Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

помогите я запутался

когда ставил дополнительное реле стартера то когда все провода уже прикрутил и осталась только масса когда я проводом массы стал докасаться кузова реле щелкало, только почему? я думал реле будет щелкать только тогда когда ключ зажигания повернешь на стартер, или все нормально? 2112
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ну видно не туда подключил .
СсылкаПожаловаться
Проверь напряжение на реле, когда ключ зажигания не повернут. Скорее всего накосячил и оно есть, если реле "щелкает".
СсылкаПожаловаться
Если вы ставите стандартное реле стартера,то там на фишке 4ре провода,2ва красных,зелёный и чёрный.Красные подключаете в разрыв через реле от аккумулятора к втягивающему стартера,зелёный к замку зажигания,чёрный на массу.
СсылкаПожаловаться
А как можно запутаться в 4 проводах?
30 - (+)с аккума, 87 - на втягивающие стартера, 85 - масса, 86 - (+) появляется при "ключ зажигания повернешь на стартер" - всё.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Реле ставил 4х- контактное, или многоконтактное? Управляющую и силовую линии подключил правильно?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Реле ставил 4х- контактное, или многоконтактное? Управляющую и силовую линии подключил правильно?
СсылкаПожаловаться
Влад реле 4 контактное,а подключал я так-плюс с реле напрямую на акб,минус реле на кузов,фишку с тонким проводом снял со втягивающего и одел на реле,а от реле уже кинул провод на втягивающее
СсылкаПожаловаться
Влад реле 4 контактное,а подключал я так-плюс с реле напрямую на акб,минус реле на кузов,фишку с тонким проводом снял со втягивающего и одел на реле,а от реле уже кинул провод на втягивающее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подключал я так-плюс с реле напрямую на акб,минус реле на кузов

Если так подключил управляющую линию - то и будет щёлкать: она у тебя не отключается. А если подключил силовую линию - то это КЗ.
Э/схемы читать умеешь? Заходишь в архив ЗР и ищешь виды подключения реле. 100% - найдёшь, как ставить разгрузочное реле линии "замок-стартер".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.