Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите я запутался

когда ставил дополнительное реле стартера то когда все провода уже прикрутил и осталась только масса когда я проводом массы стал докасаться кузова реле щелкало, только почему? я думал реле будет щелкать только тогда когда ключ зажигания повернешь на стартер, или все нормально? 2112
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ну видно не туда подключил .
СсылкаПожаловаться
Проверь напряжение на реле, когда ключ зажигания не повернут. Скорее всего накосячил и оно есть, если реле "щелкает".
СсылкаПожаловаться
Если вы ставите стандартное реле стартера,то там на фишке 4ре провода,2ва красных,зелёный и чёрный.Красные подключаете в разрыв через реле от аккумулятора к втягивающему стартера,зелёный к замку зажигания,чёрный на массу.
СсылкаПожаловаться
А как можно запутаться в 4 проводах?
30 - (+)с аккума, 87 - на втягивающие стартера, 85 - масса, 86 - (+) появляется при "ключ зажигания повернешь на стартер" - всё.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Реле ставил 4х- контактное, или многоконтактное? Управляющую и силовую линии подключил правильно?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Реле ставил 4х- контактное, или многоконтактное? Управляющую и силовую линии подключил правильно?
СсылкаПожаловаться
Влад реле 4 контактное,а подключал я так-плюс с реле напрямую на акб,минус реле на кузов,фишку с тонким проводом снял со втягивающего и одел на реле,а от реле уже кинул провод на втягивающее
СсылкаПожаловаться
Влад реле 4 контактное,а подключал я так-плюс с реле напрямую на акб,минус реле на кузов,фишку с тонким проводом снял со втягивающего и одел на реле,а от реле уже кинул провод на втягивающее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подключал я так-плюс с реле напрямую на акб,минус реле на кузов

Если так подключил управляющую линию - то и будет щёлкать: она у тебя не отключается. А если подключил силовую линию - то это КЗ.
Э/схемы читать умеешь? Заходишь в архив ЗР и ищешь виды подключения реле. 100% - найдёшь, как ставить разгрузочное реле линии "замок-стартер".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru