Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПОМОГИТЕ! Как правильно переоформить машину на друга без прав. Чтобы он потом мне выписал ген.доверенность?

Ситуация такая:На меня зарегестрирована машина, но у меня заканчивается временная регистрация в СПб. Поэтому хочу переоформить машину на друга, у которого есть прописка в СПб, чтобы он потом на меня выписал ген. доверенность на машину. У друга нет прав. Расспишите, плз, с чего начинать, куда идти и что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
_Димон_
владельцем автомобиля может быть человек и БЕЗ вод.удостоверения...
как на себя регистрировали так и действуйте
СсылкаПожаловаться
_Димон_
владельцем автомобиля может быть человек и БЕЗ вод.удостоверения...
как на себя регистрировали так и действуйте
СсылкаПожаловаться
Вот так?:
1.то есть снимаю машину с учета
2.продаю машину другу за 10 рублей
3.Едем с ним в Гаи и он ставит ее на себя
4.Потом пишет ген.доверенность на меня

Интересует как это сделать проще. Можно ли без снятия с учета и перепродажи? Как быть с Осаго? нужно ли друга туда вписывать? он же без прав
СсылкаПожаловаться
Lexaaa Kuku
Вот так?:
1.то есть снимаю машину с учета
2.продаю машину другу за 10 рублей
3.Едем с ним в Гаи и он ставит ее на себя
4.Потом пишет ген.доверенность на меня

Интересует как это сделать проще. Можно ли без снятия с учета и перепродажи? Как быть с Осаго? нужно ли друга туда вписывать? он же без прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем друга в ОСАГО вписывать если у него в/у нет?...он же не будет управлять автомобилем...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
зачем друга в ОСАГО вписывать если у него в/у нет?...он же не будет управлять автомобилем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как тогда он на себя в гаи зарегестрирует авто? в МРЭО же требуют страховку вроде? или нет?
СсылкаПожаловаться
Lexaaa Kuku
а как тогда он на себя в гаи зарегестрирует авто? в МРЭО же требуют страховку вроде? или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при оформлении ОСАГО требуют водительское удостоверение...)))
СсылкаПожаловаться
_Димон_
а при оформлении ОСАГО требуют водительское удостоверение...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совсем не обязательно, если он владелец ТС
СсылкаПожаловаться
Вован
Насколько я понимаю,права вроде нужны для управления авто и к регистрации никакого отношения не имеют...
СсылкаПожаловаться
Вован
Насколько я понимаю,права вроде нужны для управления авто и к регистрации никакого отношения не имеют...
СсылкаПожаловаться
Вопрос не столько в правах, а сколько как правильно и оптимально эту процедуру осуществить?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Составить договор купли-продажи, доехать вместе до МРЭО и перегистрировать на друга, по-дороге переоформив ОСАГО так как собственник сменился, права новому владельцу не нужны, а в новом ОСАГО вписывают вас как допущенных к управлению авто с указанием вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Составить договор купли-продажи, доехать вместе до МРЭО и перегистрировать на друга, по-дороге переоформив ОСАГО так как собственник сменился, права новому владельцу не нужны, а в новом ОСАГО вписывают вас как допущенных к управлению авто с указанием вод.удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Если ОСАГО делать в той же компании старый полис пойдет в зачет новой страховки за минусом издержек СК.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Еще уточнение: Осаго переоформлять могу только после купли-продажи?
СсылкаПожаловаться
Lexaaa Kuku
Спасибо. Еще уточнение: Осаго переоформлять могу только после купли-продажи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Нужно показать, что собственник теперь другой, в данном случае это будет договор.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Да. Нужно показать, что собственник теперь другой, в данном случае это будет договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое. Поехал оформлять договор
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
1.Составляете договор купли-продажи в свободной форме (скачайте с тырнета образец и сами заполните).Сумму авто укажите до 250 тыр.,что б налог не платить,но потом всё равно обязательно (если не хотите проблем) подайте сведения о сделке в налоговую.
2.Друг,как новый владелец,на основании ДКП делает новую страховку на вас (нужно ваше присутствие либо ваше ВУ.
3.Едете в МРЕО,там берете форму "смена собственника" (или как-то так).Предъявляете авто с этой формой,ДКП,ПТС,Свидетельством о регистрации,страховкой на осмотр гаишнику.(ваше присутствие не обязательно,достаточно нового собственника)
4.После осмотра действуете по схеме,которая определена в вашем МРЕО (оплаченные квитанции,документы и т.д. сдаете в окошко и ждете своей очереди на выдачу нового свидетельства о регистрации.Номера,если инспектор при осмотре останется доволен их внешним видом,остаются на машине,при осмотре их не надо откручивать)
5.Получаете новые доки в окошке и отваливаете.Всё.
Доверенность не нужна-достаточно того,что вы вписаны в страховку.
С "помошкиками",предлагающими свои далеко не бесплатные услуги не связывайтесь,сделаете вс сами,ничего сложного в этом нет,просто прочитайте внимательно стенды в МРЕО.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
1.Составляете договор купли-продажи в свободной форме (скачайте с тырнета образец и сами заполните).Сумму авто укажите до 250 тыр.,что б налог не платить,но потом всё равно обязательно (если не хотите проблем) подайте сведения о сделке в налоговую.
2.Друг,как новый владелец,на основании ДКП делает новую страховку на вас (нужно ваше присутствие либо ваше ВУ.
3.Едете в МРЕО,там берете форму "смена собственника" (или как-то так).Предъявляете авто с этой формой,ДКП,ПТС,Свидетельством о регистрации,страховкой на осмотр гаишнику.(ваше присутствие не обязательно,достаточно нового собственника)
4.После осмотра действуете по схеме,которая определена в вашем МРЕО (оплаченные квитанции,документы и т.д. сдаете в окошко и ждете своей очереди на выдачу нового свидетельства о регистрации.Номера,если инспектор при осмотре останется доволен их внешним видом,остаются на машине,при осмотре их не надо откручивать)
С "помошкиками",предлагающими свои далеко не бесплатные услуги не связывайтесь,сделаете вс сами,ничего сложного в этом нет,просто прочитайте внимательно стенды в МРЕО.
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить:все документы (ДКП,копии ПТС) делайте как минимум в двух экземплярах,особенно ДКП,т.к. один заберут в МРЕО,а второй надо будет отдать в налоговую.Ошибки и исправления при составлении документов исключены.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
спасибо..все понял
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Чет я не понял,к чему этот огород городить с продажей машины? на машине какие номера? где она стоит на учете? и при чем тут твоя регистрация.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Чет я не понял,к чему этот огород городить с продажей машины? на машине какие номера? где она стоит на учете? и при чем тут твоя регистрация.
СсылкаПожаловаться

Номера питерские. На учете стоит в Питере. Зарегестрирована на меня по временной регистрации, которая заканчивается через неделю...соответственно, чтобы проддлить регистрацию авто, мне нужно опять достать временную регистрацию гдето(стоит около 10000 в год) и снова ехать в МРЭО и продлевать машину на учете по этой регистрации..и через год все повторно.(ехать за тыщу км и ставить машину на учет по собственной прописке как то не хочется) Соответственно, чтобы не париться с регистрациями(а спокойно жить можно и без временной регистрации) хочу машину на друга переоформить...чтобы он вписал в меня в Осаго и ездить, не парясь
СсылкаПожаловаться
Lexaaa Kuku
Спасибо Мите и виталию...тему можно считать закрытой
СсылкаПожаловаться
Иванович
Тут, Леха, главное в друге не ошибиться...;)
СсылкаПожаловаться
олег
ну да,а если что ,то друг как собственник ТС разделит ответственность)))
СсылкаПожаловаться
игорь егоров
можно ли переоформить авто без хозяина и как переоформить если покупал через другого продовца нужно указывать хозяина которыи последний вписан в птс ? или по договору купли продажи? прие этом он указан в ген доверености но она просрочена!
СсылкаПожаловаться
Мария Зандынова
Подскажите пожалуйста можно сделать договор купли продажи машины без прописки
СсылкаПожаловаться
Мария Зандынова
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть