Соответственно, чтобы не париться с регистрациями(а спокойно жить можно и без временной регистрации) хочу машину на друга переоформить...чтобы он вписал в меня в Осаго и ездить, не парясь
СсылкаПожаловаться
Lexaaa Kuku
Спасибо Мите и виталию...тему можно считать закрытой
СсылкаПожаловаться
Иванович
Тут, Леха, главное в друге не ошибиться...;)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария